Раздел: (Спасибо всем за ответы об осмотре окулиста)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ещё об окулисте и карточках

Спасибо всем за ответы об осмотре окулиста.
Дело в том, что эта окулист меня сразу
как-то насторожила. Мы 3 недели никак талон взять не могли - она дает в регистратуру по два талона в день. Оказывается, она это закапывание практикует почти для всех детей (и лялек, и больших), обратившихся к ней по какому-либо поводу. Около кабинета сидит полный коридор народу, большие дети заходят, им что-то закапывают, они выходят, сидят какое-то время в коридоре,
потом снова к ней заходят. Мы стояли в очереди больше часа и продолжали бы еще дольше стоять, если бы нас не увидела массажистка (она ещё и кабинетом здорового ребёнка заведует), которая попросила врача принять нас без очереди.
А врач, кстати, молоденькая совсем - видимо, недавно институт закончила.
До этого бабуля какая-то лет 70-ти работала, так она и в темной комнате не всегда смотрела.(Мы со старшей дочкой к ней ходили)
Кстати, мы в Екатеринбурге живем.
А Степан под конец расплакался, так я в спешке забыла карточку в регистратуру
сдать. Зато дома её посмотрела, так сразу столько открытий. Оказывается, и медсестра к нам всё еще домой ходит каждую неделю, беседы какие-то проводит,
осматривает ребенка. (на самом деле в первый месяц 3 раза приходила, и 2 раза звонила). И нам даже заполнили таблицу прибавки веса и роста до ГОДА!!!!
(нам-то пока 3 мес.) ВОТ! И оказывается, в год мы весим 11кг 200г при росте 80 см!!! Там все так красиво цветными фломастерами оформлено.
Не знаю, сбудется ли такое пророчество, но мы крупные дети. Родились 4020 кг, 55см, а в 3 мес.- 7060 кг, 63 см.
В нашей карточке ещё много чего интересного обнаружилось.
Грустно только от мысли, что похоже красивое оформление карточек оказывается важнее (карточки то ведь старшая медсестра и ещё кто-то там регулярно проверяет) здоровья детей.
03.03.2001 06:47:51, Крошка Ру

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас вот наоборот - медсестра каждый месяц ходит - достала уже:) 03.03.2001 16:37:00, Настена
Оооо, надо нашу карточку почитать срочно! :) 03.03.2001 16:23:35, mara
Одного не пойму,зачем им это надо :-( Наши вот тоже стараются, мы на грудном вскармливании без прикорма, а в карте такое написано, что соки с 1 мес пьем, пюре, каши, творог едим, кефир пьем и мясо вводим. Тяжко было с гастроэнтерологм объясняться :-( 03.03.2001 13:17:25, Shalom
А вы в каком районе города живете, просто интересно.
Я сама оттуда. В какой интересно поликлиннике такое практикуется?
03.03.2001 13:10:14, Галина*
Во всех поликлиниках такое! Мы вызывали платную массажистку, а в карточке написано,что мы прошли два курса массажа в поликлинике! И наверное раза три в месяц мы ходим и столько же врач с медсестрой к нам приходят!)))) 03.03.2001 16:34:36, Тютюня
Мы живем в Железнодорожном районе, на
улице Колмогорова. А поликлиника наша
на Гражданской улице, недалеко от Управления дороги.
03.03.2001 14:01:32, Крошка Ру
Наша медсестра наподобие старается... ((( 03.03.2001 11:59:42, Вита

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 22:57:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!