Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карина

Дитя в офисе

Няни! Главный источник стрессов.

Моя неплохая няня в Хельсинках нашла одну хорошую работу вместо двух малооплачиваемых (кроме Кондрата, она еще убирала частный дом три вечера в неделю - жить надо).

Вчера я экстренно выдернула запасную няню (был у меня на всякий случай телефон, кто-то рекомендовал). За один день она доказала лишний раз, почему нельзя нанимать без конкурса. Перечислить все вчерашние приключения невозможно - и смех, и грех. Слава Богу, Кондрат не пострадал.

В довершение своих подвигов, эта дама напилась на мою вчерашнюю плату, и звонила мне сегодня с 6 утра - "объяснялась".

Сидим мы с Кондратом теперь у меня на работе, думу гадаем - где нам взять няню. Беда - все разъехались, некому мне финскую помощь оказать, а сама я еще недостаточно "пуху суомеа", чтобы няню искать и нанимать.

Ну ничего, зато никто ухом не ведет, что я ребенка в офис привожу. Хладнокровно мне сказали - пока няню не найдете, будете вдвоем на работу ходить.

Кому кажется, что с ребенком трудно - попробуйте совмещать его с работой. Правда, пока справляемся, и даже заснули на диване для дневного сна.

Пожелайте нам ни пуха ни пера на две недели - потом снова наш папа приедет, секретарша из отпуска вернется, и мы няню найдем.
06.03.2001 13:02:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы меня на работу с мелкой пустили:(... 07.03.2001 13:54:54, Laska
Держись, Карина, хорошо хоть, Кондрату нравится! Все ребенку удовольствие! 06.03.2001 17:28:41, Lena
Фунтик
карина! Да вы в Хельсинках!!!! Я могу попробовать вам помочь. У меня там девушка знакомая - она финка со знанием русского языка, имеет двоих деток. Год назад она была без работы. Если интересно - намылю телефон.
И еще у меня там подружка живет - может она кого сможет подсказать...
А так - наберитесь сил:)))
06.03.2001 17:14:16, Фунтик
Карина
Алена, спасибо большое - оба телефона уже сработали в направлении "подумаем". Жду результатов своих титанических усилий по срочному поиску - закинула порядочную сеть, где-нибудь обязательно клюнет. 06.03.2001 18:10:41, Карина
Карина
Не откажусь. Давайте, любые телефоны подойдут, хотя бы как ниточки. Я тут уже вовсю сеть натягиваю, временно вроде даже договорилась, но опять заочно, от безвыходности. Посмотрим, как Кондрат отреагирует.

Но и постоянную няню ищу, хорошую. Так что любые контакты приветствую. Заранее благодарна - шлите по емеле или просто тут оставьте телефон и имя.
06.03.2001 17:28:08, Карина
Да уж, Юлий Цезарь тут просто отдыхает, даже со своим уменем делать несколько мозгоемких дел одновременно...Я, как и oh3harriette, представила такую ситуацию у себя на работе и тихо порадовалась за финскую нацию. Держитесь, Карина, главное чтобы малыш не капризничал и не заболел от непривычной обстановки. 06.03.2001 15:29:11, Элис
А меня Аней зовут! 06.03.2001 17:47:17, oh3harriette
Аня, сорри, не знала как Вас называть, по нику или по имени... Хотя Ваш ник достаточно труден для произнесения, могла бы и догадаться, что лучше по имени.. 06.03.2001 19:24:07, Элис
нет проблем. мой ник очень понятный тем, кто знает его историю. вкратце: есть в Одессе такой клуб любителей пива: Odessa Hash House Harriers, сокращенно OH3. То есть Harriers - это мужчины, а Harriettes - это женщины. Ну вот и получается: oh3harriette :))) Очень просто, и никто ни с кем не спутает. У меня везде в инете этот ник, во всех конфах и аське. Но я предпочла бы, чтобы меня упоминали по имени :))))) А в американской конфе делают так: имя/ник, чтоб никто не обиделся :))))) спасибо! 06.03.2001 22:13:02, oh3harriette
aaw
а вдруг тогда бы не поняли, какая именно Аня? :))) 06.03.2001 19:42:12, aaw
Карина
Кондрат развлекается на все сто. Беспокоюсь только, не слишком ли будет впечатлений много, когда мы так десять дней проведем. Пока что на удивление гладко проходит эксперимент, не сглазить бы.

Он сейчас в коробке из-под огромного Пентиума мусор разводит. Наружу не просится, он меня через прорези для ручек видит. Манеж у нас такой, понимаете!

Хорошо хоть ребенок у меня привычный - ничего не смущается, не боится, людей любит. Лишь бы гриппом не заразиться.

У меня, конечно, уже мозги косичкой, как домой дойдем не представляю.
06.03.2001 15:35:41, Карина
Irkin
Вопрос не по теме. Мы планируем поехать отдохнуть летом в Финляндию. Хотелось бы совместить полезное с приятным и прикупить дитю зимне-осенней одежки. Может быть вы в курсе когда как правила бывают распродажи. И где лучше посмотреть. Заранее извиняюсь "за приставучесть". 06.03.2001 13:58:22, Irkin
Карина
Летом правда бывают распродажи - где-то с начала или середины июля - но распродают как раз весенне-летний репертуар. Чтобы купить зимне-осеннюю одежку подешевле ехать надо после 25 декабря - лучше в начале января.

Мы, кстати, на "подешевле" практически плюнули - времени нет заморачиваться, да и того, что хотел, никогда не найдешь - бери, что дают.

Пишите на емелю ближе к делу - мы постараемся помочь.
06.03.2001 14:11:10, Карина
Елена
ох, удачи вам и терпения. 06.03.2001 13:55:58, Елена
Атас :))) да, представляю я себе Данюшу на нашем диванчике в приемной :))) Или у мамы в кабинете. А еще круче, в зале заседаний арбитража :)))) Хорошо, когда работа и корпоративная культура это позволяют. У нас - фирма юридическая, с детем на работу - никак. 06.03.2001 13:07:58, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!