Раздел: (Скажите, как привильно определить от чего красные щечки?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диатез

Скажите, как привильно определить от чего красные щечки? Уже все исключили по-очереди - все равно красные. Едим маму (мама всякого вредного для малыша не ест), пюре овощное 1 раз в день (картошка, кабачок, морковка, тыква), яблоко печеное (антоновкое). Из лекарств когитум (он с бананом, но доза банана для детей).
Может убрать на пару джней все сразу, кроме картошки, цветной капусты + кампот из шиповника. И вводить по овощу заново? А если тавегил давать, то сколько и как долго?
Заранее спасибо.
01.03.2001 20:50:00, Агата

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы!!!! Все попробуем!!! 02.03.2001 13:16:49, Агата
Похоже, у вас на морковку и тыкву. Попробуйте убрать их вообще. Назад не вводите. Если через 2-3 недели стало намного лучше - смело забудьте про них до 2 лет. Мы так и сделали. Все чисто.
Но пока мы до этого дошли, передумали на все что угодно.

Тавегил даем из соображений - удушить начинающийся приступ в зародыше. По нашему опыту, если дать разыграться хоть одну ночь - лечиться нам не пролечиться. Врач подтверждает - красные щечки и шершавые пятна сами становятся источниками антител, и ребенок попадает в порочный круг. Тавегил назначают на ночь по 1/5 или 1/4 таблетки в зависимости от возраста и веса, при обострении.

Лечение диатеза - вопрос ненаучный. Сколько врачей и мам - столько мнений. Но меры скорой помощи - исключение и Тавегил.
02.03.2001 11:13:58, Карина
У моего на шиповник был. Утром я выпила отвар, а вечером он запылал. 02.03.2001 09:15:33, mara
Все верно,но я бы оставила из прикорма только цветную капусту и кабачек.Прокормить в таком режиме не меньше недели.Шиповник и морковь ,как и все окрашенное ярко вводить в последнюю очередь.Про картошку здесь уже писали, полоскать подольше. 01.03.2001 22:37:56, Пчелка >|<
У моей реакция на химию с которой овощи-фрукты выращиваются. Или хранятся, бананы например. Так что на картошку, цветную капусту и шиповник. Была реакция. На шиповник правда думаю из-за большой дозы витамина С (в том числе на киви и помидоры). Меняла источник продуктов, вроде краснота прошла. С маминым молоком сложнее, но примерно также боролась, ела то одно, то другое. На определённые приправы и специи была реакция. 01.03.2001 21:12:08, Ина
Если есть возможность убрать прикормы на срок до того, как с диатезом разберетесь - чудесно. Я бы именно так и сделала. А тавегил дается не дольше недели по 1 восьмой на ночь. Если есть необходимость продолжать давать седативные - то продолжить супрастином, тоже по 1 восьмой. и обязательно мазать диатез. Он только от таблеток не пройдет. Слова не мои - доктора. Передаю как слышала. 01.03.2001 21:11:05, allila

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 17:29:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!