Раздел: (У кого у детишек есть или был тремор (дрожание подбородка, ручек или ножек), как с этим боролись?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тремор

У кого у детишек есть или был тремор (дрожание подбородка, ручек или ножек), как с этим боролись?
Наша педиатр выписала успокоительную микстуру, а я волнуюсь, может недостаточно, может массаж какой нужен? Она говорит что не нужно, а я наверно, вызову невропатолога на дом чтобы быть уверенной.
03.03.2001 16:31:47, Tana

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы делали массаж ручки ножки почти перестали и подбородочек стал реже дрожать
а вообще мне сказали что это в полгода максимум в год все пройдет
03.03.2001 23:07:20, ЛЕСЯ
у нас тремор подбородка. невропотолог сказал, что должно по-любому пройти. ничего не нужно делать. 03.03.2001 22:02:38, КУКУСЯ
Нам почти 3 мес, начался тремор рук и подбородка где-то в полтора, сейчас еще иногда есть при ну оооочень сильном плаче. Мы еще УЗИ делали, там было не все в порядке, поэтому и лечимся лекарствами, а не только ваннами и успокоительными. Но после месячного курса значительно лучше стало. Пригласим невропатолога на днях, отчитаемся. Так что если только тремор, наплюйте и не лечите. Само пройдет максимум к полугоду. Массаж пока не делали, но, наверное, будем. Куда от него денешься :)))) Все делают :))))) 03.03.2001 18:16:42, oh3harriette
У нас был, никак не боролись, прошло само где-то месяцам к 3-м-4.
А врачи говорят, до года дрожать может, не пугайтесь :-)
03.03.2001 17:34:32, Shalom
У нас подбородочек дрожал, невропатолог выписывала успокоительные, массаж и электрофорез. После массажа почти все прошло, а лекарства не давали, может и зря... 03.03.2001 16:56:50, Настена
у нас недавно был невропатолог, он сказал, что тремор, в принципе, вылечить нельзя, он сам пройдет к году... так что, если микстурка безвредная, попейтее ее, попринимайте ванночки с травками, и больше ничего не надо :) пройдет и не заметите как :) 03.03.2001 16:54:17, aaw
А сколько вам? Если меньше или около 2-х месяцев, то это вообще - норма!
Не давайте никаких микстур до консультации с нервлпатологом (наша говорит, что в принципе, от этих микстур все беды, что это значит - не знаю).
У нас тремор практически прошел после курса общего массажа (мы еще не доделали).
А еще он может усилиться, если детка болела...
03.03.2001 16:41:05, Laska
ну массаж никогда не повредит... 03.03.2001 16:38:58, Оксана

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 10:15:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!