Раздел: Медицинские вопросы (Приходила подруга, рассказала про ребёнка сестры)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВЧД

Приходила подруга, рассказала про ребёнка сестры. Мальчику год, большая голова, ВЧД, не ходит, дикий, кроме мамы ни к кому не идёт, массаж вроде делали. И говорит, что поздно с ВЧД сто-то делать. Неужели, правда? Сижу и плачу, как представлю...
09.03.2001 21:39:10, nina

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, попробую успокоить знакомых. 10.03.2001 21:33:15, nina
У моей сестры был такой диагноз (и сейчас есть) ей уже 14 - так очень умная девушка - только сейчас что-то не здоровится (переходный период) - а так два языка фортепьяно профессионально - спецшкола - не растраивайтесь, а главное что бы ребенка любили и все у него будет нормально (Ольга - сестра моя в год тоже была нелюдимой - но скорее всего это просто черта характера) 10.03.2001 20:28:33, kuhan
Меня этот вопрос волнует непосредственно. Как я уже поняла из объяснений врача, ВЧД ВЧД рознь. Я сторонник посещения всех врачей. которых положено посещать, и в том порядке и в то время, когда их положено посещать. Это тот минимум, который необходимо сделать для ребенка. Если есть желание (а я мама-перестраховщица) и деньги позволяют, можно перепроверить, если что-то найдут. Так вот, я заранее предполагаю, что ребенок, о котором идет речь, до года жил не в лесу, его мама - нормальная мама, которая к нему внимательно присматривается, его наблюдал врач, ему как минимум, делали лечебный массаж. Я не верю, что при соблюдении всего выше сказанного, дела этого ребенка так плохи, как вы думаете. Как уже правильно отметили другие респонденты, тому может быть масса причин: наследственная "головатость", собственно не очень "людимый" характер малыша, особенности моторного развития, да и еще куча всего. Главное, чтобы его таким и любым другим любила его семья. Надеюсь, они его любят, если он, как минимум, к маме расположен. А если врачи считают, что у него только ВЧД повышено, так это еще далеко не конец его жизни. Кроме того, не хочу вас пугать, но в тяжелых случаях поражения мозга делают операции. Так что этот случай - далекооооо не самый тяжкий. Избави нас бог о них даже слышать. А вы успокойтесь и порадуйтесь, что это вас не касается. Успехов. 10.03.2001 09:10:06, oh3harriette
У моей подруги ребенок с ВЧД, уже в школу пошел, видимо поздно заметили. Сейчас сказали нагрузок поменьше (типа английской спецшколы), наверное, лечат, еще врачи сказали ждать, что может постепенно само исправиться. А мальчик просто замечательный (3 тьфу), очень общительный, умный, веселый, занимается хоккеем и голова нормальная.
Так что не переживайте, все будет хорошо :-))
10.03.2001 00:21:35, Вика
Нина, да что вы!! Не плачьте!! Если это все, что вы написали, то ребенок вполне нормальный. Ходить в год ребенок никому не должен, голова может быть большая наследственно, а дикими большинство детишек в год становится. У нас соседский мальчишечка, Тимкин ровесник, имел все вышеперечисленные признаки в год. Сейчас замечательный умненький, немножечко стеснительный мальчик. 09.03.2001 22:33:00, Настик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 02:31:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!