Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

10 месяцев - нехватка молока??? Или что-то другое?

Ну ладно днем - Кирюшка сосет грудь раза 4-5 минуты по две, в основном после взрослой еды.

А тут еще и ночью началась такая котовасия (или катавасия?). Пищит, беру его в постель (или укладываю вечером). Даю грудь. Сосет минутку, две, потом отворачивается и начинает плакать. Даю пустышку. На минутку затихает. Опять плачет. Даю грудь. Пара сосательных движений - отворачивается, плачет. Успокаивается на минутку пустышкой. Меняю грудь - сосет немного дольше, потом - опять то же самое. Через полчаса-40 минут такого мучения засыпает...

Что это? Однажды, когда такое творилось вечером при укладывании, я дала ему попить - выдул грамм 80. Хочет пить? Или мало молока? Или права Лиля Казакова и нужно изъять пустышку???

По Секрету Всему Свету

Катерина Кузовкина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
07.03.2001 09:56:57, Катерина Кузовкина

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Права Лиля Казакова. 07.03.2001 20:26:16, Ося
Я - за вариант "пить хочет". ПРосто было подобное неоднократно. Глобальные причины неизвестны, но очень часто после основательного прикладывания к бутылке мамина сиська наконец приветствовалась в качестве успокоительного-засыпательного. А вот насче укладывания на ночь... Может, плотнее кормить его чем-нить другим для создания чувства заполненного желудка, чтобы ничего особого от груди не ждал? ЗНаешь, за время нашего миллиона ночных просыпаний я тоже привыкла к идее, что ему есть ночью хочется. Ничего подобного! С травой как стал спать лучше, так ест, когда все ж просыпается , ничуть не больше, чем до этого. Отсюда еще одно предложение: травой его, травой на ночь!
Кать, заодно вопрос: насколько важно системное применение лактогонных препаратов? На твоей страничке прочитала несколько схем повышения лактации по принципу: утром одно, в обед другое, вечером третье. Знакомая (недавно родила, с молоком проблемы) ест все подряд: лактавит, пивные дрожжи, еще что-то, а толку чуть. Что все-таки важнее: кол-во препаратов или соблюдение схемы применения? Кстати, у меня сейчас все ОК, спасибо за даденные советы. Лучшим лекарством, кажется, стал отдых от больницы и отвлечение от больничных же мыслей и проблем.
07.03.2001 14:00:34, Annele
А какая трава? 07.03.2001 20:48:00, Ина
Ань, насчет схем - не скажу особо ничего :-) Это не мои схемы, я их не пробовала. Сама всегда все бессистемно принимала. Вспомню - пойду, попью чайку...

Главное все-таки не чаечки-травки-таблетки, а чтобы ребенок сосал сисю почаще...
07.03.2001 14:17:37, Катерина Кузовкина
Правильно - катавасия. Это термин из греческой классической драмы, прижился в русском языке для обозначения любой долгой и запутанной процедуры.

Для вящей запутанности прибавлю и свое мнение. Если выяснится, что ребенок здоров, во рту ничего не болит и он не простужен, то это знак к тому, что пора отнимать. Я вижу, что нынче мода кормить до школы, однако "нормальный период отнятия варьируется от 9 мес до 3 лет у разных детей". Это Серзы, а не тюремная медицина. У них же написано, что хотя отнять ребенка прежде, чем он сам захочет, трудно, но продолжать кормить грудью ребенка, решившего, что пора отваливаться, невозможно.

По первому сигналу переставать кормить, наверное, неблагоразумно, но может быть, он уже созрел есть больше другой пищи и меньше груди?
07.03.2001 13:35:29, Карина
а может десна воспалилась? У сына моей подруги так было, они какой-то мазью мазали.Пусть врач ротик посмотрит .Детки они ведь в рот все тянут :)) 07.03.2001 12:45:25, Оксана
кать, "катавасия":)) А так - может он, действительно, просто хотел попить. Ведь если он уже взрослую еду ест кроме молочка, значит, пить ему хочеться должно уже.. а молочко - оно жажду не утоляет в общем-то... 07.03.2001 12:08:54, Фунтик
У нас то же самое было - я полагаю, зубки режутся. Малышу просто больно сосать, он немного поест, десенки заболят, и он перестает. А из соски ему наверно проще было пить, может, она десны не так задевала.
Я бы не особо переживала - пройдет через пару дней. Удачи в этом нелегком деле :))
07.03.2001 11:05:14, Галя Петрова
Бутылку я ему никогда не давала!!! Только поильник. Он пьет воду из поильника. 07.03.2001 11:19:40, Катерина Кузовкина
У нас то же самое было - я полагаю, зубки режутся. Малышу просто больно сосать, он немного поест, десенки заболят, и он перестает. А из соски ему наверно проще было пить, может, она десны не так задевала.
Я бы не особо переживала - пройдет через пару дней. Удачи в этом нелегком деле :))
07.03.2001 11:05:05, Галя Петрова
Кать, а насморка у него нет? Моя сегодня ведет себя так же, но при этом хлюпает носом. 07.03.2001 10:17:52, Настик
нету :-( Зубы не лезут вроде - недавно 4 штуки вылезло (без проблем, кстати!). 07.03.2001 10:22:00, Катерина Кузовкина
Я вот еще вспомнила - тут была девочка под ником Professor. У нее как раз в 10 месяцев случился очередной молочный кризис. По поиску я найти не могу, может у нее прямо спросить? 07.03.2001 12:05:35, Настик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 10:16:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!