Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искусственникам (про бутылки)

Похоже мы теперь тоже полные искусственники. В 12 ночи я готовлю две порции смеси и ставлю в холодильник. В 3 часа Гриша просыпается и начинает плакать от голода. Сонная мама подскакивает, хватает Гришу на ручки и тащит в кухню поскорее, чтобы папу не разбудить. Сажает его в автокресло, чтобы разогреть бутылку. Гриша думает, что молока не будет и начинает верещать. Мама греет бутылку в горячей воде и улюлюкает, попутно пытается качать кресло. С грехом пополам через 3 минуты Гриша начинает сосать бутылку, утирая слезы. Через два часа все повторяется. Вопрос такой: а не проще ли купить подогреватель питания? И если да то какой? Быстро ли он греет? Как вы все выходите из такой ситуации? Печально, что малыш плачет, но он вдобавок и засыпает хуже после такого потрясения. Как было просто раньше (мечтательно): вынул сиську, сонный малыш почавкал, засунул сиську и все довольны...
06.03.2001 10:41:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я готовлю смесь (Нутрилон) на воде комнатной температуры. Пока считаю ложки и трясу старательно:о)) - чайник закипает. Пока греется бутылочка - меняю хаггис и протираю попку. И сынуля уже привык к такому циклу. 07.03.2001 23:40:31, Инчик
Нагреватель тефаль греет приблизительно за 5-6 мин. Мы кушаем мое молоко, но сцеженное и нам этот нагреватель нравится*-) 06.03.2001 21:18:05, Ласточка
У нас на протяжении уже5 мес. два нагревателя работают без перерыва, всегда включены в разетку (причем неизвестной фирмы). Есть 5 бут. (можно иметь 1 шт.) 1 раз в сутки наливаю нужн.кол-во воды в бутылки.Ставлю бутылку с водой в нагреватель (температура отрегулирована).Когда надо вынимаю,сыплю смесь - 0,5 мин и готово!когда вынимаете бутылку не забудьте поставить следующую (если у вас одна помойте и поставьте после кормления). Это очень быстро и безопасно,т.к. микроволновка вопрос спорный, а готовую смесь как я знаю вообще долго более 1 часа хранить не рекомендуется.Нагреватель пригодится и для разогрева баночек с детс. питанием в будущем. 06.03.2001 15:08:13, Дина
Я не уверена, что смесь будет правильно приготовлена при температуре 36 градусов. А какой нагреватель лучше? 06.03.2001 19:00:28, Тюлена
если растворится без комочков, то будет. как справедливо отметила Алена/Aljena в личной переписке, а как и чем эти 50 градусов мерять? Все равно ведь не угадаешь :) а нагреватель лучше автоматический, чтоб температуру не контролировать, чтоб держал температуру сам какое-то продолжительное время и потом сам автоматически отключался. 06.03.2001 22:17:59, oh3harriette
целиком и полностью поддерживаю! а паровой стерилизатор также имеет подставку для приготовления пищи на пару. мы тоже иногда греем воду, а смесмь добавляем в разогретую. нагрев в микроволновке ночью, спросонья - чреват :(((( 06.03.2001 16:02:35, oh3harriette
Я, зная, что малыша проснется в 3:00, ставила себе будильник на 2:45, неслась на кухню и сонной давала бутылочку Доча быстро привыкла к "дозаправке",а я через примерно неделю после привыкания отодвинула время на 15 мин, потом еще на 15 мин и т.д., и в течении 2 месяцев отучила от ночного кормления 06.03.2001 15:01:45, Инга
я его грудью ькормлю. но у нас как-то была неделя, когда мне мое молоко нельзя было давать. пришлось папе смесью. и мы делали так:
нам понадобилось две бутылки.
первой- кормимт, вторую я делаю смесь (горячую) и ставлю в термос.
в следующую кормежку - даем бутылку из термоса и делаем новую смесь (ставим в термос).
получалось быстро! и удобно.
