Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аня

Скандал

Чадо скандалит после купания: может не нравится, что я его кремом намазываю. Потом чадо кушает и с через некоторое время просыпается плача. У меня на ручках просто разрывается, а у папы становится таким довольным.... Что с ним не могу понять, а как у вас дети ведут себя после купания?
01.03.2001 22:18:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня
Спасибочки - буду разные вариации пробовать, ведь он даже когда ему носик чистишь теперь не плачет... 02.03.2001 22:08:37, Аня
<font color=blue>Вита</font>
Кстати, из последних веяний - ребенка можно и нужно не мазать после водных процедур, ублажать кожу надо до воды - маслом или чем еще с ног до головы, а потом все это дело смыть, а ночью кожа должна дышать... 02.03.2001 12:15:51, Вита
<font color=blue>Вита</font>
У нас был маленький - плакал - кушать хотел. Давали соску, массаж делала на столике в ванной после купания - подсел - понравилось. Иногда сразу из воды, еще в полотенце, прикладывала к груди - утоляла голод. А месяцев с трех-четырех не пищит, все ритуалы соблюдает добровольно и с удовольствием. 02.03.2001 12:08:55, Вита
я своего вытаскиваю и в махровое полотенце с головой. начинаю кормить. когда поест - мажу и одеваю. всегда улыбается. 02.03.2001 10:36:58, кукуся
О! У меня аж целая теория родилась! Может купание ему напоминает о времени, проведенном в животе? Так же мокро и тепло :) Отсюда и стресс - "хочу обратно в животик!" .....а?
На самом деле у нас тоже что-то подобное было, пока не стала делать так - когда вытаскиваю, то сразу кладу на пеленчку и быстро быстро его укутываю (совсем свободно, но главное - всего, вместе с головой и моськой), даже скорее не укутываю, а просто края пеленки, на которой он лежит на него накидываю с двух сторон. В таком состоянии промакиваю. На удивление либо вообще все нормально, либо замолкает сразу же.Если все же возмущается, то можно на ручки взять комочком таким, уютненько чтоб ему было. (может, тоже ассоциация срабатывает? - как в утробе тесновато, темно и тепло опять же)
Посл таой процедуры лежит довольный, мажу его как хочу, а то бывали и у нас истерики...
02.03.2001 03:58:00, Маша+Саша
Мы тоже скандалим когда нас вытаскивают из воды в полотенце и начинают кремом мазать. Помогает держать дочку вертикально. Правда, нам только процесс смазывания кремом не нравится - одеваемся мы более-менее нормально. 02.03.2001 00:08:04, Руфина
Аня, может быть необязательно мазать, особенно если купать без мыла или пенки? Я своих после купания кормила и укладывала прямо в полотенце, можно на одноразовую пеленку, чтобы кроватку потом не перестилать. А после первого пробуждения переодевала во всякие ночные одежды. Или Вы ложитесь одновременно с ребенком? тогда, конечно, сложнее. Но можно одевать в процессе кормления, только кофточки должны быть не через голову.

Из народных средств - набираете в стакан воду, которая была в ванночке, и ставите этот стакан в изголовье деткиной кроватки. Почему-то помогает многим. Говорят, что с ребенка что-то важное психоэнергетически смывается, поэтому надо, чтобы оно было с ним рядом потом.
01.03.2001 23:49:56, Яся
Радость
М.б. уже устает и спать хочет? У нас такое бывает, когда за день перевозбудится, надо бы пораньше уложить, а я укладываю по старому - в итоге капризничает, после купания желает сразу сисю в рот и на покой, а я его вытираю, одеваю... Ему не нравится и он вопит. Но вообще-то не должны после купания кричать. 01.03.2001 23:01:49, Радость
Орет! Купается нормально, даже смеется иногда. А когда начинаю заворачивать в полотенце начинает орать. Мажу ее, одеваю, кормлю. ТОлько когда больше половины съедает, успокаивается. Помогает папа с погремушками, гримассами и соской. Я думаю, малышке не нравится холод который возникает после вылезания из ванны. Она начинает орать, а вот остановиться потом не может. Нам 3 месяца. 01.03.2001 22:57:19, Оля
После купания мы тоже скандалим. Именно когда нас из теплого, мягкого полотенца кладут на пеленальник и еще чем-то мажут. Но потом, когда уж бутылку предлагают, то все нормализуется. 01.03.2001 22:49:40, allila
И у нас тоже такая проблема :((( Как только из ванночки вынимаем... всё начинается ор. Пока одеваем от крика можно оглохнуть. Не какие пустышки или ещё, что нибудь помочь не может. Как только начинаю кормить крик прекращается. 02.03.2001 17:53:04, КОТИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!