Раздел: (Мой сынуля встал в манеже в 7.5 месяцев, в ходунок я его сажала с 7, при возможности ставить)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ходит на цыпочках

Мой сынуля встал в манеже в 7.5 месяцев, в ходунок я его сажала с 7, при возможности ставить ножку на полную стопу, но ему уже 10, а ходит он все еще на носочках. Врач говорит, что очень многие детки так начинают ходить, но я волнуюсь.
04.03.2001 20:28:58, Annushka

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Срочно к невропатологу!!!
Как писали ниже, лучше к двум! Независимым!
Это может быть признаком чего угодно вплоть до оч-чень плохого.
05.03.2001 17:17:57, Татьяна
Да не пугайте вы маму! Неврология проявляется максимум к 3-м мес, и не вдруг, а постепенно. Если ребенок уже ходить начал, он же не в лесу жил, его же кто-то наблюдал, осматривал до сих пор. Если ничего до сих пор не выявили, так это вот так, ближе к году, вдруг проявиться не могло! Можно сходить к невропатологу, можно и к двум, но зачем же родителей пугать заочно до потери пульса? 05.03.2001 17:49:05, oh3harriette
Аннушка, не волнуйтесь раньше времени! - Срочно оденьте малышику на ножки обувь с твердым высоким задником (не чешки, не тапки, не пинетки, не носки, не босиком - а башмаки на более-менее твердой подошве и с задником, полностью закрывающем пяточку.) Если бы сразу одели их, когда он только стал вставать - не было бы цыпочек (конечно, если нет никаких других проблем, но, надеюсь, у вас все хорошо :)) Успехов крошечке и первых самостоятельных шажков на радость близким:)) 05.03.2001 13:32:26, Катя К.
Правильно что волнуетесь! Бегом к другому врачу! К невропатологу, а лучше к двум. Составите сумарное мнение. Только не говорите второму что были у первого.
Татьяна.
05.03.2001 10:32:37, Т.Т.
Это повышенный тонус. Сходите к невропатологу для начала. Если там все нормально, возьмите массажистку, пусть массажки сделает. 04.03.2001 22:22:10, Эля
Массаж стоп не пробовала делать?
Моя вставала на цыпочки, не нравилось нервопатологу, поделала массаж прошло! Ходит нормально.
04.03.2001 20:45:57, Кошка
Всем спасибо за советы. К врачу другому схожу, но то что у нас повышенный тонус, я знаю давно, но не думала, что это плохо. 05.03.2001 21:41:26, Annushka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 11:17:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!