Раздел: (Поделитесь опытом, как одевать 8 мес. карапуза на прогулку (Москва). Что лучше- шуба, комбинезон, какой?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом, как одевать 8 мес. ка

Поделитесь опытом, как одевать 8 мес. карапуза на прогулку (Москва). Что лучше- шуба, комбинезон, какой? Что на голову, на ноги? Валенки или ботиночки? Если ботиночки, то какие, какой фирмы? Дело в том, что с началом холодов я экипировала своего малыша согласно указаниям продавцов в магазине :-) в комбинезон и шапку Рейма-тек (финские), ботинки на меху (польские). Меня клятвенно заверяли, что теплее ничего нет. Но малыш мерзнет даже при -3. Причем вниз я одеваю боди, х/б комбинезон, шерстяной свитер и рейтузы, пару шерстяных носок. И при этом запихиваю чадо в меховой конверт в прогул. коляске. МЕРЗНЕТ!!! Впереди противная, холодная и влажная московская зима. А нам болеть нельзя, мы после операции, так что вопрос очень-очень насущный. Люди, откликнитесь!!! Спасибо. Юлия.
16.11.1999 03:02:48, Юлия

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была та же проблема. Особенно с ботинками. Дочке 10 месяцев, еще пока на улице не ходит, лежит в коляске. Купили польские ботинки, приходили с гулянья - ножки были холодными. Решили купить валенки. Были и в магазине и на фабрике и на рынке, какие-то они все "никакие". Смысл не во внешнем виде. Неудобные. И ходить в них неудобно. Вчера муж купил ботиночки нашего производства на цегейке, больше ножки на 2 размера, померили. Туда и толстенный шерстяной носок влезает и на всю зиму хватит. Вот сегодня буду эксперементировать. Потом расскажу.:)
А по поводу верхней одежды, мы купили отдельный комбинезон (штаны и куртку пуховые). Думаю что надо было брать целиковый. Не очень функционально. Все топорщится. А ребеночек у вас будет требовать ходить скоро, вот и думайте.
А что одевать совсем вниз, я так думаю, зависит от верхней одежды. У нас получается х/б боди, водолазка и легкая и шерстяные колготки (это до -3) далее еще и шерстяная кофточка.
16.11.1999 10:05:46, Марины А.
Подскажите, пожалуйста, где вы для малыша шерстяные колготки купили. Мы обыскались и не смогли найти. 16.11.1999 20:41:43, Настюша
НА Коломенской ярмарке. Я и не думала , что это такая проблема:) 16.11.1999 22:05:35, Марины А.
Спасибо огромное! А то мы гулять ходим а между носками и штанами и комбезом зазор образуется.... Я всё время дергаюсь что ноги "на улице" а колготки не видела. Правда, мы летом на Коломенской были последний раз.. может поэтому и не было. Еле еле у бабулек носочки мохеровые купили. И то просили чтобы поменьше размером связали. 16.11.1999 22:54:26, Настюша
Марина, а что за комбинезон Вы купили и где нашли пуховый? Подскажите адрес. Все, что я видела, только синтепон. Как прошел эксперемент с ботиночками? Расскажите, буду ждать. Спасибо, Юлия. 16.11.1999 18:30:26, Юлия
Одежду для ребенка мы покупаем только на Коломенской ярмарке. Я считаю что там дешевле. Игрушки или еду можно купить и в магазине, а вот такой выбор одежды как там я еще нигде не видела. Там абсолютно что угодно можно купить! мы долго выбирали, дело только в стоимости. А эксперемент прошел вроде нормально, гуляли прада недолго, но доча не капризничала, а это хороший показатель!:) 16.11.1999 22:10:53, Марины А.
Комбинезон, по-моему, раздельный удобнее - только чтобы штанишки были с бретельками.
Леня наш родился летом, стало быть, зимой ему полгода было, и выезжали мы на улицу только поспать, как выйдем - так сразу засыпает. Поэтому заворачивали в кулек, и комбинезон у нас был с ножками.
Ближе к концу зимы, правда, встала проблема обуви, мы ботинки купили на натуральном меху, но опять-таки он "ходил" максимум 30 минут - за это время не замерзнешь, а потом опять засыпал. Такой уж был соня!
16.11.1999 12:30:19, Екатерина Озерова

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 13:17:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!