Раздел: (Я уже наверно совсем обнаглела. Но мне не нравится когда свекровь:-мало читает книжек дочке-много)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы по-тактичней

Я уже наверно совсем обнаглела. Но мне не нравится когда свекровь:
-мало читает книжек дочке
-много говорит ей "нельзя"
-начинает меня учить всему (я и так ученая:-))
-не спускает ее с рук
и.т.д.
Как же тактично поправлять ее? Ведь скажешь ей про что-нибудь, вроде старается делать как я прошу. Но ведь обижается. Конечно она все равно лучше даже самой хорошей няни. Но мои методы воспитания не такие как у нее
06.03.2001 13:22:12, АняС.

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы всех бабушек разогнали под предлогом "нечего носить заразу ребенку!" Ведь даже если человек не простывший он может вполне принести какую-нибудь бациллу на себе! Так что бабушки теперь навещают сугубо по нашему дозволению, не чаще раза в месяц-полтора. Правда, мне бывает тяжеловато одной, но лучше тжело физически, чем психически!!! Нервы надо беречь!!! и еще раз беречь! 06.03.2001 21:39:55, Маша+Саша
Ой...моя больная тема. У меня каждый раз, когда приходит свекровь, портиться настроение. А приходит она за вечер 3-4 раза на 30-60 минут. Все, что у тебя - это мелочи(хотя и у нас они присутствуют). А вот как сказать свекрови, чтобы она приходила пореже - вот это действительно задачка посложнее. У меня еще до ее прихода портиться настроение, хоть она ничего и не делает. Носит ребенка постоянно на руках, да и еще у нас перед носом. Мы не поговорить не можем, не с ребенком побыть. Папа наш благодаря ей вообще ребенка на руках редко держит. А сама я, такая резкая и категоричная везде и во всем, не могу ей и слова сказать. Как-будто язык в одно место засовывается. Знаю, что если скажу хоть слово - все равно его нормально не скажу и мы поругаемся.
06.03.2001 17:24:42, Kukusya
Действуй через мужа напрямую, если он тебя и так в этом поддерживает. если нет, взывай к его неудовлетворенному чувству потаскания ребенка на руках и т.п. 07.03.2001 14:22:20, Annele
1. - Ой, а мы новую книжечку купили! Почитайте дочки, пожалуйста, я пока белье постираю (еду приготовлю и.т.д)

2.Она:"Нельзя трогать часы!" Вы:"А вот эти - можно"

3. Пропускать мимо ушей, соглашаться, но делать по-своему. И ещё, юмор - хороший способ.

4. Девочка варыстет, станет тяжелой, свекровь сама ее отпустит.

06.03.2001 17:22:26, Муся
Не отпустит, они (в нашем случаэе - моя бабушка) крепкие :) Помогают медицинские аргументы: а вот если ребятенка носить на руках, у него будет слабая спина и ноги, а еще самостоятельность его очень сильно пострадает :) Кстати, это и впрямь так. 07.03.2001 14:25:02, Annele
Или: ой, а доченька так эту книжечку любит, вы только посмотрите!
07.03.2001 00:40:08, Вика
Значит надо воспитывать самой. Другого выхода нет и быть не может. Воспитывать свекровь - бесполезное и неблагодарное занятие. Она взрослый человек со своими взглядами на воспитание и уход за ребенком. Я терпела :)) Правда, недолго. 06.03.2001 14:42:37, Катя П.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 06:41:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!