попробуйте

06.03.2001 13:19:30, Светочка
Мы делаем так: к сожалению, с трех недель времени много было, научились :((( Имеем 5 бутылок на 250 грамм, пластиковых и одну на 120 грамм для сока. Все Bebe-Jou. Нравятся. Соски силиконовые, ортодонтические, 0-3 мес, с одной дырочкой для сосания, с дыркой для вентиляции, "противовоздушные", категория "для молока". Нравятся. Для чая соска в принципе такая же, только без вентиляционной дырки, категория "для чая". Не шибко нравится, деть иногда захлебывается. Все соски - немецкие, неизвестной фирмы. Имеется также автоматический подогреватель для бутылочек (выставляешь объем, нажимаешь кнопочку, нагревает в течение 5-6 минут до температуры около 37 градусов, держит температуру сам в течение часа, потом отключается) и паровой стерилизатор на 6 бутылок с причиндалами. Все Tefal Baby. Очень нравятся оба, особенно подогреватель. В нем еще есть экспресс-режим экстренного подогрева, но без контроля температуры, т.е., можно перегреть. И подогреватель, и стерилизатор - отдельные электроприборы, не для использования в микроволновке. И это тоже очень удобно, т.к. не нужно ничего контролировать на предмет уровня воды или перегрева (неравномерного нагрева). Теперь по сути приготовления смеси. Мы кушаем НАН, это очень легкорастворимая смесь. Для приготовления смеси используем детскую воду "Винни" в бутылках, без кипячения, это тоже экономит время. Готовим ее так: в бутылку заливается холодная вода, туда же сыпется смесь в нужном количестве, активно трясется и ставится в подогреватель. На подогревателе выставляется объем готового продукта (определяется опытным путем), после подогрева опять трясется и выдается ребенку. Все это дело занимает 6-7 минут, из которых собственно подогревание занимает 5-6. За это время ребенку меняется памперс, он не успевает озвереть. Вот так дело организовано у нас. Заранее готовить смесь можно, но рискованно. Я сильно боюсь всяких микробов, предпочитаю употреблять свежее. Кроме того, Даня ест 5 раз в сутки, по 205-210 грамм. Ни в одной бутылке двойная порция не помещается, а если еще где-то хранить, то это действительно рискованно. Правда, далеко не все смеси такие легкорастворимые, но по опыту могу сказать, что трудно растворимые и ребенок хуже усваивает. И еще, пусть меня обругают нехорошими словами, но ребенок-искусственник лучше чувствует себя, питаясь по режиму, чем по требованию. Общие правила искусственного вскармливания таковы: промежуток между кормлениями не менее 3 часов, питье воды сколько хочет, в случае смены смеси действовать очень осторожно. Данюша перешел на пятиразовое питание в 2,5 мес, т.к. на шестиразовом стал есть очень паршиво. Семь раз в сутки он практически никогда не ел, а от ночного кормления отказался в месяц. За 3 месяца прибавил 2,7 кг, аллергиями и дисбактериозами (тьфу-тьфу)не страдает, стул имеет 1 раз в день или через день, запоров не бывает. Да, еще добавлю, что от смесей в стуле может быть зелень, как местами, так и до ярко-зеленого стула. И это - норма. Тюленочка, вы приняли верное решение, радуйтесь теперь у вас будет все хорошо. Если будут еще какие-то вопросы, пишите здесь или на мыло: popernyak@eurocom.od.ua. 06.03.2001 12:57:58, oh3harriette
Елена
насчет подогревателя не знаю, но можно подогревать смесь в микроволновке (только хорошо перемешать потом) или готовить свежую - электрочайник подогреть - минута. Но в микроволновке проще - ребенка можно держать на руках. 06.03.2001 12:35:52, Елена
Да, ребенка лучше не отпускать. Я пока тоже чайником пользовалась, но надо капать на руку периодически, а то и перегреть можно, а с ребенком на руках это очень неудобно. 06.03.2001 19:01:47, Тюлена
Кешина
А мы разводили смесь не полным объемом кипятка, а лишь частью, допустим, половиной, размешивали, потом доливали кипяченой водой комнатной температуры до нужного объема. И уже готово. Не надо остужать. 06.03.2001 12:25:46, Кешина
Хорошая мысль. Нужно только натренироваться на правильность температуры. 06.03.2001 19:03:12, Тюлена
а я прямо сразу и готовлю ее, это быстрее, просто подогреваю воду в чайнике до нужной температуры и вперед. Минуты за 2-4 управляюсь, она и пискнуть не успевает. 06.03.2001 12:10:43, Капелька
Катерина Кузовкина
А микроволновки нет?

