Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (нам уже 5.5 мес Как малышика начать приучать к горшку*?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

горшок

нам уже 5.5 мес Как малышика начать приучать к горшку*
?
Как вы это делаете?
08.03.2001 20:59:07, hika

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, я писала про горшок, когда нам было уже почти год было. Мнения были разные. свою приучаю Потихоньку но только с года, мне кажетсся вам рановато. 08.03.2001 22:01:11, rachok
А мне кажется, самое время. Мою племянницу начали сажать на горшок, как только могла сидеть сама, до этого держали над ним. К году проблема была практически решена. Но она, надо сказать, относится к "беспамперсному" поколению, то есть и родители, и бабушки, были кровно заинтересованы в приучении к горшку. А мы вот только начинаем с ним знакомиться. пару раз получилось, но все больше сидим безрезультатно, после чего я снимаю Сашу с горшка и она, на радостях, делает лужу прямо на меня :((( Но мы не сдаемся!!! 09.03.2001 12:01:30, Nat
Наташа, а вы разве тоже без памперсов обходитесь? А если в памперсах, то какая у вас мотивация рано высаживать, если не секрет?

Мы сами из особенно ленивых родителей, надо признаться. Я и сейчас еще (почти 11 мес) не думаю о высаживании. Но сообразительный активный ребенок продемонстрировал мне, что он охотно какает по утрам на газетку безо всякого приучения. Просто я его по утрам проветриваю без памперса, и заметила, что месяцев до 10 он не понимал, что это его "произведения" (ни лужи, ни кучи), а недавно заинтересовался, очень быстро приучился аккуратно присаживаться на корточки в любимом уголке комнаты, чтобы сделать кучу, а потом отходить и не трогать. Не трогать было самой сложной частью. А вот когда хороший ребенок уже сам все это освоил (я только убирала и хвалила), ленивая мама стала подкладывать газетку - для удобства убирания.

Горшок же мы еще и не купили. Думаю, что до того, как Кондрат понял, что это его личное дело, приучать было бы бестолку.
09.03.2001 12:41:39, Карина
Моей дочке почти 7,5 месяцев. Она уже неплохо сидит самостоятельно, и в понедельник я ее первый раз усадила на горшок. Процесс пошел прекрасно. Она сидит на горшке, я ей показываю картинки, рассказываю стишки или просто занимаюсь своими делами. Она жует какую-нибудь свою игрушку. Я ей приговарию пс-пс-пс. За уже четыре дня общения с горшком у нас отличные результаты. Если бы она не была такой маленькой, я бы решила, что она поняла, зачем эта штука нужна.
Да, высаживаю ее на горшок сразу после сна, перед едой, после еды, во время игр с интервалами в полчаса где-то.
08.03.2001 21:58:42, Анна

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 01:03:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!