Раздел: (Девочки, привет всем! Я прям как без воздуха без конфы :()

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонус

Девочки, привет всем! Я прям как без воздуха без конфы :(
...интернет у меня пока - как повезет... :(
Но вот ради такого вопроса немножко залезу "в кредит".
У нас тонус повышенный, нам прописали массаж расслабляющий и электрофорез с эуфилином. Насколько понимаю это у нас всем с небольшим тонусом назначают. Наша массажистка говорит, что тонус у нас очень даже небольшой, он сам пройдет к 6-ти месяцам уж точно! Так что, говорит, что на электрофорез совсем необязательно ходить. Мне и самой не очень хочется зазря ребенка в поликлинику таскать, а про эту процедуру слышала, что не особо помогает. Может нам стоит чем-нибудь другим заняться? К примеру, ванны с травками...
У кого есть опыт на эту тему, поделитесь информацией, плиз. Что делали, что эффективным оказалось? Буду рада любой информации на эту тему. :)

Я почему забеспокоилась-то... тонус немного несимметричный, так что Сашка в одну сторону резво переворачивается, а в другую не очень-то спешит, голову тоже поворачивает в дону сторону чаще. Говорят, это все нормализуется, но вот думаю - вдруг привычка останется?...
01.03.2001 19:10:30, Маша+Саша

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас вообще гипертонус был)) Два курса массажа прошли и почти все прошло! Невропатолог была в шоке! Она говорит что думала что наш тонус пройдет минимум к году, а у нас вот как! Так что не волнуйтесь, все будет хорошо!!! 01.03.2001 23:36:47, Тютюня
Сделайте массаж сначала, посмотрите. И дети, по-моему, все в одну сторону сначала переворачиваются. 01.03.2001 23:18:42, Вика
А у нас тонус пониженный. А малыш как перевернулся в одну сторону в 4 мес., так только в лево теперь и поворачивается (нам уже 8 мес.) Невропатолог говорит, что все в порядке, просто ему так удобно. 01.03.2001 23:10:22, Валя
нам тоже электрофорез назначали, но изза отсутствия времени не ходили, а массаж к 6 месяцам 2 курса сделали - и тонус пршел:) 01.03.2001 19:15:20, Настена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 19:47:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!