Мы Даше подогревали ночью в микроволновке - подогреватель Был, но тоже долго, а с вечера ставить... страшно - испортится. Как сейчас помню - 3 оборота=36 градусов (хорошо встряхнуть!). Это секунд 20.
06.03.2001 11:01:13, Катерина Кузовкина
Мы тоже в микроволновке. Очень удобно и быстро. Не приходится ночью ребенка дергать. Я когда слышу, что она просыпается, просто встаю и быстро подогреваю. Прихожу, а она слыша мои шаги рот уже открывает. 06.03.2001 13:29:03, АняС.
Я заранее не развожу смесь, а просто когда ночью дочка начинает хныкать от голода, иду на кухн (иногда вместе с ней), подогреваю воду - до теплой она быстро греется - можно заранее в чайнике меньше воды оставлять или термос под руками держать, и развожу смесь. Нам такая схема подходит. 06.03.2001 10:56:55, Katya
К сожалению нашу смесь (как и многие другие) нужно разводить при температуре 50 градусов. А попробуй-ка ее потом быстро охладить до 36! Печальный опыт. Похоже придется вытрясти из мужа микроволновку. 06.03.2001 11:16:35, Тюлена
я сколько смесей делала, на всех было написано разводить при t50-60 градусов. Я разводила 35-40. Она по вкусу получается такая же и по качеству тоже. 06.03.2001 12:12:08, Капелька
Я даже не знаю что хуже, нарушать температуру приготовления или держать в холодильнике несколько часов. 06.03.2001 19:05:11, Тюлена
Катерина Кузовкина
Правильно. Я в восторге от микроволновки. Вчера в ней печенье испекла для масика - за 10 мин! Так что она не только для смеси пригодится :-) А мужу потом курочку приготовишь - м-м-м... оценит покупку, точно! 06.03.2001 11:22:25, Катерина Кузовкина
Не знаю, что бы я делала без микроволновки. Как только слышу, что Гошик просыпается, сую ему соску, а сама бегу на кухню, быстро наливаю нужное кол-во воды в бутылку, ставлю на 30 сек, развожу молоко и возвращаюсь. Малыш ещё проснуться не успевает, так я его сонного кормлю и мы заваливаемся спать. 06.03.2001 10:56:08, Муся
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Тюлена, скажите, а Ваша смесь от стояния в комнате, а не в холодильнике, киснет? если нет, то помнится, я делала так: разогревала питание, разливала по бутылочкам (у нас тоже было 2 бутылки за ночь) и заворачивала их в шерстяное одеяло. Помните, как пюре в кастрюльке наши бабушки заворачивали, чтобы тепло сохранить?
А еще... гм... не знаю, подойдет ли Вам:-) на наших бутылочках были крышечки. Я грела питание, наливала в бутылочку, закрывала крышкой, а бутылку себе подмышку:-) спала я все равно не крепко, так что бутылочка мне не мешала, и в любой момент я могла ее поправить. Получалось теплое питание в любое время ночи:-)
06.03.2001 10:56:04, мамАнечка
Боюсь ставить такие опыты. На коробке и так куча предостарежений. 06.03.2001 11:17:18, Тюлена
к предостережениям отнестись с разумным скепсисом. они рассчитаны вообще на страны третьего мира, где воду обычно из лужи берут. правда, у нас в Одессе в водопроводной воде успешно живут и размножаются ротовирусы, но не всем же так везет. 06.03.2001 13:02:57, oh3harriette
а какое питание? 06.03.2001 12:14:34, Капелька
Хумана ГА. 06.03.2001 18:38:24, Тюлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!