Раздел: (хотела обсудить)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вот что хотела обсудить: не знаю, п

Я вот что хотела обсудить:
не знаю, правильно или неправильно конференцию выбрала.. вроде бы правильно.
У кого какие мнения по поводу пеленания?
Мы Женьшеньку даже в роддоме запретили пеленать, так что могу с полной ответственностью заявить, что мой сынуля не был спеленут ни дня.
Ничего мы не боялись (ручки там, которых малыш пугается), очень рано начали ими (ручками интересоваться) и играть.
Слышала много "страшилок" на тему "что случается с детками мам, которые оных не пеленают",
Что скажете? :)
16.11.1999 21:13:09, Настюша

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читала в "Parents", что лучше не пеленать ребенка, когда он не спит, пусть ногами, руками дергает - это профилактика рахита. 17.11.1999 19:04:04, Лена
Не пеленала ни дня.Отлично себя вел сынишка и ненавидел пеленки,он с рождения научился пальчик в рот совать и очень обрадовался :-)))
Рассматривал свои ручки:-)
Говорят,так дети намного лучше развиваются.А так лежат как пеньки.
И дисплазия тут не при чем.
17.11.1999 14:24:03, Вики
А я пеленаю свою малышку даже сейчас (ей 6 мес.), но только на ночь и чисто символически. я пеленала ее даже для дневного сна где-то до 3-х мес. Ну не могла она спать раскрытая. Через каждые 20-30 мин. просыпалась и закатывала концерты по этому поводу. Так что моя малышка действительно боялась своих ручек. А ножки я никогда не пеленала, это для того, чтобы предотвратить развитее тазобедренной дисплазии. Для этого нужно, чтобы ножки были в позе "лягушки". Так и спим:ноги в разные стороны, а ручки- не "связаны", а слегка спеленуты. 17.11.1999 13:32:21, Yana
Диплазия это ВРОЖДЕННОЕ недоразвитие... поэтому предотвратить это невозможно, увы :(
Поза "лягушки" хороша при врожденном подвывихе или вывихе бедра :) А вообще врачи говорят, что очень хорошо "профилактирует" кенгурушки и широкое пеленание :)
17.11.1999 13:53:33, Настюша
я на счет дисплазии. Проявляется она только к 6 мес. И, по-моему, лучше, на всякий случай, я престрахуюсь, чем потом исправлять. Кстати, мы дисплазию обошли. 20.11.1999 00:16:33, Yana
По поводу Дисплазии мы начали бить тревогу месяцев с двух.Когда ребенок лежит распеленутый, машет ручками и одной ножкой,совершенноне пытаясь подергать второй- это согласитесь настораживает. Насторожили также разные складочки на ножках. Педиатр из поликлиники ничего не увидел, да и видеть явно не хотел. Позвали знакомую женщину-педиатра, которая подтвердила наши опасения (педиатр с 30-летним стажем).Прописала широкое пелинание, кенгурушку и два сеанса массажа по 10 дней (с перерывом в 1-2 месяца). В год это заболевание лечить поздно- ставят металическую скобу- когда я вижу таких детей- мне плакать хочется. Нам этого делать не пришлось, хотя уже в другой детской поликлинике (мы переехали),у хирурга зародились какие-то подозрения, и она отправила нас на рентген.Но это было уже в год,и от дисплазии мало чего осталось-пониженый тонус мышц в ногах. Официально вам могут поставить диагноз дисплазия только по результатам рентгена.

