Раздел: (Не поправляется ребенок.В свои 2 мес. дочка съедает 140мл за каждоекормление (кормлю)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не поправляется ребенок. В свои 2 мес

Не поправляется ребенок.
В свои 2 мес. дочка съедает 140мл за каждое
кормление (кормлю грудью), а за неделю
поправилась всего на 100гр. Почему?
Врачи ничего не говорят. точнее говорят, что
это индивидуально, раз ест хорошо,значит все
нормально.Сваливают все на жару.
Была ли такая ситуация у кого-нибудь или может
слышали?
Заранее спасибо за ответ
26.06.1999 02:50:07, Алина

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего ребенка такаеже ситуация, ему сейчас 1,5 месяца. Еще в роддоме когда все ели по 30-40гр., а ему нужно было 60-70гр., иначе врачи "вешались" от того, что он кричит, а как съест свои 60-70гр., сразу засыпал и к томуже не срыгивал. Вот такие дела.
А сейчас положено не более 100гр, а ему нужно 120гр. Врачи говорят, что это нормально, да и по нему видно, что он доволен и ничего его не беспокоит.

Так, что не волнуйтесь - все идет так - как ему нужно для нормального развития.
ПОКА. 26.06.99 14.55
26.06.1999 13:43:01, Вадим
Добрый день! Вы не проверяли свое молоко на стерильность? У меня у подруги была такая-же ситуация, врач предложил проверить молоко - там было такое!!! Правда, предложил это сделать не в тот момент, когда ребенок не набирал вес (других симптомов не было), а только когда дочка заработала дисбактериоз.
Может быть у Вас все по другому, но проверить, мне кажется, стоит.
Всего доброго, Ирина
26.06.1999 08:13:59, Шимко Ирины
По пальцам можно перещетать врачей, которые умеют правильно интерпретировать анализы кала на дисбактериоз и молока на стерильность, а главное, лечить без отрыва ребенка от груди. В результате громадное количество детей остаются на иск. вскармливании, а лечение не всегда приводит к желаемому результату.

Начать лучше с банального анализа кала на копрологию в районной поликлинике, возможно, что у ребенка нехватка ферментов, а может быть вообще все нормально и правда, такая особенность. Кстати, этот анализ покажет и наличие дисбактериоза у ребенка, тогда уже можно будет делать следующие анализы. А если в молоке мамы всякая ерунда, но у ребенка все анализы в норме, то анализ молока и мамино лечение - сомнительный выбор, хотя иногда и приводит к результатам, но какой ценой!
28.06.1999 20:32:59, Евгения
Спасибо за ответы. а можно еще узнать что за анализ
кала на копрологию? Каких ферментов может не хватать?
Мы делали анализ кала (правда не знаю какой), так он
показал, что пища недоусваивается.
06.07.1999 00:52:38, Alina

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 19:49:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!