Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про диатез

Девочки, кто-нибудь слышал о том, что можно давать ребенку отвар череды в целях лечения диатеза? Просто родители моего мужа сказали нам, что у него в детстве был диатез и ничего не помогало, а когда стали давать череду, то всё прошло.
Если кто-то что-то знает об этом расскажите пожалуйста! Как варить, сколько и как часто давать, и главное, можно ли поить этим 6-тимесячного ребенка.

И ещё. Я тут недавно спрашивала про крем Ф99. Забыла спросить чьего производства этот крем, а то я уже весь И-нет облазила, а производителя никак не вычислю. Я поняла, что он бывает жирный и полужирный. Жирный - это для сухого диатеза, а полу - для мокнущего, или всё наоборот? А если найти этот Ф99 не удастся, какой НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ крем можете посоветовать?

Спасибо!!!
05.03.2001 18:37:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже писала, что крема Ф99 Нет в аптеках Москвы! Моя свекровь в свое время работала В компаниии связанной с фармацевтикой! Она узнавала у своих коллег ответ: В Москву уже порядка лет трех он не завозится! Нам помогает мазь сделанная на заказ и выписанная в институте питания (Если надо,то могу узнать в аптеке из чего она состоит и сколько чего надо)А крем после бритья с витаминомF нам тоже все советуют)) Удачи Вам в борьбе с диатезом!! 05.03.2001 23:49:42, Тютюня
Видимо, придется закупиться кремом для бритья. :) А с мазью на заказ нам трудно будет - мы в Америке и в Москву что-то теперь редко кто летает. Я решила, что скажу знакомой купить нам Радевит, ну и крем этот. Может хоть что-то подойдёт.
Спасибо Вам за ответ. И Вам тоже удачи в борьбе с диатезом! :)
06.03.2001 04:47:42, Руфина
Нам не помогло,но рецепт такой\по одной ложке взять трехцветную фиалку,череду и веронику(что за трава не знаю)залить 1 литром кипятка,когда остынет давать по ложке каждый час.
Кто производитель крема не знаю,все тюбики старые выкинула.Жирный для сухого,полужирный для мокрого.Можно мазать еще из не гармональных и готовых нафталановой мазью(из нафталанской нефти)
Поправляйтесь....
05.03.2001 22:04:37, Пчелка >|<
Пчёлка, спасибо! Постараемся, конечно, поправится, хотя с американскими врачами для которых диатез - это так, "само пройдёт" немного проблематично. Но мы не сдаемся. :) 05.03.2001 22:19:29, Руфина
Вот нашла где натыкалась :)
http://www.med2000.ru/detsk/detsk27.htm

чеита я там с сообщениями сверху (то есть снизу)наглючила соррь :)
05.03.2001 20:37:30, Штучкина Маша
У наc был диатез...а по научному атопический дерматит. конечно все надо лечить изнутри. чтобы снять на коже нам помогало - кларитин детский (знаю другие дают другие антигистаминные средства). а один раз ну нас так обсыпало....все в разводах были на ручках складочках проступило...Врач посоветоавало нашу мазь Радевит. Это витаминизированная мазь...и как раз показанием к применеию являются все возможные дерматозы ( в том числе и атопический дерматит, при аллергических заболевания.... и много чего еще , а также для того чтобы кожа не старела раньше :)) )...Одна не задача :(((( у нас оказалась аллергия на витамин Д что выснилось вскоре после применения этой мази...тут же был отмене витамин Д окоторый я добросовестно детке капала каждый день...и проблема стала сходить на нет...Мама моя советовала крем после бритья с витамином F фабрики свободы (только не смейтесь) моя сестра им была спасена 17 лет назад, мама даже прикупила мне его для Федьки :) кстати в инете я натыкалась что его советуют, а свекровь пела про Витаон ( тоже кстати всоветуют )....Но нам не давелось опробовать их. 05.03.2001 20:31:50, Штучкина Маша
Спасибо за информацию. Чувствую, что моей знакомой придется из Москвы везти целый чемодан всяких мазей/кремов для нас. :)) 05.03.2001 22:21:26, Руфина
Все верно в этом креме тоже есть этот витамин F,как и в маза \F-99/ 05.03.2001 22:06:16, Пчелка >|<
aaw
я уже дала задание своей маме сходить в госте к знакомой зав. аптеки, чтоб навести справки насчет этого ф99... так что немного терпения, и я расскажу, где его взять... а пока обычными способами мне его найти не удалось, чьего он производства, не знаю, точно не российского... 05.03.2001 19:19:17, aaw
И Вам большое спасибо! Вы даже не представляете КАК я буду Вам благодарна, если скажете, где можно в Москве купить этот крем. Я уже перерыла весь И-нет и все аптеки Москвы (через И-нет). Буду ждать от Вас вестей. :) 05.03.2001 22:25:58, Руфина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!