Раздел: Развитие, обучение (Нашей детке 6 недель. В какие игры вы с детками такого возраста играете или играли?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто чем занимается с ребенком?

Нашей детке 6 недель. В какие игры вы с детками такого возраста играете или играли? Кто-нибудь здесь занимается ли со своими сокровищами подкидывания ми, переворачиваниями (динамикой это называется?)? Если да, то как начинали? Мне, с одной стороны, очень хочется, а с другой - страшно.
07.03.2001 22:38:55, Ирина

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне тоже страшно динамикой заниматься. Мы с Иришкой болтаем, песни поем, игрушки разглядываем, по дому ходим на ручках...Делаем зарядку и массажик легкий... 08.03.2001 13:12:01, Фунтик
Динамика начинается с аккуратного поднимания ребенка за ручки. Подняли, положили. За ножки, подняли, положили. Посмотрели как ему больше понравилось. Дальше продолжать то, что нравится - за ручки или за ножки. Подняли, чуть-чуть покачали. Посмотрели на реакцию. Подняли, отпустили одну ручку (ножку), взяли опять за обе, положили. Ну и так далее. Можно с рождения. Лучше начинать постепенно. Ни в коем случае не делайте ничего такого, что Вам кажется опасным, неудобным, того, к чему Вы не гтовы. Динамика - способ общения с ребенком, а не тренеровка, ничего нельзя делать через нехочу (не важно не хотите Вы или ребенок, должны быть готовы оба). 08.03.2001 03:51:13, Яся
Мы, помнится, в основном спали (и сейчас спим) под классическую (и не только) музыку.(Это,
правда, не совсем к играм относится. :)) Показывали дитю большие яркие игрушки. Динамическую гимнастику не делали. Мне вообще-то хотелось, но у нас инструктора непрсто найти, а самой начать мне как-то страшновато. Делали (и сейчас каждый день делаем) массажик,
во время него прибаутки разные, песенки и т.п.
07.03.2001 23:20:21, Крошка Ру
Ну, прибаутки, песенки и музыка - это конечно. Но хотелось бы просто обменяться опытом. А динамика мне просто очень нравится. 08.03.2001 01:34:20, Ирина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 22:39:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!