Раздел: (Девчонки, подскажите, диатез - то страшно?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диатез - это страшно??

Девчонки, подскажите, диатез - то страшно? У нас шелушатся щечки и ножки, немного покраснели. Мажу детским кремом, вроде проходит, потом может появиться снова - на новые продукты, на цитрусовые например (когда доче даю, когда сама ем, вроде бы ничего). Был дисбак, лечились "нарине", сейчас вроде ходим сами, все нормально, но повторные анализы не сдавали. Лечиться прекратили. Говорят "Нарине" от диатеза хорошо, но я боюсь, что дочу понесет. Кто знает, поделитесь опытом.
06.03.2001 11:36:04, Dashulala

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш врач говорит, что диатезом страдает 80% детей, особенно светленькие. К 4 годам все проходит, если конечно нет наследственности. 06.03.2001 23:08:14, Annushka
Почитали бы вы по поиску в мед конфе о том как детки мучаются и их мамы плачут.На самом деле втой или иной формепроявления есть у 3/4 всех деток, у 2/3 он проходит до 1,5 лет, ну а остальные лечат как умеют.только никто не скажет кто попадет в эти 2/3.А вам дитенка не жалко,когда щечки ножки красные? Скажу по секрету,что они еще и чешутся и очень чувствительны к ветру,холоду, воде и любым раздражениям.
Для меня это очень тема больная,очень жалко когда детке больно,когда спрашивает/"Почему?"
А что я могу сказать?Что мама его неправильно в детстве кормила?
Все диатезные проблемы появляются до года и их вывести иногда очень трудно.
06.03.2001 19:09:11, Пчелка >|<
Смотря в какой степени. В вашей пока не очень страшно, нас спасал даже крем после бритья с витамином Ф. Но алерген надо убирать, а затем вводить в микродозах. Еще нам понравилось мазать ножки кремом "радевит" - мы страдали от переизбытка сахара и недостатка витаминов. 06.03.2001 15:29:52, Анюта
Не страшно, но неприятно. У нас был в 9 месяцев, да ещё в "неудачном месте"- в паху. Вылечила сама (хотя дерматолог прописывал много чего) гомеопатическими мазями, ну и диета, конечно - это в первую очередь. 06.03.2001 13:50:16, Ирина Ли
диатез - крайне неприятное заболевание и может быть стоит ребенку соблюдать более строгую диету. Нарине - прекрасный кисломолочный продукт. Деткам вашего (и нашего возраста) можно выпивать до 0,5л в день (если грудью не кормите). Если у Вас есть возможность покупать бифидок, то это прекрасная профилактика дисбктериоза. 06.03.2001 12:45:11, Елена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 05:36:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!