Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

сон с ребенком и папой

вот мы спим, то все вместе втроем на одной кровати, то папа от нас сбегает (это либо когда он болеет, либо когда мы болеем, например, животиком)... нам сейчас идет второй месяц... пока мы еще можем поспать чуть-чуть в своей кроватке, но на маминой кровати засыпаем намного лучше... что же будет дальше?.. смогу ли я потом ребенка к своей кроватке приучить, или это навсегда (в смысле очень надолго)?..

кто из тех, кто спит с ребенком, планирует перекладывать ребетенка в свою кроватку?..

и как вы решаете вопрос интимных отношений с мужем, спя вместе с ребенком?..
03.03.2001 17:04:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карина
Мы почти прошли этот крутой поворот - Кондрату почти 11 мес и наконец-то он спит просто хорошо и в своей нормальной кроватке. Не сглазить бы.

По результатам мы с мужем советуем вам радоваться, что нашли КАКОЙ-ТО приемлемый для всех троих вариант, а об отучении пока не заботиться. Дело в том, что Кондрата наша кровать нисколько не радовала, спал он с нами нисколько не лучше, а вообще спал плохо. В период ожесточенных ночных кормлений (до 12-14 раз в ночь) соглашался лежать со мной, пока сосет, но полностью заснуть и спать никак не мог. "Неси назад", говорил. Так вот, мы так натрудились и намучились, что советуем всем, нашедшим любой подходящий вариант (с собой, в люльке, в коляске...), не рыпаться и не портить ребенку нервы.

Все, дающие советы про сон ребенка, как будто замалчивают тот факт, что сон быстро меняется, развивается вместе с ребенком. Отсюда и страсти - положишь с собой- никогда не уйдет. Уйдет, еще и сам захочет. Наш переменил три способа к 10 мес, притом что мы нисколько не заставляли.

