Раздел: Медицинские вопросы (Оччень хотела кормить сама (первый - искусственник), -то была уверена, что болеть ребятеночек совсем не будет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И где же этот иммунитет?

Оччень хотела кормить сама (первый - искусственник), почему-то была уверена, что болеть ребятеночек совсем не будет... И вот на тебе: второй раз за месяц и сопли, и температура, правда, держится недолго, не больше суток. Блин, грустно!
10.03.2001 13:15:15, Юлик

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иммунитет - он в молозиве, а не в молоке. Мой ребенок, искусственник наполовину, тоже был более здоровый, чем его естесственная троюродная сестра (на 3 м моложе). Да и с молоком можно передать кучу своих проблем. 11.03.2001 15:12:56, Анюта
Так это же здорово, что приболела слегка! Вырабатыватся иммунитет. Это лучше, чем когда грудничок не болеет-не болеет, а потом в детском саду начинает, когда уже маму не сосет. Я читала, что все простуды в этом возрасте - как прививки. Ничего страшного, природа думает о том, чтобы антитела вырабатывались. 10.03.2001 14:49:50, Mamaoss
Вот знаете, хорошо, конечно, что иммунитет вырабатывается, но.
1. Не кажется ли вам, что простывает ребенок от того, что вы его плохо (холодно) одеваете? Особенно после ванны (купания) надо обязательно одевать шапочку, т.к. теплообмен у дитенка через голову происходит. В эти моменты ребенок часто простужается
2. Если вы сами легко простужаетесь, то и ребенок может это получить по наследству
3. И самое главное. Не кажется ли вам, что вы заражаетесь от кого-то? Дети очень легко подхватывают все инфекции. не было ли рядом кого, кто с насморком, чихом, кашлем?
11.03.2001 11:28:35, Татьяна
простите, вы неправду пишите. Т.е. теплообмен, действительно, "через голову" происходит, именно поэтому всякие шапочки после купания - совершенно лишнее, т.к. препятствуют ему. И по поводу того, что маленькие дети часто и легко простужаются - именно если их все время кутать в шапочки и до 3 лет в валенках по дому выгуливать (рассказывали мне и такое), они естественно будут часто простужаться. На них даже чихать не надо будет - достаточно легчайшего ветерка. Я хочу сказать, что иммунитет человеку на то и дан, чтоб ото всяких боляек его защищать. А если этот иммунитет убить намертво шапочками и носочками - тогда да... 11.03.2001 17:02:48, Радость
Дык вот же он! То, что совсем болеть не будет - это, все таки, утопия. Но вот выздоравливать будет ГОРАЗДО быстрее искусственника - тоже сравниваю младшего со старшей. 10.03.2001 13:38:34, Катерина Кузовкина
А у меня младшая на грудном очень часто болела, сопли долго и нудно, кашель неизвестной природы.... Проверили иммунитет, с моим молоком ничего почти не получила :(. К году сама отказалась, болеет меньше, но все равно.
А старшая почти сразу искусственница, вообще до 3 лет не болела. Вот и сравнивайте :( и такое бывает. Это все очень индивидуально.
10.03.2001 13:57:26, Эля
Мой ребенок тоже искусственник, и до двух лет не болел СОВСЕМ. Зато потом началось... Связано это было с садиком, конечно. Простуды постоянные. Зато теперь, переболев, он снова почти не болеет. Исключение - зимняя простуда, ну да мы, взрослые, от нее тоже не убереглись.
Так что не совсем верно на 100%, что "естественники" не болеют, а "искусственники" наоборот. Одно знаю: закаляться в любом случае надо... :)
10.03.2001 14:54:24, Ксения
Пролили бальзам на душу. Я очень переживаю по поводу Данькиного иммунитета, хотя он у него пока крепче, чем у меня. Но сисю он все же 3 недели ел, то есть с молозивом что-то потребил. Будем надеяться. 11.03.2001 00:43:36, oh3harriette
Да? Блин, я то уже расстраиваться начала... Мой тоже на грудном, но болел уже два раза с кашлем. Уже начала думать , что молоко бесполезно:-(( 10.03.2001 23:42:49, Инга

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 06:32:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!