Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать? После того, как у нас начала

Что делать? После того, как у нас началась аллергия на кисломолочный НАН, перешли на Фрисосой, краснота почти прошла, а вот стул стал жидкий и очень частый. Причем какем все жиже и все чаще, а последнее время вообще на понос похоже :-(
Вопрос про All 110 - на баночке написано, что его можно давать только по предписанию врача. Почему? И еще - он что, крепит? ТАм написано, что его при поносах дают, или я не так поняла?
Заранее спасибо за ответы
03.03.2001 12:12:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
!!! Только один вопрос - All 110 содержит белок коровьего молока или нет? Вот собственно, и все. Нам главное - решить проблему аллергии на этот самый белок. 04.03.2001 03:57:25, Ната
Белок содержит любой молочный заменитель молока, кроме гидролизатов(там он уже расщепленный)и соевых смесей.Если память не изменяет мне 04.03.2001 23:09:17, Пчелка >|<
Буду сегодня в магазине, посмотрю и напишу :))))) 04.03.2001 15:39:42, oh3harriette
Ал-110 - полностью безлактозная смесь. Мы ее начали кушать после того, как дали аллергию на Нутрилон низколактозный. Она не крепит. Просто у деток с лактазной недостаточностью обычные смеси вызывают понос. У нас другая проблема: нашей вкус Ал-110 не нравится, хотя я считаю, что это одна из самых вкусных смесей. Но... На вкус и цвет... По предписанию врача написано потому, что чтобы выяснить как у вас с лактазой нужно сдать анализ на углеводы. Мы сдавали в Габричевского, стоит 70руб и готов на след день. Если у вас все нормально к примеру, так зачем вам спец.смесь? 03.03.2001 20:36:35, allila
Я уже писала вам про смеси и все же не могу понять, как вы их выбираете. Вы анализы сдавали, какие проблемы у вас нашли? Начинают, как правило, с самой обычной смеси, на коровьем молоке, но высокоадаптированной. Если выявляется непереносимость белка коровьего молока, только тогда переходят на соевую, а не просто так. Опять же, на смесь с пониженным содержанием лактозы (или лактазы, уж не знаю, как правильно) переходят в случае лактозной недостаточности, а не просто так. Вы у врача спросите, что именно и почему он вам рекомендует. Кроме того, может быть индивидуальная непереносимость смеси, тут вообще никто ни от чего не гарантирован. Кроме того, что любой из вышеперечисленных дискомфортов имеет свои симптомы, еще же и анализы делаются на этот счет. И, кроме всего прочего, может быть еще банальный дисбактериоз. Мне было бы очень жаль и вас, и ребенка, если вы так перепробуете весь ассортимент смесей, а ничего подходящего не подберете. Учитывая правила перехода со смеси на смесь: медленно, аккуратно, осторожно, в течение 7-10 дней, так же можно и до года подбирать, и не угадать. Самое вредное для ребенка - это постоянная смена смесей. Кроме того, желательно смесь выбирать по принципу наличия последующей смеси - от полугода до года. Мы выбрали самый обычный НАН с рождения и до года, есть еще и НАН-2 с полугода и старше, с бифидобактериями. Успехов вам! 03.03.2001 19:05:37, oh3harriette
Врач нам ничего не сказала, кроме того что это диатез. Сейчас вот немедленно мы выбраться к врачу не можем, поэтому на свой страх и риск решили дать соевую. А так как краснота прошла, то решили что это все же непереносимость коровьего белка. Зато начались вопросы с каканьем, видимо, все же это понос.
Но All 110 все же давать не будем, наверное - насчет того, как у нас с лактозой, это надо толькло анализы сдавать.
А вообще я в растерянности, опять переходить на кисломолочный НАН и мучаться с диатезом? :-( Но уж лучше так, чем понос...