Насчет интима - даже в нашей постели ребенок не мешал (вроде, и сам не возражал), пока папа не стал стесняться. Во как!
05.03.2001 11:00:29, Карина
Советовать трудно, у самого такого опыта еще не было. Но имхо спать втроем (и более) недопустимо (безотносительно секса), сексом втроем заниматься (в пределах одной комнаты) - недопустимо. При всей любви к дитю нельзя забывать что в семье первично, а что вторично. Любовь и забота - это не постоянное угождение, это часто - принуждение.
04.03.2001 16:47:48, Male
наш малыш спал с нами на одной кровати где-то до 1,5 месяцев, а потом я переложила его в кровать и тьфу тьфу пока ничего спим нам 3 мес 03.03.2001 22:57:52, ЛЕСЯ
Нашему крохе 4.5 месяца, первые месяца полтора он спал в своей кроватке с 12 до 6 утра, есть не просил, я егорядом укладывала, полько когда он плохо засыпал, потом перекладывала в ег кроватку. Подрос и полюбил есть по ночам, я с недельку повставала, а потом решила не мучаться. У нас широкая кровать, хватает места для большого матраса нам и маленького, самодельного-малышу, у меня под боком он только кормится, заснет - перекладываю. Интим - здесь же, ребенок не просыпается, или утром, или днем. При этом отвращения к собственной кроватке малыш не испытывает, днем играется и спит в ней, но спит не дольше 1-1.5 часов. Думаю, пока кормлю грудью, этот порядок меняться не будет. А подрастет, захочет самостоятельности - сам сбежит в свою постельку. 03.03.2001 21:08:39, nastena
<font color=green>Вита</font>
Я просыпаюсь вчетвером или втроем, если папа сбежал... А интим не обязателен на супружеском ложе - подстегивает поиск вариантов. Не сразу, со временем. Хотя и в своей постельке, когда детки спят и разложены по кроватям - очень хорошо. А иногда детку набочок и прикрыть одеялком... ) 03.03.2001 19:50:55, Вита
Первые месяца четыре мы спали как положено. Потом мне просто надоело вставать по 10 раз за ночь (зубы полезли) и мы выселили папу в соседнюю комнату. Почти 10 мес. нам. Думаю после года надо обратно всех заселять на свои места 03.03.2001 19:28:37, АняС.
нас спится только на родительской кровати, больше никак, потому как засыпаем только с сисей и чутко сторожим во сне чтобы нас не вздумали перложить в кроватку. Еще чего! Во сне периодически вскидываем лапки и щупаем, на месте ли мама. Мы решили пока не заморачиваться на эту тему. Хотя бы пока я кормлю, а там видно будет. в конце концов большие тоже любят спать прижавшись к кому-нибудь теплому и уютному. Но когда-то придется мелочь переселить в свою кровать, а то у нашей одной знакомой девочке 12(!) лет а она все еще спит с родителями. Засыпает у себя в кровати, а потом среди ночи переползает к ним. и ничего они сделать с этим не могут, нет сил на еженочные скандалы. Так и спят втроем. 03.03.2001 19:10:08, Элис
Та же история! И так чутко спит, все время наличие мамы проверяет...я, кстати, в детстве тоже хотела, чтобы мама "при ноге " все время была 03.03.2001 23:06:48, Lena
Делайте так как вам подсказывает ваше материнское чувство.
Нам 6 месяцев. Мы спим втроем. Дочка мучается дизбактериозом, думаю, что если бы мы не спали вместе, то она у меня была бы хиленькая, а так весит 8.300 кг, 69 см, жизнерадостная и общительная. Она нам доверяет! Мы ее опора.
А есть дети, которые не нуждаются с совместном сне. И достижения у них ни чуть не хуже. Каждый ребенок индивидуален.
Интимные отншения происходят, когда она засыпает.
Думаю в год-полтора начнем ее приучать к своей кроватке.
03.03.2001 18:50:22, Рита
aaw
и что? прям при ребетенке? на той же кровати? наша 100% проснется... 03.03.2001 19:36:43, aaw
Разное бывало... и просыпалась тоже. :)
Да, и после родов в сексе больше заботы и нежности к маме.
03.03.2001 20:00:52, Рита
<font color=green>Вита</font>
А вы попробуйте. Они почему-то от шороха просыпаются, а от родительских визгов сладко спят дальше... 03.03.2001 19:55:03, Вита
Это конечно дело личное, но лучше, когда деть в своей кроватке. Другое дело, как его туда водворить. Наш с рождения до месяца спал в кроватке без проблем, потом начал плохо к ней относиться. У нас к коляске прилагалась сумка-переноска, так вот он укладывался в сумку, носился из комнаты в комнату и в кроватке спал тоже в сумке. Длилось это около месяца. С 2 мес опять спит в кроватке без проблем. С мамой и папой не спит, а только балуется, или в очень крайнем случае. Неудобно это, никто толком не спит. А вот как с интимными вопросами втроем - даже себе не представляю :((((( Если деть в кроватке рядом - это еще полбеды, но все равно как-то.... неудобно, что ли. 03.03.2001 18:29:25, oh3harriette
Я какое-то время назад тут подобные вопросы задавала*-) Решили спать вместе пока. Муж поворчал- и упокоился. Дочка спит между нами. Всю ночь, не просыпаясь. На его вопрос: "как долго это будет пордолжаться?" я ответила, что минимум до года*-). Интимные отношения у нас либо вечером, когда детку бабушке с дедушкой даем понянчить. либо когда она спит, а чаще всего утром. Я Аринку переножу в ее кроватку, она даже если просыпается- какое-то время может сама себя развлечь.
Вот. Мы довольны.*-)
Чего и вам желаем*-)
03.03.2001 17:50:17, Ласточка
нам завтра 7 недель .спим днем в своей кроватке , по вечерам- когда как , если животик болит или перегуляем , то кроме как у мамы под бочком , никак не уснем.
спать , конечно ,сложно , но сон дитя важнее.
а интимная жизнь с мужем в те счастливые моменты, когда дите спит в своей кроватке.
03.03.2001 17:31:07, Olga D
мы тоже спим в троём
я собираюсь приучать к кроватке ,когда ползать начнет. опущу одну стенку у кроватки чтобы он всегда мог к нам приползти. Я думаю главное чтобы выбор был.А там посмотрим:))
03.03.2001 17:17:35, Оксана
Наш малыш чаще спит в своей кроватке, потому что мой муж против совместного сна, да и мне не очень удобно, потому что невозможно повернуться, когда кроха рядом. Но, если малыш не может уснуть в своей кроватке, я бывает беру его к нам. А сегодня ночью мой муж после безрезультатного укачивания ребенка ночью в течение 1,5 часов предложил мне взять его к себе, что я с радостью и сделала: покормила и малыш уснул и остался с нами до утра. 03.03.2001 17:11:15, Raduga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!