Раздел: (Девочки, не знаю что делать с женой!!! У нее потихоньку съезжает крыша… Медленно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, не знаю что делать с женой!!! У

Девочки, не знаю что делать с женой!!! У нее потихоньку съезжает крыша… Медленно, но верно!
И все из-за коляски!!! Еще, будучи беременной, она почти на протяжении всех 9 месяцев жужжала, какую она бы хотела коляску, обежала все магазины детские и рынки, показала мне кучу журналов с картинками. Сначала меня все это развлекало, я выслушивал все ее рассуждения и кивал «да, дорогая. Ты совершенно права, дорогая». Сам я не вникал в это дело, т.к. считал, что жена должна выбирать сама. Ведь ей же с этой коляской гулять!
Вот, сынишка родился, и началось….
Купили сначала зимнюю коляску КАМ (он родился в июне). Первый ее выбор я одобрил: не дорого и всю зиму ездить будут. Как только сын стал садится сам, а случилось это в 6,5 мес. жена заявила, что нужно теперь покупать «зима-лето», т.к. когда он на улице просыпается, то пытается сесть. Ладно, думаю! Надо, так надо!!
КАМ продали довольно быстро и купили тот же КАМ, только «зима-лето». Было это около 3 мес. назад.
Теперь моя драгоценная женушка мне заявляет, что надо покупать прогулочную (!!!!!). Дескать, КАМ на лето тяжеловата и тепловата и все такое прочее. Я ей говорю, о чем она думала, когда покупала эту коляску!! Надо было сразу покупать прогулочную повышенной комфортности (видел ПегПерего и мне понравилось). Началась истерика. Да я такой раз такой, и не понимаю ее, такую бедную несчастную, это, дескать, ей, коляску пестать вместе с ребенком!!!!
Во общем разругались в пух и прах!!
Девочки прошу у вас совета! Сынишке сейчас почти 9 месяцев! Нужно ли покупать прогулочную или можно обойтись нынешним КАМ? Жена гуляет только в парке, до которого 10 мин ходьбы по чистому асфальту. На дальние расстояния и в метро ездить не будут, т.к. имеется личный автомобиль. И сколько вообще еще будет использоваться коляска?
С благодарностью выслушаю все высказывания и мнения !!
Спасибо!
07.03.2001 10:30:34, Папа

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что прогулочная нужна непременно. Она используется до 2-3 лет. У меня осталась от старшего сына. Так что, если планируете еще одного, то прогулочную можно оставить. Она много места не займет. 07.03.2001 20:25:09, Ося
Даже если коляска не нужна, но у Вас есть возможность ее купить - купите! У многих из нас еще с беременности "крыша съехала", а назад еще не вернулась. Вам повезло, у вашей жены один из самых безобидных вариантов съезжания крыши, так что - радуйтесь, и лучше уступите:)) А то потом придется ее успокаивать и доказывать свою любовь:) 07.03.2001 19:29:28, Ноябрёна
Я считаю, что такая коляска не предмет первой необходимости, но иметь ее удобно и приятно. Это как мобильник или микроволновка. Живут люди и без этого, а двадцать лет назад вообще ничего не было толкового для детей. Так что, покупайте, если финансы позволяют, сделайте жене приятное. Кто-то шубу просит, а кто-то коляску... Лично я хочу купить хорошую и новую прогулочную коляску, нагрузка на нее большая - ребенок становится тяжелым и в пользовании она долго будет. 07.03.2001 18:25:53, Тюлена
лучше купите прогулку!
ПегПерего - очень хорошая фирма. мне ее коляски ну очень нравятся! не пожалеете
07.03.2001 18:14:09, Светочка
Спасибо всем за советы!! Дал прочесть жене распечатку, она мен сказал «Вот видишь!! Я же говорила, что мне нужна другая коляска!! » Не стал с ней больше спорить и напоминать, что зря купили «зима -лето» КАМ, а просто решили ехать завтра (или после праздников) на Коломенку за коляской. Наверное купим ПегПерего. Уж больно она мне приглянулась. Или по совету ЛюбыМ - Инглезину!!
Еще раз всем спасибо!
07.03.2001 16:49:30, Папа
Коляска нам понадобилась до первого снега после года. Поскольку таскать коляску ооооооочень тяжело, какая бы она там навороченная ни была, мы осенью купили коляску-трость (полтора года) и докатались в ней до снегов.Подозреваю, что мучения вашей жены состоят не в выборе коляски, а в разрешении проблемы ее таскания: она ищет поудобнее. Ведь в большинстве домов лифт приводит к лестнице в 5-7 ступенек, и рельсов на них обычно нет, равно как на 3 кривых ступеньках у подъезда. Диаметр колес не всегда совпадает с шириной ступенек (всегда не совпадает). И двери очень тяжело открывать в подъезде с коляской, особенно, когда дверей 3, а расстояние между ними такое, что надо попой держать открытой предыдущую дверЬ, и при этом до следующей не дотягиваешься. А колясочка с ребенком весит киллограмм 15! Я так натаскалась этот драндулет - ужас. 07.03.2001 16:02:54, Анюта
Если деть уже ходит, то коляска ИМХО уже не нужна. Тем более парк рядом, есть машина...
