Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прыгунки и ходунки

Девочки, посоветуйте. Ребенку 5 месяцев. Уже переворачивается во всю. Пытается сидеть. Лежать ни в какую не хочет. Очень любопытный :))) Думаем купить ему прыгунки, а может ходунки? А с какого возраста ими пользоваться? Что больше ребетятам гравится? Вообщем, ребенок требует активность в вертикальном положении. Поделитесь опытом.
05.03.2001 21:48:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=green>Вита</font>
Мы начали осваивать автомобиль старшего брата. Большой-пластмассовый-на колесах, на который сверху садятся и гоняют. У некоторых моделей, знаю, прилагается сверху штука типа ограничительной рамки для таких малышей - на руль и спинку сразу крепится, а по бокам держит ребенка. Там же панель развивающая дополнительно. В общем, видели, наверно, в продаже? Я пока придерживаю, тоже занята, но ради такого восторга не жалко! :) Главное - сгодится эта штука для мальчишек до 3 лет - точно, и еще дольше намного, когда гости будут приходить с детьми, и они будут гонять по квартире, пока вы "взрослые беседы говорите"... 07.03.2001 01:38:09, Вита
Идея хорошая, но наши "метры" не позволяют :( 07.03.2001 22:27:36, mara
Мы используем прыгунки, хотя сначала относились к ним с недоверием. Нам 6 месяцев, они нам очень нравятся. Демонстрирую фотографию, а Вы уж сами решите, нравится это ребятенку или нет... Прыгунки 06.03.2001 11:23:55, Const
Прыгунки отечественные? А висят в проеме двери? Сама все хочу купить, но вот таких как у Вас не видела, только со столиком попадаются (не нравится) и как широооокое кольцо со штанами (тоже не нравится). А Ваши ничего прям, как то естественно выглядят. Боком не бьется?? 06.03.2001 14:52:11, mara
Прыгунки отечественные. Единственное, что не нравится - крепление. Это - дюбель в стену и в него крюк ввинчивается. Мы квартиру снимаем у хорошего знакомого, так что пришлось верхнюю часть косяка снимать, перед тем как сверлить, чтобы хорошие двери не портить. Об косяки мы еще не бьемся, только подпрыгиваем. Жена нашла прыгунки через 7ю, стоят 350 руб. Напишите ей, я думаю, она ответит на остальные вопросы.
06.03.2001 16:04:58, Const
Фунтик
у нас тут недавно была тетенька-доктор - невропатолог-ортопед. Так вот она сказала, что прыгунки лучше ходунков - потому что в них детка всей стопой отталкивается. А в ходунках на носочках ходят. Наверно, будем мы к прыгунам присматриваться. 06.03.2001 09:03:15, Фунтик
Это смотря как вы их отрегулируете, и если вы наденете ботиночки ,то носками ребенок никак не будет толкаться, босичком да - не всей ногой отталкиватся, а вот то что в прыгунках всей ногой отталкивает это что-то сомнительно...вы когда подпрыгиваете инстинктивно тянете носочки вниз так что когда приземляетесь то первым делом на носочки а уж ждать ил не ждать полного приземления решать ребятенку, так что может толкаться в прыгунках и только носочкамии при взлетее каждый раз будет тянуть носочки вниз. 06.03.2001 20:17:28, Штучкина Маша
Ашатанчик
мы сели в ходунки в 5,5 мес., до сих пор очень любим в них кататься, хотя и сами потихонечку топаем.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
06.03.2001 08:58:22, Ашатанчик
Вика
Прыгунки - это класс! Стоит посмотреть на довольную мордочку, которая прыгает! Но нам запрещали на время, пока не будет на полную стопу становиться.
Мы выбрали модель со столиком, чтобы об косяк случайно не стукнуться.
05.03.2001 23:45:34, Вика
Прыгунки у нас пошли на УРА! Мой малыш проводит в них около 1,5 часа в день (представляете, сколько свободного времени появилось у меня?) С них можно было начинать уже с 4 месяцев (мы начали в 4,5). Ходунки хороши, если просторно в квартире. Нам они не подойдут, а у моей сестры сын гонял в них с огромным удовольствием, с диким визгом наезжая всем на пятки. Их по-моему месяцев с семи одевают. (не уверенна).

Кстати наши малыши родились в один день! :))
05.03.2001 22:05:13, Муся
Здорово, ровестники! А при покупке прыгунков и ходунков, на что надо обращать внимание? 05.03.2001 22:31:40, Звездочка
Прыгунки у нас самые простые отечественные. Валики под мышками, сидит на мягкой ткани, вокруг обвязывается бантом, а прыгает на резине, такой, что в аптеках продают (ее еще спортсмены тянут), в несколько слоёв. Будет фото - покажу (пока сделать ещё не успели). А в ходунках главное, чтобы не перевернулся. Колеса должны быть расставленны широко. Поэтому они много места занимают. 06.03.2001 11:15:51, Муся
В ходунки садить рано, а прыгунки по-моему это издевательство над ребенком, Не думаю, что кому-нибудь из нас было бы приятно, чтоб его к одному месту привязали и болтайся на здоровье. 05.03.2001 22:00:40, Annushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!