Раздел: Увеличение лактации (Мне нужно закончить кормить дочку грудью. Подскажите, как остановить лактацию, что нужно, а что не нужно делать?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прекращение лактации

Мне нужно закончить кормить дочку грудью. Подскажите, как остановить лактацию, что нужно, а что не нужно делать? Молока у меня уже мало.
09.03.2001 10:11:13, аня

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если мало, можно вообще ничего не делать. например, я со своими 20 граммами просто перестала давать грудь, и все. никаких физических ощущений я не испытывала, абсолютно. Это было около 2 с чем-то мес назад. сейчас у меня из груди вообще ничего не выделяется, как будто и не кормила вообще. обычно рекомендуют перестать давать грудь и посмотреть. если на следующий день распирать начнет, дать ребенку очень ненадолго, чтоб отсосал лишнее. потом опять подождать и так до полного прекращения. можно еще как-то бинтовать, но мне все это совсем не понадобилось. в общем, все это сильно зависит от того, сколько это "мало молока". 09.03.2001 17:01:42, oh3harriette
я уже 2 дня не даю грудь и ничего не распирает, но молоко пока есть в груди. а как долго оно будет еще в груди, не знаете? 09.03.2001 18:58:30, аня
недолго. в том же объеме несколько дней, а потом еще при нажатии выделяться может довольно долго, ну скажем так, месяца полтора. я прекратила кормить в 3 недели, а совсем оно исчезло около 3 мес. во всяком случае, у меня так было. 09.03.2001 20:07:39, oh3harriette
Пить мочегонные травы, потреблять мало жидкости, кормить реже. 09.03.2001 10:33:23, Тюлена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 07:17:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!