Раздел: (Уважаемые родители! Подскажите, до какого возраста нужно делать профилактику рахита с помощью витамина Д?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые родители! Подскажите, пожалуйс

Уважаемые родители! Подскажите, пожалуйста, до какого возраста нужно делать профилактику рахита с помощью витамина Д?
16.11.1999 21:00:38, Ленок

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сначала не давали витамин Д и в 3 мес. у ребенка появились признаки рахита. Кстати, ребенок родился в начале ноября. Как я сама поняла и по опыту моих знакомых, могу сказать, что рахита в Москве могут избежать (даже без принятия витамина Д) многие дети, родившиеся в конце зимы-весной-летом. Остальным лучше принимать его в качестве профилактики хотя бы в первый год жизни (в период с ноября по март). К сожалению, иначе вполне могут появиться признаки рахита. У нас очень мало солнечных дней осенью и зимой.
Нам сейчас 2 года и мы даем через день по капле.
17.11.1999 09:37:10, Вера
Женьшенька родился 21 октября. 17.11.1999 22:30:52, Настюша
Мы сначала не давали витамин Д и в 3 мес. у ребенка появились признаки рахита. Кстати, ребенок родился в начале ноября. Как я сама поняла и по опыту моих знакомых, могу сказать, что рахита в Москве могут избежать (даже без принятия витамина Д) многие дети, родившиеся в конце зимы-весной-летом. Остальным лучше принимать его в качестве профилактики хотя бы в первый год жизни (в период с ноября по март). К сожалению, иначе вполне могут появиться признаки рахита. У нас очень мало солнечных дней осенью и зимой.
Нам сейчас 2 года и мы даем через день по капле.
17.11.1999 09:32:17, Вера
Здравствуйте, я даю витамин Д с месяца и буду давать до года.Ребенку 8.5 мес,ни одного признака рахита не было.Чего и вам желаем! 17.11.1999 01:39:50, Валерии
У нас тоже ни одного признака не было. Не давали вообще :) 17.11.1999 13:55:18, Настюша
[пусто] 18.11.1999 03:13:51
Мы вообще не делали :) Никаких витаминов не пили :) 16.11.1999 21:17:05, Настюша
Если вы не делали - это не значит,что и другим тоже не надо... 17.11.1999 00:38:33
Уважаемая (мый) аноним...
Я, как и все здесь присутствующие, всего лишь говорю о своем опыте и высказываю свое мнение.
В любом случае окончательное решение принимает мама.
Только зачем пить что-либо для профилактики рахита, если самого рахита ни его примет нету?
Я (опять личное мнение!) противница пичкания деток лекарствами почем зря и "на всякий случай". Даже если это и витамины.
Опять же - мой опыт: мы не пили и у нас всё хорошо было.
Но это, конечно же, не значит, что вообще никому пить не надо. :)
17.11.1999 01:29:50, Настюша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 11:54:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!