Раздел: (Девочки тема ползания на полу детеныша уже не раз поднималась, но все-таки, поделитесь, пожалуйста)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Половая жизнь"

Девочки тема ползания на полу детеныша уже не раз поднималась, но все-таки, поделитесь, пожалуйста как оно у вас это ползание и жизнь на полу проходят. Что надо сделать: детку надо как-то остобенно одевать, а то мой в одной рубашечке все время, ну вот теплые пинетки на него одела. А что-ниудь еще надо? И как деткам на полу нравится, что они делают, как вы обустроили это игровое поле? Расскажите, буду очень признательна.
02.03.2001 14:30:37, arnica

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы начали с одной комнаты, на полу ковролин + постелила шерстяное одеяло. Дома у нас холодно (угловая квартира и окна на север)температура в детской опускалась до 14 град.,сама хожу в трех одеждах. Поэтому сына приходится одевать - боди, кофточка, шерстяная кофточка, теплые ползунки иногда шерст. носки. А главное одеваем защитный шлем на голову, он смягчает удары при падениях, защищает родничок. Без присмотра пока не оставляем.На полу ему нравится-он ходит, полэает разбрасывает игушки, недавно трижды приносил мне свои книжки , внимательно слушал пока я ему их читала и показывала картинки. 03.03.2001 07:17:51, Valeri
Памперс и футболка - и вперед по сквознякам покорять пространство. Но я ненормальная, Никитиных начиталась, для меня радость - когда у ребенка ножки холодные.

Зато не болеем, Слава Богу!
02.03.2001 18:03:31, Катерина Кузовкина
А что там у Никитиных? У нас все время лапы холодные, руки особенно, живем на полу, а любимое место - напротив входной двери, откуда дует нещадно. Я переживаю, что детка мерзнет, но варежки ведь не наденешь. 03.03.2001 00:40:28, Вика
Никитины считают, что холодные лапы - это кул!!! :-)

Я с ними согласна :-)
03.03.2001 18:54:52, Катерина Кузовкина
У нас полы холодные и сквозняки, так мы надеваем кофточку поплотнее и штанцы тоже, и я малышу ботиночки надеваю. А насчет того, как ему на полу нравится, могу сказать точно: абсолютно не нравится. И я думаю дело тут не холоде. Ну не воспринимает он ковер, как поле для ползания и игр. На диване - это пожалуйста. А на полу - ни в какую. Игрушки не интересуют. Носом утыкаемся в ковер и орем. И ползти никуда не хотим. Хотя, тут заинтересовались пылесосом и мамиными тапочками. Ха-Ха. 02.03.2001 15:58:47, Кешина
Мы ползали сперва по ковру, потом просто по паркету. Наш ребенок как-то моментально пополз, когда его стали на пол выкладывать, и вся проблема "игрового поля" снялась, потому что сынок овладел всей квартирой.

Теперь я стараюсь чисто убирать пол (как получается), сама квартира давно убрана-переставлена так, что почти ничего опасного для ребенка не осталось. Вот розетки есть низко расположенные, хотя и заткнутые, а все-таки. Игрушки сложены в прозрачном пластмассовом ящике - Кондрат его опрокидывает и выбирает игрушку, а иногда толкает его перед собой, чтобы ходить везде, где хочет. Ребенка одеваю в штаны и памперс, сверху футболка. Ноги босиком, или в ботинках с носками. В одних носках не выпускаю - поскользнется и грохнется. То ползком, то пешком, держась за мебель, наш ребенок курсирует целый день по всей квартире, исследуя все новые уголки. Если я готовлю или мою посуду - играет обычно недалеко, у моих ног, а так любит дальние плавания.
02.03.2001 14:48:24, Карина
наш ползает по всей квартире - правда приходиться очень часто полы мыть и пылесосить. в одних ползунках и кофточке ползает, а когда было очень холодно - одевали теплый комбез. 02.03.2001 14:41:39, Настена
Я на Тимку ничего не одевала, иногда трусы. Обставлено было так - палас, а на нем разбросана куча игрушек. Он переползал от одной игрушки к другой, грыз их, пыталася залезть на кровать. Ему понадобилось всего две недели, чтобы от ползания перейти к стоянию и пару дней - к хожению вдоль кровати. 02.03.2001 14:37:37, Настик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 12:37:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!