Раздел: (хочу купить малышу первые ботиночки, но не знаю с какой скоростью растет ножка у малыша)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем мамочкам ворпос

хочу купить малышу первые ботиночки, но не знаю с какой скоростью растет ножка у малыша. Хочу попытатьсы выявить закономерность роста. Нам сейчас 5.5 мес.: в 5 мес вес 7 кг, рост 62 см , размер ножки в 9 см. А у вас?
Может эта экспресс таблица поможет купить правильный размерчик и на более долгий срок
04.03.2001 21:46:02, Rita

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нету такой закономерности! У нас в 8 мес нога была - 9 см, а сейчас (11 мес) - 12,5! Кто бы знал! 05.03.2001 16:25:00, Татьяна
В одном из номеров "счастливые родители" был подарок - педиметр. Вещица удобная, прикладываешь к ножке и на тебе размерчик. 05.03.2001 10:29:59, Инга
Насчет скорости роста не знаю, но мой небольшой опыт выражается в следующем:
если собираетесь ходить дома,
- лучше покупать высокие сандалики, а не ботиночки- у деток сильно потеют ножки
- лучше с открытым носком - подольше хватит
- из ремешков - можно регулировать ширину
- ортопедические - с каблучком и стелечкой специальной
Я нашла вполне устроившие меня на вещевом рынке за 350 руб. - высокие, вкруг щиколотки мягкий валик, стелька, каблук, натуральный нубук, и весьма веселые по цвету. По-моему, турецкие. Рассчитываю, что месяца на три хватит.
05.03.2001 10:11:33, Sloe
Самим интересно. Почти 3 мес, около 65 см (кабы не больше), около 7 кг (опять же, кабы не больше). Лапа жуть какая длинная, еще не меряли. Хотела вот детю пинетки купить: не налезли, сказали, приходите завтра, будут такие большие, месяцев до 8-9. Завтра наступило сегодня, пойдем смотреть гигантские пинетки :) 05.03.2001 10:00:24, oh3harriette
У всех, наверное ножка по-разному растет. Мы купили в 7,5 мес. ботинки 11,5 см, нам сейчас 10 мес и мы их носим (весим 11, рост 75, ножка 11). Конечно, когда купили - они были великоваты, одевали на толстый носочек, а теперь с обычным тонким носком носим. Надеюсь, еще месячишко отходим.

С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
05.03.2001 08:35:08, Ашатанчик
Нам 8 мес.: 70 см, 8,5 кг, нога 11 см. 04.03.2001 23:52:28, Вика

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 17:27:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!