Раздел: (Что-то странное с грудью -первый раз такое за)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

застой молока?

Что-то странное с грудью -первый раз такое за 4.5 месяцев кормления. Проснулась, в глевой груди слегка болезненные уплотнения по всей верхней доле, сосок слегка деформирован. Температура на этом участке слегка повешена. Видимо это то что называют застоем молока? Посмотрела по поиску советы, массировала под душем, пытаюсь сцеживать, дите пососало как следует, но что-то не очень получаеся - уплотнения не уходят. Что можно сделать еще и насколько это опасно?
06.03.2001 13:56:20, Элис

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, спасибо за информацию! Сижу с компрессом из камфарного масла, пока папа пошел покупать капусту. А еще я так впечатлилась опытом, через который прошла aaw, что не стала искушать судьбу и вчера вечером пометелилась в ЦПИР к консультантам по грудному вскармливанию. Мне сделали ультразвук и расцедили (больно ужасно). Такие фонтаны молока били, просто на два метра вокруг. Кнсультант мне сказала что такой серьезный застой вряд ли бы детка рассосала. И тут же показала ряд антибиотиков, которые бы меня ждали, повремени я хотя бы еще ночь. Конечно кормлению тут же и пришел бы конец, как это часто, как выяснилось, бывает. Фуу, меня такой страх охватил. Вот так кормишь 4 с половиной месяца, искренне полагая, что это дело естественно-природное, и не ведаешь о том что такие ужасы бывают. 07.03.2001 10:58:26, Элис
поздравляю вас с благополучным решением проблемы! очень рада за вас и за себя, что сумела произвести на вас впечатление :))) 07.03.2001 11:28:06, aaw
Меня в таких случаях капуста спасала- холодные листы прикладывала к груди под лифчик, как пожелтеет-снимаешью. Очень помогает. 06.03.2001 22:39:40, Annushka
вот здесь можно почитать про мою борьбу с застоем молока:

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=4690

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=4747

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=4806

а подъехать на консультацию к акушерке (или молочной сестре) можно в центр планирования на севастопольском, они работают круглосуточно, также круглосуточно у них можно сделать физиотерапию (разбить протоки, или как это называется)
06.03.2001 19:07:24, aaw
Лист свежей белокочанной капусты нагрейте под горячей водой или над паром, чтобы помягчал и приложите на больное место между кормлениями. Между следующими - компресс с красным вином, потом - опять капусту. Очень помогает, хотя желательно показать акушерке. В ЖК, как ни странно, есть сильные молокоотсосы, которые в такой ситуации очень полезны, только пользоваться надо именно ими, а уж советы акушерок из консультации - это как повезет, бывают очень глупыми, к сожалению :(( 06.03.2001 17:36:49, Яся
Правильно Инга сказала про аккушерку. Мне расцеживала (правда у меня это было в самом начале кормления). Но пусть посмотрит, как говорится, специалист. А то я сначало внимание как-то даже не обратила. А на след. сутки температура была 39. Аккушерка цедила 2 часа, к вечеру все нормализовалось. Ребенок тогда мааленький был, не мог расосать. 06.03.2001 14:55:53, mara
Хорошо бы, если опытная акушерка посмотрела затвердение (она его расцедить сможет, если у малыша не получается)А вообще то стоит отнестись серьезно 06.03.2001 14:45:55, Инга
Меня в свое время сынок рассосал, но подход был серьезный - практически целый день с ним в постели лежала, предлагала, как только проснется. Сосал сто раз, наверное. 06.03.2001 14:13:12, Карина
Как можно чаще давайте детке сосать - лучше малютки никто не сцедит. Через боль - пусть поработает над маминой грудью.
Можно обложить прохладными капустными листами, предварительно отбитыми, чтоб сок пошел. Это для того, чтобы в мастит не развилось.
Если не пройдет за день, то завтра идите прямиком к хирургу - пусть назначит вам ультразвук. Мне в первый раз это все помогло.
Главное, повторюсь, давать эту грудь детке как можно чаще!!!
06.03.2001 14:09:50, одинокая мама

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 18:21:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!