Раздел: (Ну где я написала про бесполезность молока?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Радости...

Ну где я написала про бесполезность молока? Зачем мне приписывать то, чего я не говорила... Я сказала, что одного молока мало, (не в смысле колличества), нужно давать и другие источники витаминов. Вот.
Мне кажется мы действительно на разных языках говорим...
Я и сама ни разу этими смесями не кормила, а прикорм начала в 4 мес, с пюре... Сейчас он ест овощи, фрукты, немного мяса, творог, иногда соки + чего нибудь погрызть... Ну и сисю конечно... Честно говоря не жалею, что начала прикармливать, потому как днем он енту сисю игнорирует:-(( А ночью как с цепи... Сама не знаю до какого возраста его буду кормить сисей... Если так будет продолжаться дальше, боюсь молока на долго не хватит.
А на счет кормления только сисей, был месяца четыре назад один топик, не помню кто автор, так вот, у девочки девяти - десяти месячный ребенок резко начал сисю игнорировать, а она, чтобы он не голодал дала ему 150 грамм каши, сразу. Естественно с не привычки у него запор случился (а могло быть и хуже)Опять же нервы... Поэтому тоже я не понимаю, почему не приучать ребенка и к другой еде.. Никто не застрахован от таких вот случаев.
Я СТОРОННИК ПОСТЕПЕННОГО ПРИУЧЕНИЯ РЕБЕНКА К ЕДЕ, ПОНЕМНОГУ, БЕЗ НАГРУЗКИ НА ПИЩЕВАРИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ...
01.03.2001 12:06:59, Инга

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да я и не приписывала вам слова про бесполезность молока и смеси. Уффф... просто в качестве примера "если бы да вдруг" привела. Я тоже сторонник постепенного приучения. Только в более позднем возрасте:) И потом, чем более старше будет ребенок, тем менее опасен для его ЖКТ непостепенный переход на новую пищу. Поэтому я так и не боюсь, что "вдруг" молоко пропадет или Илья откажется. Ну как-то не верится мне, что мой умненький мальчик вдруг объявит голодовку (а другой еды, кроме сиси он не знает, и даже из бутылочки я кормила его считанные разы, он, наверное, и забыл уже). М.б., я переоцениваю его умственные способности:) 01.03.2001 21:25:17, Радость
Мне кажется (впрочем, не мне одной) причиной отказа не служат умственные способности, а как раз наоборот, многие дети так пытаются, естественно подсознательно, проявить свою независимость и самостоятельность, а это согласитесь не признак плохого ума. Да к тому же ребенок, хоть и маленький но тоже человек, которому может что -либо надоесть, в том числе и молоко, достаточно дать ему что-либо другое попробовать. Ну вы представьте сами кушать одну и ту же еду на протяжении, скажем, года. Тем более знаю, что если кормить ребенка вообще молоком слишком долго, то это наооборот плохо влияет на умственные способности оного, но это к счастью происходит после 3 лет. Можете поспорить если хотите, у меня естьв запасе несколько примеров. 01.03.2001 23:14:59, Инга
Ну, во-первых, я бы не стала сравнивать вкусовые пристрастия взрослого человека и грудного ребенка, чей вкус еще не извращен обилием ощущений. Вот вы пробовали баночное детское питание? Меня как-то друзья угостили, картошка с цветной капустой - мерзость первостатейная, меня чуть не вырвало, а их дите уплетало за милую душу. Потому что другого не знало:) Так и в данном случае. ИМХО, ребенок может захотеть проявить самостоятельность и отказаться от груди. Но если окромя груди никакой еды нет, то не надо много ума, чтоб понять, что голод не тетка:) Может, нам так повезло, но не отказывался мой парень от груди ни в предсказанные 3 мес, ни позже. М.б. потому, что изначально он не знал никаких бутылочек и проч. И само собой разумеющееся, что еда - это грудь.
А про примеры - у меня тоже есть:) примеры, когда ребенок полностью на грудном до года - ничего, не дебилы, нормальные дети.
А что вы хотели сказать "причиной отказа не служат умственные
способности, а как раз наоборот, многие
дети так пытаются, естественно
подсознательно, проявить свою
независимость и самостоятельность, а это согласитесь не признак плохого ума"? Что дети, которые не отказывались от груди до года (а таких большинство все же) отличаются тугодумием или несамостоятельностью?
02.03.2001 00:00:17, Радость
Мамочки, позвольте напомнить. В разных местах и у разных родителей детки жрут разную дрянь. При этом одни кормят грудью до самой школы, другие с первого дня искусственники. Уверяю вас, что и среди одних, и других, и третьих есть и больные и здоровые детки. Поэтому не надо огорчать друг друга и защищать или опровергать методы кормления. Если вы держите ребенка на одной только груди - отлично. Считаете, что ребенку пора знакомиться с другой пищей - пожалуйста. Ни то, ни другое нельзя назвать ни правильным, ни неправильным, потому что это не предмет для агитации. Это выбор в духе вашей лично семьи.

Почему-то никто еще не переругался о том, где "правильно" рожать - дома в ванне или в роддоме на кровати Рахманова:-))) Жду с нетерпением.
02.03.2001 11:27:45, Карина
Карин, вы не там смотрел, насчет ругни про роды дома или в роддоме:) Заглянули бы недельку назад в Беременность и роды...чего там только не было, и что домародящие безответственные мамаши, не любящие своих детей, эгоистки, которые думают только о своих удобствах, а не здоровье малыша... И что если мамаша не дура окончательная, то она должна рожать в безопасном месте, роддоме то бишь.
П.С. А я собственно здесь и не ругаюсь. Просто меня удивляют заявления, что в материнском молоке чего-то не хватает, что прикармливать надо в обязательном порядке, а то с ребенком будет что-то не то. Я смотрю на своего парня и удивляюсь:)
02.03.2001 21:48:05, Радость
Ладно, замнем... 02.03.2001 21:53:39, Инга
Да ... если так растолковать мое последнее высказывание рискую попасть в число недоумков сама, т.к. на грудном до1,6 лет была правда с прикормом.
Получается если отказывается - то самостоятельный, значит умный , если нет тупой? Гм... Хотя пыталась сказать, что если отказывается не значит что дурачок, просто видимо хочет быть самостоятельным. По поводу отставания, если немного повнимательней прочитать мой топик, привожу дословно: " если кормить ребенка вообще молоком слишком долго, то это наооборот плохо влияет на умственные способности оного, но это к счастью происходит после 3 лет." Не надо переворачивать все с ног на голову. И не нужно додумывать мои соображения, если сочту нужным, сама это сделаю.

P.s. Да, пробовала сама эту пюрешку картошка+цв.капуста - гадость, самой не понравилось и сыну не дала. А еду ему готовить стараюсь натуральную, тогда вкусно получается.
02.03.2001 01:11:03, Инга
Я полностью согласна! Точно также кормила старшую с постепенным прикормом и сисю кушали до года и 2мес.И всё замечательно :) и так же собираюсь маленькую кормить! 01.03.2001 12:20:48, Инна

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 17:55:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!