Раздел: (У меня тройняшки.Может кто-то поделится опытом приучения их к горшку?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня тройняшки.Может кто-то поделится

У меня тройняшки.Может кто-то поделится опытом приучения их к горшку? Бывает, что писаются одновременно, а на горшке сидеть могут только под присмотром, если отойдешь, сразу слезают, так что надо заниматься только кем-то одним. А если на горшок раз посадил, раз нет, то и весь эффект от высаживания пропадает, тем более что ходим мы в памперсах.
И еще вопрос - как приучать самостоятельно есть? С детьми днем занимаюсь одна и кормлю по очереди, если ждать пока каждая повозюкает в тарелке ложкой, то две другие будут голодными, а пускать на самотек, то тем более никто не наестся. Нам почти 10 месяцев.
15.11.1999 23:18:39, Илюши

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу кормления - усадите их рядом и кормите их по-очереди, ложку одному, ложку другому, ложку третьему. Может это не очень гигиенично, но очнь удобно и быстро. 22.11.1999 14:28:16, Лена
Мне немножко проще, чем Вам - у меня двойняшки. Может быть помогут несколько советов из моего, еще небольшого, опыта.
1. Высаживайте на горшок через 10-15 мин. после еды на несколько минут, даже если ничего не получилось, ваш труд не пропадет даром.
2. Сразу после дневного сна и утром, после пробуждения.
3. Вряд ли в таком возрасте вы сразу добьетесь результатов, не усердствуйте - всему свое время (я, когда дети были в таком возрасте, заработала себе большие проблемы с позвоночником от этих постоянных усаживаний, они расползались в разные стороны, берегите себя, здоровые родители для них важнее, чем пописать в горшок.
Может быть у вас будут какие-нибудь вопросы ко мне, как к маме двойняшек, пишите на почтовый адрес:
elena_korol@mail.ru
может смогу помочь каким советом, мужайтесь, но хочу вас успокоить, что с каждым меяцем становиться легче.
Мама Лена
19.11.1999 18:20:40, Лена
А сколько Вашим деткам?
Насчет горшка. Во-первых, эффект высаживания никогда не пропадает даром, даже если не всегда высаживаете. (моему 1,7, то успею высадить, то нет. А сейчас вдруг сам начал: иногда подойдет к горшку, сядет и пописает. Правда штанишки-то снимать не умеет, поэтому все равно мокрый, но сам факт!)
Во-вторых. А Вы не можете, усадив всех троих на горшки, как-то одновременно всех развлекать? Например, книжку почитать (лучше напамять), или показать что-то интересное?
А не пробовали одного перед другим похвалить, что пописал в горшок?
16.11.1999 23:09:54, Васильева Марина
ООООО!!! Вы просто герой!! Моя родственница была в подобной ситуации и выдавала твердую пищу детям просто на читый пол манежа, где сидели дети. Они это подбирали и ели с удовольствием о ОДНОВРЕМЕННО!!! Если положить на тарелку, то через минуту все так и так будет на полу, Вы меня поймете. маленькое дополнение...речь идет не о каше, а о яблоке, изюме, бананах, то есть о том что можно дать кусочками :)) 16.11.1999 00:15:21
Изюм и яблоки так давать нельзя. 16.11.1999 03:26:24, Аня Левченко
почему??? 16.11.1999 05:50:14
И правда - почему??????
У нас Женька уже ЦЕЛОЕ яблоко берет и ест. правда, изюм не давала, но не потому что можно\нельзя, а потому что как то в голову не приходило, а сама я его не люблю.
А бананы сразу целиком ел. С 5-и мес, еще зубов не было. давали "как есть", он с удовольствием всё это дело уминал.
Яблоки, груши (вчера вот сырую картошку :) - пока готовила есть, Женька помог) целиком даем.... только кожуру снимаю.
16.11.1999 20:50:46, Настюша
Наверно потому что может подавиться 17.11.1999 03:04:22, eji
Потому что нужно давать еду, к-ю ребенок может разжевать деснами и к-я растворяется во рту. Яблоки откусываются любыми кусками, куски твердые, до появления моляров деснами их трудно хорошо разжевать и родители не могут это проконтролировать, ребенок может подавиться. Когда дети учаться жевать, из фруктов дают только мягкие: бананы, хорошо спелые груши, персики, абрикосы, дыню, арбуз, манго. С изюмом, наверное, и так понятно. Разжевать ребенок его деснами не сможет. А подавиться запросто.
Если интересуют другие продукты.
Хлеб, гренки из цельной муки.
Несладкое печенье, крекеры из тех, что растворяются во рту.
Овсяный сириэл колечками (без сахара и т.д.).
Маленькие кусочки сыра типа Хаварти, Эдам,Чеддар, швейцарский.
Маленькие кусочки протушенных до мягкости моркови, картофеля, сладкого катофеля,ямса, броколли, цветной капусты (только соцветия ), разрезанный пополам или раздавленный горошек.
Кусочки вареной или запеченой рыбы (внимательно с костями).
Тефтельки мясные.
Вермишель разной формы (если уже едите все, что входит в состав).
Желток.

Нельзя давать продукты типа сырого изюма, попкорн, орехи, целый горошек, сырые твердые овощи (морковь) и фрукты (яблоки, неспелые груши), куски мяса и птицы, сосиски и т.д.

Из "What to expect the first year"
18.11.1999 04:32:04, Аня Левченко

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 19:57:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!