Раздел: Врачи, поликлиники (Срочно нужен совет. Были у педиатра - дитю 3 месяца)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невропатолог и прививки

Срочно нужен совет. Были сегодня у педиатра - дитю 3 месяца. Сказала, что плохо держит головку, когда на руках вверх подтягивают, и что кулачки напряжены. (хотя на животе держит голову совершенно нормально). И сказала, что не будет делать прививки, пока невролог не посмотрит. А невролог может только 26 марта. На мой вопрос, не поздновато ли для прививок будет, педиатрша как-то замялась, сначала сказала, что поздновато, потом, что ничего. Вот и вопрос: стоит ли срочно бежать к другому неврологу, или подождать можно. Живем в Чехии, и поход к другому врачу здесь сложен, но если очень нужно, то конечно... И вообще, у всех в 3 месяца голова держится, когда на руках подтягивают? Я знаю, что дети все по разному развиваются (моя уже смеется вовсю, и вообще нормальный ребенок), а тут врачи вечно перестраховываются...
Буду благодарна за все советы.
08.03.2001 16:36:45, алла

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 3 месяца тоже, когда тянем за ручки голова тоже висит, хотя хооршо держит головку лежа на животе и сидя на руках. Три дня назад нам сделали прививку АКДС. Когда мы поинтересовались, а можно ли нам ее (энцефалопатия, ВЧД) врач сказала, что "сейчас все дети на учете невропатолога и всем делают". Вообщем незнаю правильно мы сделали или надо было еще куда-нибудь сходить... 08.03.2001 23:56:30, Наталья
ну у нас не только головка висела, еще и ручки были напряжены, что, кстати, больше повлияло на решение врача.Может, если только головка, то не так уж и страшно... 09.03.2001 12:27:28, алла
По поводу прививки я думаю что можно подождать, ничего страшного.
А вот про шейку, у нас то же самое было, мы сделали УЗИ шеи и выяснилось что у Оксаны родовая травма. Мы делали массаж, гимнастику специальную, электрофорез и месяц носили воротник шанца(не знаю как правильно). В 4 мес. стало заметно лучше, сейчас уже патаемся сесть, т.е. подтягиваем головку лежа на спине, даже если при этом никто за ручки не тянет.
08.03.2001 22:13:20, Барбосик
я не думаю, что если на руках подтягивать ребенка, то в 3 мес он прямо таки будет голову держать. Нашему 3 мес и 2 дня, он на животе голову прекрасно держит, и тоже хорошо держит, если его столбиком держать. Я думаю, что здесь дело в следующем. Ребенок прекрасно отдает себе отчет в том, что он может, а что не может, и не делает того, в чем он не уверен. Он же сам в 3 мес не подтягивается на руках, вот и голову ему держать непривычно. А насчет прививок. мы тоже можем запросто отвод заработать, если невропатолог запретит. И не переживаем. Не знаю, от чего их делают, но за месяц он эту заразу вряд ли найдет на свою голову, а вот судороги заработать может нараз. 08.03.2001 19:32:02, oh3harriette
Приветик! Мы первую прививку сделали в 4 месяца! У нас был отвод: Диатез. Так что не торопитесь,нам врач сказала,что лучше сделать прививку попозже,чем потом мучаться с непредвиденными реакциями! 08.03.2001 18:49:17, Тютюня
Конечно, не торопитесь с прививками. 08.03.2001 17:34:43, Агата
Совсем не страшно! Арина в 3,5 плоховато держала голвку при подтягивании, я расстроилась, а она через три дня после визита к врачу "исправилась"*-) Насчте прививок: нам четыре почти, но мы лечимся по неврологии и прививок пока делать не будем! Ничего не поздно! Прививики делаются учитывая сосятония здоровья ребенка. пусть его осмотрят все врачи, сдеоайте анализы - и лишь потом решайте вопрос прививать, или подождать. 08.03.2001 17:11:51, Ласточка
Спасибо огромное - отлегло. Действительно, может до визита к невропатологу и у нас исправится... 08.03.2001 19:05:25, алла

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 13:48:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!