Раздел: (Ребенку 10 дней .Кормлю грудью. Но вчера и много срыгивает кормления. Пару раз даже фонтаном. Почему?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много срыгивает после кормления

Ребенку 10 дней .
Кормлю грудью. Но вчера и сегодня много срыгивает после кормления. Пару раз даже фонтаном. Почему? И нужно ли сразу после кормления поднимать ребенка вертикально?
05.03.2001 13:31:33, Helen

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно нужно 05.03.2001 13:55:47, АняС.
В раннем срыгивании есть только одна опасность. Педиатр должен быстро проверить, нет ли у вашего ребенка пилоростеноза - сужения пищевода перед желудком. В таком случае, ребенку не протолкнуть молоко в желудок, и оно бьет фонтаном наружу. Это нарушение легко поправляется маленькой операцией, которую надо делать срочно.

Во всех остальных случаях срыгивание нормально. Для успокоения возьмите чайную ложку молока и вылейте на стол. Лужица вам даст понять, как "обильно" выглядят срыгнутые 5 мл молока! А высасывает ребенок 60-130 мл за кормление.
05.03.2001 13:52:12, Карина
в принципе, совсем не срыгивать ребенок не может... по возможности, после каждого кормления носите ребеночка на плече (держите столбиком), пока не отрыгнет воздух... правда, мы отказывались от данной процедуры, пока головку держать не начали... 05.03.2001 13:40:23, aaw
Мой ребенок не срыгивал совсем почти никогда, только воздух выпускал. 05.03.2001 22:37:58, Annushka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 03:12:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!