Раздел: (Поделитесь, опытом, с какого возраста и как лучше стричь малыша)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, с какого

Поделитесь, пожалуйста, опытом, с какого возраста и как лучше стричь малыша. У меня годовалый мальчик. Наша бабушка сказала, что раньше в деревнях кагда ребенку исполнялся год, его стригли наголо (чтобы лучше росли волосы). А как сейчас? Заранее спасибо за ответ.
25.06.1999 05:16:22, Татьяны

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну тоже годик . Мы наголо стричь не будем, сначала когда был маленьким думали исполнится год - побреем наголо- а теперь жалко. У него такие славные кудряшки! Поэтому решили только немного подровнять чтобы в глаза не лезли. А вообще я думаю что стричь ребенка надо по мере необходимости в не зависимости от возраста. 25.06.1999 23:26:08, Таня
У нас в семь месяцев такая грива отросла - поневоле стричь пришлось. А поскольку маленького спокойно не посадишь, я его машинкой почти на голо состригла, чубчик сделала подлинней на пару миллиметров. Через недельку вполне приличная прическа получилась. Наверное можно изобразить и другие вариации, меняя насадки. Кстати, с тех пор волосы действительно стали плотнее и крепче, больше на волосы похожи. Расти стали быстрее. Теперь раз в месяц приходится стричь. Деточек до трех лет вообще рекомендуют стричь покороче, чтобы не напрягать волосяные луковицы. Просто год это средний возраст, когда волосики отрастают достаточно длинные для первой стрижки. 25.06.1999 11:51:19, Рина
Татьяна, я читала мнения врачей по этому поводу. Они в один голос утверждают, что густота и толщина волос не зависит от того, подстрижем мы малыша наголо - или нет. Волосы просто постепенно заменятся на другие, мы и не заметим. Я свою дочку стричь не стала. Волосы у нее еще, конечно, не такие, какими станут позже, но сейчас вижу, что лучше и гуще, чем у моей племянницы. У племяшки в возрасте 2 лет просто пух был, хотя и стригли наголо. Сейчас ей почти 8 лет, волосы, разумеется, по структуре уже изменились, хотя все равно плохие, но это наследственное, от ее матери. 25.06.1999 08:01:02, Ирина Спирина
Мы родились с такими волосами, что в 3 мес. пришлось стричься (было жарко, появилась потница на шее). С тех пор - регулярно, т.е. не меньше чем раз в 2 мес. Сейчас у нас косы (2г4мес), так что теперь раз в 1,5-2 мес челку. Ни о каких наголо не было речи. Волосы густые и длинные. А вот у соседей к году только-только стали появляться волосы, они стригли в год наголо и остались довольны. Стричь надо ребенка за любимым занятием и вдвоем - один стрижет, другой отвлекает. Например, мы очень любим купаться, поэтому до 1,5 лет стриглись в ванне во время купания. Юля 25.06.1999 13:12:19, Юля Плисканос
Я своих тоже не стригла наголо. Сраршего стригла ...во сне, потому что волос было много и длинных. Один бок постриг, переверни и другой начинай.
А потом искупаться не помешает. Так мы делали лет до 2х, а потом сажала на папин велосипед, он и не крутился -- знал, руки отпустит упадет. А Катюшке я уже в 3 мес малюсенький бантик на липучке одеваю. Смотрится потрясающе и волосики совсем не дергает.
25.06.1999 15:50:13, katya

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 13:56:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!