Раздел: ( Прочитала только что статью про рахит и перепугалась)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рахит

Прочитала только что статью про рахит и перепугалась. Дело в том, что у моего 1,5 месячного ребенка при кормлении потеет головка, ручки влажные и холодные, и есть потница на груди (правда не всегда). Да и гулять мы не всегда успеваем, так как я с ним дома одна весь день, а одной выходить не могу - в подъезде лестницы и достаточно часто не работает лифт (живем мы на 16-ом этаже), страшно оказаться с ребенком и коляской внизу на холоде... С какого возраста можно давать витамин Д для профилактики?
04.03.2001 00:09:45, Марыся

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас дают с месяца и до года. 04.03.2001 20:23:16, Annushka
Мы недавно были у врача. Я спрашивала по поводу рахита тоже. Он сказал, что признак рахита - это мягкие кости головы сбоку (эффект "теннисного мяча"). Потливостью и др. сказал не заморачиваться. А витамин Д3 мы пьем со 2 недели, таблетку в день. 04.03.2001 14:09:49, Lena
На мой взгляд, лучше лишний раз не стоит давать этот витамин Д. Если очень беспокоитесь, то сдайте анализ мочи по Сулковичу (не уверена что правильно написала, но что-то типа того), и тогда уж точно решите надо пить или не надо 04.03.2001 13:46:43, Барбосик
нам говорят здесь, что всем детям нужен рыбий жир с 4 недель.
а то. что головка потеет и ручки холодные . это нормально
04.03.2001 11:16:19, Olga D
А у нас ручки теплые, но уши ледяные. 04.03.2001 20:32:36, Annushka
Мы дали в 2 мес. и то я воевала с педиатром. Говорила:"Посмотрите, у малышки уже головка скашивается с одной стороны!" А он мне:"все нормально". Короче, мы давали д3 BON. Французский витамин проф. доза на полгода. Смешивается с молочком и дается. А описанные симптомы могут быть и от жары (может сосет-старается) и при неврологии. А вот с гуляньями думайте как решать. Может есть возможность на балконе гулять? Или на крайний случай - одетый малыш при открытом окне. Свежий воздух им очень нужен. И нервы успокаивает и для здоровья вообще пользителен. 04.03.2001 00:18:54, allila
нам прописал доктор с 1мес по 3 капли 1 раз в день, довать до появления солнца.
но почемуто дозировки бывают разные: например 1 капля 3 раза или 1 капля через день, надо доктором посоветоваться.
а еще все зависит когда родился ваш малыш, наш зимний, декабрьский
04.03.2001 00:16:23, ЛЕСЯ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 22:43:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!