Раздел: (У меня вопрос про одежку для совсем мелких)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня вопрос про одежку для совсем мелк

У меня вопрос про одежку для совсем мелких. В конце декабря ожидаем пополнения в нашем немногочсленном семействе. Пора уже одежку всякую закупать. И вот тут возникла такая проблема - а во что одевать таких маленьких на прогулки? Ну понятно, комбинезон какой, или мешок. А вот какого размера купить? На сколько вырастаю новорожденные месяцев за 5-6? Не покупать-же каждый месяц новый комбинезон? Опытные мамочки, помогите!!!

Света
16.11.1999 15:49:19, Swetlana

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой сколько откликов! Большое всем спасибо.
Мы, наверное, остановимя на варианте комбинезон на вырост или мешок с рукавами и на молнии. Только вот мужа сложновато убедить будет, на вырост покупать. Мы когда эту проблему обсуждали, то он сказал: " ну как это можно покупать одежду для человека, даже его еще не видя и не зная! :) Вот он родится, мы посмотрим, что ему подойдет, примерим, тогда и купим." :) И все мои рассказы о том, что мелким таким одежку мерить не нужно, и что на вырост надо покупать, его пока не убедили.

А в одеяло заворачивать, мне кажется, не очень удобно - раскрыться может, или пеленать сильно нужно. А так - положил его в комбинезоне, да пусть он там хоть обвертится, раскрыться шансов мало :)

Спасибочки за советы еще раз.

Света
17.11.1999 10:07:30, Swetlana
Мы родились 15 января 97 г., первый месяц мучились с одеялом (бабушка сшила лоскутное на синтепоне, красивое!), а потом плюнули на эту красоту, купили мешок на молнии на иск. меху с капюшоном (см. письмо ниже). Заворачивала лялю в тонкое х/б одеяльце, одевала чепчик и шерст. шапочку - и в мешок. Да еще плюс коляска (у нас была польская "Балерина", удобна толстыми колесами - по снегу и грязи запросто, и тем, что корзина тоже проложена каким-то утеплителем. И не так дорого)- ребенок был как печечка. Бабки соседские, конечно, охали, но мы видели, что ляля в порядке. А весной нам отдали демисезонный комбинезон на рост 90 см. Сначала был велик, зато носили даже этой осенью... Сейчас я, наверно, тоже бы остановилась на мешке. Или пуховом комбинезоне на вырост (лет до двух - но в этом случае ребенок как-то нелепо выглядит, если приходится его на руках нести... Всего Вам доброго! 17.11.1999 09:54:41, Маши А.
Добрый день. Я купила в прошлом году комбинезон на эту зиму (82 см), и Настя как в мешке весь прошлый год в нем проспала, никаких возражений и неудобств не было. А в этом году в нем бегает.
Всего доброго, Ирина
17.11.1999 08:01:26, Шимко Ирина
У нас был абсолютно аналогичный случай. Мы родились в ноябре. В декабре купили теплый комбинезон на искусственном меху (на рост 98 см.). Всю зиму ребенок в нем проспал, как в мешке. Следующую зиму уже ходил в нем же (я подворачивала немного рукава и штанины).
В этом году уже ничего подворачивать не надо, размер комбинезона то, что надо. Таким образом нам хватило одного комбинезона на три зимы.
17.11.1999 09:50:58, Вера
Можно воспользоваться такой схемой: средняя длинна тела малыша при рождении 50 см и каждый последующий месяц в течении полугода она увеличивается в среднем на 3 см, т.е. 50+3*6=68 см. По поводу одёжки: моя доченька принципиально не любила спать в одеяле (мы его использовали только около месяца) - постоянно вытаскивала руки, а сильно запелёнывать мне её жалко было. Так что мы перешли на комбинезон (я его сшила по выкройке из "Burda"), а к зиме я хочу ещё сшить конверт на молнии и скорее всего на натуральном меху (из старой шубы). Для сведения: нам сейчас 4 месяца, 64 см. 16.11.1999 20:53:06, Ленок
Светлана, мы пользовались меховым мешком без рукавов с капюшоном. Размер не могу сказать, но мы покупали его в маг. Бемби-6 на Ленинском пр-те. Я недавно их там же видела в продаже. Производство то ли наше, то ли одна из бывших республик. Размер один, и нам этого мешка хватило на весь холодный период (малыш родился в феврале), да и сейчас при желании можно его туда затолкать (почти 9 мес), но мы уже большие и самостоятельные : ) и вариант без штанин и рукавов нам не подходит.
По-моему, Вам стоит приобрести что-то подобное, т. к. с одеялом будет сложнее управиться, да и завернуть его так, чтобы шея и грудь были закрыты, не у всех получится ( у меня так и не получилось, но я, правда, и в пеленки по нормальному заворачивать не научилась, помучилась, плюнула и с 2 недель одела бебика в боди и комбинезоны : )) Удачи Вам!
16.11.1999 20:45:27, Юлия
Света, по-моему, лучше всего его просто в одеяло заворачивать - он же маленький совсем, все время прогулки спит. Комбинезон вам, скорее всего, самое раннее осенью понадобится, покупайте размер года на 2-3 - если что, подвернуть можно, и не один сезон проносит. Все же это вещь не дешевая, чтобы каждый год менять. 16.11.1999 17:08:55, Екатерина Озерова
Светлана, а одеяло вы не рассматриваете, как возможный вариант?
Я новорожденного сынишку (это было в начале марта - на улице был хороший минус) заворачивала в 2 одеялка: байковое и шерстяное.
16.11.1999 17:00:30, Татьяна М.
У нас был комбинезон от 6м до года (американский, поэтому точного размера не знаю, сейчас он нам мал). и второй в котором и сейчас ходим. ТАк вот: когда было не очень холодно - мы гуляли в маленьком комбезе (он на синтепоне, средней теплоты). Только в совсем легкое одеяльце (тканое) заворачивала до ручек - чтобы не задувало. Сверху конверт. При морозе - теплый комбез на кофточку+ теплые штанишки и опять же одеялком тканым (оно больше на покрывало наверно тянет). И конверт :) Сдуру (Женьке 10 дней было) пошли гулять на 2 часа. а потом выяснилось что до месяца при больше чем -10 гулять нельзя. мы гуляли было -17. :) Ничего. До года вообще не простужались ни разу. Вот неделю назад сопливились в первый раз :) 16.11.1999 18:13:41, Настюша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 11:22:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!