Раздел: (А что ? Ввели мы кашку. вроде бы неплохо пошла. А что теперь?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что дальше? Ввели мы кашку. вроде бы о

А что дальше? Ввели мы кашку. вроде бы очень неплохо пошла. А что теперь? Надо ведь дальше продолжать. На какой день или на какой дозе можно сказать, что продукт введен? И с каким интервалом вводить новые? У меня муж прикупил гречневую Хайнц. Можно начинать после риса гречку, да и вообще, что делать-то дальше?
01.03.2001 23:58:04, allila

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только что от врача. Завтра начинаем вводить каши Хайнц. Сначала рисовую -первый день 20 грамм слаборазведённую, второй - 50 гр., потом 100, 120 и 150. Через недели две - введём гречневую таким же образом. Я своему врачу доверяю. До сих пор (нам 5 месяцев) плохих советов не давала. 02.03.2001 18:07:05, Муся
А вы на грудном или искусственники? Мое мнение: первый продукт лучше вводить по-дольше, чтобы ЖКТ лучше приспособился. Мы две недели рисовую кашу ели. Новый продукт вводится за 3 - 7 дней. Чем медленнее, тем лучше. Если у вас ни диатеза, ни аллергии в семье, то можно за 3 дня. Кормить тоже лучше не меняя каждый день продукты. Новый тип еды (например, пюре) тоже лучше по-дольше вводить. Если вы на грудном, то можно особо не торопиться, вы еще маленькие. Активно кормить обычно после 6 мес. начинают. В перспективе вы замените все дневные кормления прикормом. Сами решайте когда вам это нужно. Нам 8 мес. мы пока только два заменили и особенно не торопимся.
Все зависит от того, зачем вы прикорм вводите. Если накормить хотите, то увеличивайте порцию, а если пока просто с новой пищей познакомить, то вводите новые продукты понемножку.
Обязательно почитайте сайт Кати Кузовкиной, если еще не читали.
Успехов!
02.03.2001 00:18:49, Вика
a kakoi adres saita? a to nam tozhe nado prikorm vvodit i y menya takie zhe voprosi. spasibo 02.03.2001 00:30:29, Полина
www.internews.ru/~kuzovkin

На первой странице - ссылка на Дневник введения прикорма
02.03.2001 09:45:44, Катерина Кузовкина
Точно не могу сказать, но по-моему интервал не меньше недели 02.03.2001 00:08:04, АняС.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 20:22:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!