Раздел: (Посоветуйте, как можно облегчить малышу боль от вылезания зубов. Слышала про какие-то гели, как они называются?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста, как можно облег

Посоветуйте, пожалуйста, как можно облегчить малышу боль от вылезания зубов. Слышала про какие-то гели, как они называются?

16.11.1999 20:49:29, Ольга

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть еще прекрасная вещь: Дентинокс (гель/жидкость - 2 вида, но лучше гель). Можно применять на более 2-х раз в сутки. Зато помогает изумительно. Я и мои подруги-мамы были очень довольны. 20.11.1999 14:19:51, Neta
Ни в коем случае не пользуйтесь Калгелем. Дело в том, что хотя он и снимает боль на какое-то время, но вместе с тем приводит к затвердеванию десен. Это означает, что весь процесс прорезывания зубов и связанных с ним "прелестей" растягивается во времени, а также позже будут прорезываться остальные зубы. Мы тоже начали им пользоваться, но вовремя узнали о негативных последствиях.
Мы в этот период давали ребенку успокоительные чаи и на ночь, если боль была очень сильной пол. ложки Панадола (для годовалого ребенка).
17.11.1999 09:43:54, Вера
А вот Панадол лучше действительно не давать.Очень у многих детей вызывает сильнейшую аллергию.
А потом Панадол используется в основном, как жаропонижающее средство.
В Панадол входит парацетамол,который очень плохо выводится из организма,что может привести к дизбактериозу.
У меня такое было со старшим сыном,причем тогда он не был таким маленьким.
17.11.1999 21:27:54, Алена
Полностью с вами согласна. Насколько я знаю (из первых рук) во многих странах лекарства с парацетамолом запрещено давать маленьким детям. В Америке в том числе (по крайней мере шли "разборки" на эту тему, все знакомые американцы говорят что детского "панадола" у них давно нет в продаже".
Нам из штатов привезли какое то болеутоляющее (лень идти на кухню смотреть состав и фирму) и жаропонижающее, без парацетамола. Вкусное - жуть %) В крайних случаях ( в совсем уж крайних) Женьке даю чуть. :)
Помимо плохой выводимости у парацетамола существует еще масса побочных эффектов. Дабы не вводить в заблуждение, не буду писать каких, потому что точно не помню..
17.11.1999 23:03:21, Настюша
Это детский Тайленол или Темпра, или подобное. Можно дать на ночь, если дело совсем плохо. 18.11.1999 03:30:53, Аня Левченко
О, господи, да откуда у вас такие сведения? первый раз слышу. Мы постоянно им пользовались и пользуемся. И ничто не затвердевало. Почитайте состав - с чего вы взяли, что там есть "затвердители".
А вообще подобные слухи часто распускают конкуренты. :(
17.11.1999 14:31:36, Настюша
О, господи, да откуда у вас такие сведения? первый раз слышу. Мы постоянно им пользовались и пользуемся. И ничто не затвердевало. Почитайте состав - с чего вы взяли, что там есть "затвердители".
А вообще подобные слухи часто распускают конкуренты. :(
17.11.1999 13:57:32, Настюша
А мы Калгелем пользовались и никаких "негативных последствий" не было. Все зубы вылезли в свой срок. Впрочем, не могу сказать, что это панацея от боли. 17.11.1999 12:32:20, Анны Н.
Калгель очень помогает моей малышке. Беквально через 2-5 минут истерики - как небывало, и ребенок спит! 17.11.1999 15:07:08, Эхомама
Мы тоже пользовались, негативных последствий не заметили, только положительные. 18.11.1999 00:19:23, Юля Плисканос
Калгель фирмы Калпол
В России я больше ничего не видела.
16.11.1999 20:59:42, Настюша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 05:31:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!