Раздел: Сон (Ребенку 3 недели, а спит днем по 4-5 часов. Подскажите,что делать?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок плохо спит

Ребенку 3 недели, а спит днем всего по 4-5 часов. Подскажите,что делать? Вроде бы ее ничего не беспокоит, молока у меня достаточно, кушает хорошо.
08.03.2001 23:07:13, CV

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы определитесь, вроде бы не беспокоит, или ребенок действительно спокоен. Родительское восприятие отсутствия раздражителей далеко не совпадает с восприятием ребенка. То есть, по принципу: никогда бы не подумал(а), что ребенок будет так на это реагировать: погоду, давление, природу и т.д. Если ребенок не спит, то что он(а) делает? Наш преимущественно плакал, то от газов, то от других проблем. Поэтому мы предприняли соответствующие меры, в этом была нужда. Если ребенок очевидно спокоен, не плачет, сыт и благополучен, но и не спит при этом, это не повод для беспокойства. Пусть спит сколько и когда хочет, потом все устаканится. Первый месяц - это не показатель, это период адаптации. Нормы сна - это действительно вещь очень-очень относительная. Лично мне неизвестны дети, которые спали положенных 14-16-18 часов в сутки в период новорожденности. Доверяйте своим родительским чувствам, не спешите сразу к врачам только потому, что ребенок что-то делает не по правилам. Судя по вашему сообщению, с вашим ребенком все в порядке. 09.03.2001 13:19:24, oh3harriette
Наш иногда в этом возрасте спал еще меньше. Если болезненных симптомов нет, то это в пределах нормы. Для родителей жуткие хлопоты, поэтому все так жадно и желают сонливых детей. Но ничего патологического в малом сне нет. 09.03.2001 11:09:14, Карина
Значит, все в порядке! Спросите у мам, как вы с мужем себя вели в таком возрасте. Мой спит ночью с одной побудкой "на поесть", а днем не спит вовсе - если только в машине. Вот. 09.03.2001 07:58:24, Белка
Есть специальные нормы, сколько ребенок должен спать в определенном возрасте, к сожалению не помню где читала, и не гарантирую точность - но в три недели - ребенок должен спасть днем побольше. Можно и нужно укачивать, и делать все чтобы детка спала - поскольку иначе идет перегрузка нервной системы. НО: все детки разные, это тоже надо принимать во внимание, то есть смотреть на общую активность и так далее. И потом, а ночью она как спит? В расчет ведь берется общее кол-во сна за сутки, может она у вас ночью добирает, что днем не спала? 09.03.2001 00:09:53, arnica
Но ведь все дети разные,если ночью спит,то все в порядке,у монй подруги ребенок с рождения 10-12 часов в день спал 08.03.2001 23:25:46, Варя
Это нормально , мое чудо вообще не спал с днем часов 10 - 12 бодорствовал ! Я сама то так не могу :))) 09.03.2001 06:27:13, Юша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 02:00:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!