Разве что спать на улице... Но для этого и колени мамы сойдут.
07.03.2001 13:07:13, Станислав
тогда уж колени папы. Вы пробовали ребенка спящего на руках держать? Или на коленях? Вряд ли, а то жене б и никому вообще этого не пожелали. 07.03.2001 14:12:31, Татьяна
Гм... И спящего, и вопящего... круглые сутки. :-) Со спящим проще. 08.03.2001 10:27:01, Станислав
Что делать с женой? Любить и помогать! Истерики не от вредности бывают, а от усталости.
У нас зима-лето Неонато, здоровая она больно. Трость все равно будем покупать. Тут еще вопрос - а как вы из подъезда выходите? Полномасштабную коляску таскать тяжело. У нас в городе даже по снегу многие гуляют с теми самыми тростями повышенной комфортности. А у моей подруги обычная зима-лето, мальчику 1,5 года, ему уже не очень удобно, пришлось им на санки переходить, потому что пешком гулять пока не получается, только побегать вокруг. Она жалеет, что на трости в свое время сэкономили.
07.03.2001 12:54:51, Вика
Я считаю, что все-таки прогулочная нужна. Хорошие коляски прогулочные "Inglesina" и "Peg-Perego". Легкие, скаладываются просто, в трость. Спинка твердая. У нас тоже до этого был трансформер и я думала, что буду использовать его и как прогулочный вариант. Но уж больно громоздкий и тяжелый. Купили "Inglesina", я очень довольна. Правда еще на улице не использовали, только дома катаемся :), но Анютке очень нравится.
07.03.2001 11:15:57, LubaM
То же самое. Прогулочный вариант большой коляски уж очень громоздкий. Купили трость Пег-Перего и ждем, когда снег растает. 07.03.2001 13:16:23, Валя
Ох, думаю, все же придется вам прогулочную покупать. У нас лежачая + сидячая 2 в 1 (что же вы сразу такую не купили?). А прогулочная обязательно нужна. Она легче для жены и комфортнее для ребенка. А вообще нам 12 числа годик, и как только снег сойдет, никаких ему (сыну в смысле) колясок - пусть своими ногами ходит. При определенной тренировке в годик ребенок уже может пройти около 5 км, без отдыха. Конечно, с ним при этом надо разговаривать, петь песенки, рассказывать обо всем вокруг, но на мой взгляд, это гораздо легче, чем песать коляску с ребенком или тащить дитеныша периодически на руках. 07.03.2001 11:08:57, Татьяна
Ну, у Вас был лишний этап - коляска зима-лето. Но это, насколько я понимаю, потому, что первая коляска не позволяла садиться. Мы купили "универсальную", т.е. у которой спинка поднимается. Катались в ней осенью и зимой. Сейчас дочка научилась садиться, но на улицу ее одевают в спальник, так что сесть она все равно не сможет, даже если проснется. Инициатором покупки на лето прогулочной коляски-трости был я. Причины: она легче - всего 7 кг, она складывается так, что занимает значительно меньше места в багажнике (я тоже автомобилист), в ней есть пятиточечный ремень - я думаю, это очень актуально.
Сейчас прогулочную использовать рано - у нее колеса меньше и по снегу кататься на ней плохо.
Резюме:
1. прогулочная коляска-трость на лето, на мой взгляд, необходима.
2. Если Вы хотели сэкономить, надо было купить "универсальную" коляску или не покупать вторую - до конца зимы осталось немного. Но сделанного уже не вернуть, правда?
3. То, что с женой случилась истерика - нормально. Во-первых с коляской ходить действительно ей. Во-вторых гормональный фон ее организма сейчас далек от нормы (если ребенку 9 месяцев и она кормит грудью) и этим могут объясняться перепады настроения.
07.03.2001 11:08:37, Кот Матроскин
Прогулочную зимой и правда очень тыжело, у них колеса маленькие, так что трансформер был правильным решением.Некоторые им и обходятся,но прогулочные возить с деткой легче.Может подождать до сухой погоды??А там можно купить трость, детка уже побольше будет.Тросточки стоят недорого и переживать нечего,но в них спать неудобно.Если только гулять и по ровным дорожкам дело подходящее.А вообще мы использовали коляски почти до двух лет. 07.03.2001 10:49:57, Пчелка >|<
Согласна с Пчелкой:-) Трость очень удобна. Тем более у Вас кругом асфальт, а не сугробы:-) Мы недавно в трость пересели. Потому что в лежачую не влезаем, а прогулочная тяжелая....
Но по ценам скажу сразу - коляски-трости на том же самом Коломенском рынке отнюдь не дешевые. Наример, Пьер Карден, собраная в Гон Конге - 2750, трость от САМа - 95 долларов, CHICCO - 6 тысяч рублей. Мы взяли Инглезину за 5450, с теплым мешком-накидкой на ноги и дождевиком. Я теперь с удовольствием хожу с дочкой гулять - коляска весит около 7,5-8 кг, и даже сейчас, когда и ты и ребенок одеты в теплые одежды, все равно ее легко таскать, разбирать и собирать одним движением руки и ноги:-)
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
07.03.2001 11:05:08, Ашатанчик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 13:13:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!