Раздел: Искусственное вскармливание (Еще недели 2 назад я просила совета как увеличить аппетит, поскольку 2,5 месячный Данюша ел)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой голодный ребенок :) может, нам нужен прикорм?

Еще недели 2 назад я просила совета как увеличить аппетит, поскольку 2,5 месячный Данюша ел ну никак не более 600 грамм в сутки, будучи на шестиразовом питании. Напоминаю, что он - искусственник. Постепенно перешли на пятиразовое, за где-то 3-4 дня аппетит улучшился, стал выедать законные 800 грамм и даже больше. А вот последние пару дней Данюша вообще нас поразил, съедал в каждое кормление 205-210 грамм смеси, и жаловался, что мало. Вчера опять кормили его 6 раз, в общей сложности за день употребил около 1200 грамм. И куда это в него помещается? Ему же только 3 мес! При этом рост 65-66 см, вес около 6800-6900 грамм, по данным таблицы Насти/Семерочки, мы или на нижней границе нормы, или слегка не добираем. Похоже, что у нас сейчас скачок то ли роста, то ли веса готовится. Так вот вопрос: понимаю, что рано, но достаточно ли детику питаться только смесью для получения всего необходимого? Ведь так можно и полтора литра выпить, но не наесться? И потом, в состоянии ли его желудок столько вместить и не расстроиться? Я его после кормления беру на руки поносить, так у него это дело аж булькает, но не срыгивается. Спасибо за комментарии.
10.03.2001 09:33:23, oh3harriette

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помнится, у Серзов написано, что в 3 и 6 недель и в 3 и 6 мес. у деток скачок роста. Мы это проходили в 3 и 6 недель - даже смесью приходилось докармливать, Лизавета все подчистую выедала. 10.03.2001 23:48:43, Любовь/Nessy
и у нас так раньше было :) но чтоб до такой степени оголодать....:) 11.03.2001 00:22:59, oh3harriette
У нас также было. Это временно. Потом опять не допросишься, чтоб поела. Наша вертится и все тут. Дите лучше знает, что ему надо. Мы тоже исскуственники и нам 5 будет 12го. Полторы недели как ввели первую кашу. 10.03.2001 18:26:57, allila
И у Катьки творится нечто странное. Вчера она постанывала с голодухи, а я тоже есть хотела. Ну я взяла себе кашки манной для деток с шести месяцев - люблю я ее, а Катьке грудь предложила. Она за нее уцепилась с удовольствием, но как только увидела ложку у меня во рту, грудь выплюнула и на ложку уставилась голодными глазами. Я ей грудь назад запихиваю, а она глаз от ложки не отводит. Пришлось кормежку мамы отложить на некоторое время. Сегодня я решила в присутствии их высочества Катерины Первой и единственной скушать банан. Дитя подвывало и попрошайничало, пока я ей не дала облизать его. Она в него деснами впилась и аж мурлыкала от удовольствия. Я испугалась, банан отобрала, реву было... Но я все-таки думаю, рано ей еще, пусть еще месяц маму покушает, а с четырех тогда начнем что-нибудь повкуснее искать. 10.03.2001 13:47:55, Aljena
:-) С бананом у нас такая же история была :-) Отняла - рев...

Но я тоже отложила тогда. Все-таки в банане много сахара и крахмала. А тут прочитала про нитраты в бананах - совсем расстроилась :-(
10.03.2001 18:13:18, Катерина Кузовкина
Это скачок роста. Не повторяйте мою ошибку с Дашей - я тоже решила, что пора ей кашу давать, когда она так лопать начала. Запоры начались :-( И не прошли. Вы хорошей смесью кормите, там всего достаточно. Тем более, раз булькает, и не срыгивается, значит - переваривается :-)

Приятного аппетита масику :-)
10.03.2001 12:48:44, Катерина Кузовкина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 13:49:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!