03.03.2001 21:31:23, Ната
а где же вы живете, что у вас обычного НАНа нету????????? Знаете, я думала над вашим случаем. Можно, конечно, рысью нестись в интернет и искать там признаки аллергии на коровье молоко и лактозной недостаточности, но по-моему, экспериментов уже хватит. Если есть такая возможность, все-таки лучше сдать анализы и проконсультироваться у другого врача, специалиста по детскому питанию. Тьфу-тьфу, у нас таких проблем вообще не было. Ну не пошел Нестожен, ну перевели на НАН, и все вроде... нормально. 03.03.2001 22:19:59, oh3harriette
Я живу в городе, где выбор смесей очень убогий, к сожалению. И поставки не постоянны. Можно завтра уже не найти смесь, которую покупал. Я не враг своему ребенку и "несусь в интернет" просто потому, что здесь порой получаешь больше информации чем от своего врача. И кстати, специалистов по детскому питанию здесь днем с огнем не найти. Может, они и есть, но я пока их не нашла. Ищу. А от простого НАН у нас аллергия, диатез, я об этом уже писала в первом сообщении.
Спасибо за то, что нашли время подробно написать на мой вопрос.
04.03.2001 03:50:22, Ната
очень Вам сочувствую, но Вы же писали про кисломолочный, поэтому и так настойчиво и предлагала Вам обычный. Да, действительно, важным критерием выбора смеси является ее постоянная доступность: наличие и цена. У нас в городе поставки продукции Нестле очень стабильные, проблем с этим нет. Поэтому мы и остановились именно на НАНе, при отсутствии специальных запросов. Я никоим образом не хотела вас обидеть, мое сообщение было написано в таком тоне потому, что я могла бы прочесать все доступные сайты на предмет признаков диатезов, лактозной недостаточности и т.д., но не стала этого делать. Уж лучше все-таки консультация врача. Если я могу чем-то помочь, обращайтесь, у нас это доступнее. Еще раз, я не хотела Вас обидеть, будьте здоровы. 04.03.2001 15:38:57, oh3harriette
Да, я действительно не написала про обычный НАН - у нас от него запоры были.
А вообще спасибо за ответ, правда - очень подробно.
Завтра пойду к врачу, буду ее "трясти" на эту тему. Пусть хоть что-то посоветует.
04.03.2001 20:34:52, Ната
Нам рекомендовал врач, если не будет хватать молока грудного только АЛ110, только вот почему, я не уточняла, не думала что он особенный.
03.03.2001 13:12:21, Shalom
Это смесь с пониженным содержанием лактозы,мы на него переходили с соевой.Нам ее никто не назначал,ясама обнаружила.Закрепления с него я не помню.Мне она очень понравилась. 03.03.2001 15:34:57, Пчелка >|<
А почему вы с соевой переходили на другую смесь? 03.03.2001 21:41:14, Ната
дык.. мы на нее почти в полтора года переходили,это я так прикормы навводила, что дите молоко ни в каком виде не могло есть пить.А к полутора мы стали стабильно гладенькими и привыкали так к молоку. 03.03.2001 23:16:22, Пчелка >|<
И анализы не сдавали на лактозу?
Может, вообще это не так важно - есть проблемы с лактозой или нет, главное диатез победить?
Как думаете, можно рискнуть и переходить на эту смесь?
03.03.2001 21:35:06, Ната
Че слово не знаю,что посоветовать.Никакой у нас лактозной недостаточности не обнаруживалось.
Врачи обьясняли ,что у него не приживались полезные бактерии в кишечках,те некому это молоко расщеплять.
Просто с сиси пытались перейти на смесь ,после двух молочных экспериментов у меня так дитенка обсыпало,что соя меня очень устроила,поленее хоть без обострений.
Ал-110 тогда еще не было, когда появилость,мы и перешли.Если у вас и будет плохая реакция на нее,то в течении суток увидите,тогда и отменить можно.
03.03.2001 23:28:26, Пчелка >|<
А он не крепит? Там вроде на баночке написано, что его применяют при поносе... 03.03.2001 14:58:17, Ната


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!