9
21.11.1999 20:17:56, Юлия
А я пеленаю свою малышку даже сейчас (ей 6 мес.), но только на ночь и чисто символически. я пеленала ее даже для дневного сна где-то до 3-х мес. Ну не могла она спать раскрытая. Через каждые 20-30 мин. просыпалась и закатывала концерты по этому поводу. Так что моя малышка действительно боялась своих ручек. А ножки я никогда не пеленала, это для того, чтобы предотвратить развитее тазобедренной дисплазии. Для этого нужно, чтобы ножки были в позе "лягушки". Так и спим:ноги в разные стороны, а ручки- не "связаны", а слегка спеленуты. 17.11.1999 13:32:20, Yana
Да глупости все эти страшилки! Мы не пеленали, даже меня в 70 годы не пеленали с ручками, а уж тогда это в глазах врачей было прсто ужас что. На Западе даже не знают, что такое пеленать. В роддоме ребенка одевают в комбинезончик, носочки и вперед 17.11.1999 12:05:26, Светлана
А мы в пеленках плохо спали... И руки доставали почти сразу - только спеленаешь, уже ручонки торчат (но с руками -только вечером). Делали это, чтобы бабушку успокоить - она только за пеленки. Но думать-то надо о ребенке! Сыну было недели три, перешли на ползунки, а спали в спальном мешке (сшила по "Бурде", верх как у кофточки, весь на липучках). И животом стали меньше маяться - ножками дрыгали, сами себе помогали. И засыпать стали спокойно. И лежали нашитые пеленки мертвым грузом... Вот. Сейчас большие - 2 г. 10 мес. - веселые, самостоятельные. Вчера прочитал первые слова (научился без кубиков Зайцева...) 17.11.1999 10:00:39, Маши А.
А меньше всего слушаоа бабушек.У меня было всего 3-4 пеленки,родились зимой и я только на улицу иногда под одеяла пеленала,что не расползался,ОХ,не любил он эти пеленантия,но терпел,ради прогулки:-) 17.11.1999 14:26:34, Вики
Я уже написала, что было с нами, когда мы в 3 мес. пришли в поликлинику незапеленутыми. :(
НЕ говорю уже о том, что когда пришли в первый раз ( в месчц)...
17.11.1999 15:15:56, Настюша
Мы , к счастью, сначала никаких страшилок по этому повод н слышали- а то бы перепугались, очень уж впечатлительные были :)Мы первые недели 2 пеленали- зачем- сама не знаю, от растерянности наверное- ну вот есть пеленки, значит надо пленать :)
А потом перестали- тоже представили себе каково быть связанными. Но вот недавно опять начали на ночь пеленать ( сейчас 5 месяцев)- и сынок стал лучше спать, а то бывало что он ночью потягивается, и хватает себя случайно за нос или за глаз- и просыпается.
А еще у моей подруги сын на месяц старше- он незапеленутый совсем не засыпает. А если даже и заснет то это опасно- потому что он не успев еще проснуться окончательно все время куда-то уползает( это спеленутый-то!), а представляете что так бы было :))
Наверно бы выпригивал бы из кроватки!
А царапаться- ну случается изредка, но это же не повод связывать ребенка.
17.11.1999 04:28:50, eji
Настюша,привет!Я абсолютно согласна с Вами,но,например я,когда хочу,чтобы девочка моя быстро уснула,я её все-же пеленаю,хотя нам уже 8.5 мес.А с рождения тоже не пеленала. 17.11.1999 01:36:01, Валерии
Наверное, сколько детей, столько и вариантов :) Я даже не знаю - лучше спал бы ЖЕнька в пеленках или хуже :) У нас проблем не было, я никогда его не укачивала. Сейчас правда бывает что ночью плакает из за зубиков... тогда берем и играем с ним 17.11.1999 13:12:03, Настюша
Интересно, и что же случается????? нам тоже в роддоме сказали, что этого делать не надо! и все нормально, как я поняла, пеленуют в основном, чтобы ребенка не пугали его собственные беспорядочные движения. Вообщем вырасли и "без потерь". 16.11.1999 22:14:03, Марины А.
Ну нас пугали повышенной нервной возбудимостью (чуть ли не ребенок психом станет). Интересно, кто же их в матке спеленывает? Мне честно говоря, жалко из Женьшеньки было делать "личинку", я как то представляла - а если меня кто то так свяжет? А я ни противится ни сказать ничего не смогу.
Пугали также что расцарапает себя в кровь (Ну женьшенька с успехом себя и сейчас иногда корябает).
Нестабильностью нервной системы и прочий ерундой.
Мы тоже выросли "без потерь", мне интересно узнать - неужели кто то считает, что это опасно и почему? (Ну а вдруг я , несмотря на окружение врачей высочайшей квалификации, чего то не знаю. К тому же иногда:1. эта самая квалификация врачам мешает :) 2. неудобно как то по каждой мелочи теребить людей, тем более что в первые 3 мес. жизни ЖЕньшеньки, я всех просто "замонала" его какашками - у нас скорая прямо таки жила. :) :) :) :) :)
16.11.1999 22:33:14, Настюша
Настя! передайте вашему педиатору привет!:))))) А по поводу квалификации... Сколько врачей столько мнений! Нас тоже запугивали очень многим. И про ходунок (что ходить начнет поздно), и про пустышки (зубы не вырастут):)) Но все нормально! тьфу тьфу тьфу! А чтобы не царапался мы до 1,5-2 месяцев носили царапки. Снимала конечно, но расцарапанная в кровь не была! 17.11.1999 09:35:57, Марины А.
Пугал нас не мой педиатр - она как раз умница, поддерживала и все "страшилки" развеивала. А участковый и "роддомный" педиатры. Последняя чуть не до истерики в родоме довела, так, что из за нее рекорд своеобразный поставила - на 6-ой день домой свалила :) (Кесарево было, к тому же шоф был воспаленный, долго и плохо заживал) а обычно - 10 дней :)
Да и ходунками нас пугали - дескать ноги кривые будут и ходить то не будет и вообще помрет :) Участковая как увидела Женьку в ходунках, с ней прям падучая сделалась :)
17.11.1999 13:05:22, Настюша
У меня тоже было кесарево и тоже сбежала на 6 сутки:)))) Если есть желание стучись в Icq поболтаем:) 5971776. 17.11.1999 23:03:43, Марины А.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 22:59:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!