Раздел: (Последую ВСЕМ советам, клянусь! Буду демонстрировать потрясающуу выдержку)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сладкая черепашья нога или СПАТЬ!!!

Последую ВСЕМ советам, клянусь! Буду демонстрировать потрясающуу выдержку и все, что надо еще!!! Ну не засыпает сам и все тут! 9 кило из кроватки к груди и на цыпочках, не дыша, обратно 10 раз!!! И ночью снова по 5 раз ест! А такой покладистый всегда был, так спал хорошо, 1 раз ел только за ночь. Случайно после 20минутного сопения/кряхтения уснул сегодня, я УДИВИЛАСЬ - оказалось, дотянулся до плюшевой черепахи, засунул ее ногу в рот и только так и уснул. Вот теперь вопрос: соску с рождения не брал, так что теперь, в 5 месяцев давать? А потом как отучать? Но может, это лучше, чем давать грудь все время? Или оставлять в кровати и пусть засыпает как хочет? Какая тогда стратегия должна быть? Не могу ж я его положить, а сама плеер слушать час, пока не заснет? Посоветуйте что-нибудь...
01.03.2001 10:29:36, Белка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня те же мысли насчет соски закрались вчера, когда Саша, сладко причмокивая, посасывала большой палец ноги. Но ведь действительно, не поднимается рука- полгода без соски жили (после двух недель безуспешных попыток приучить к ней), а теперь давать? А потом- отучать??? Нет, наверное, попробуем обойтись.
01.03.2001 15:37:15, Nat
А мы без пустышки ни за какие коврижки спать не будем, один раз мама в темноте ее не нашла, ток ору было на полчаса. Это хитрая ленивая мама сама приучила - вместо сиси подсовывать в кроватке. А засыпает - сама выплевывает. 01.03.2001 13:08:37, Вика
Мы засыпаем только:
1. в слинге с сисей
2. у мамы на руках с сисей
3. у мамы в кровати с сисей и мамой под боком, при чем наличие мамы строго контролируется ощупыванием.
Мама отпозлает по пластунски, когда детеныш совсем крепко заснет. Из вышеизложенного получается, что наличие мамы и сиси для засыпания - обязательные условия.
01.03.2001 11:39:27, manana
а почему с собой не можете положить? 01.03.2001 11:16:17, Оксана
1) боюсь до смерти, ничто меня не переубедит.
2) он сам не соглашается - если мама рядом, надо ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!
01.03.2001 11:20:24, Белка
Наш тоже не соглашался со мной спать - еще пососать в моей кровати мог, но потом "неси назад" устраивал.

Знаете, не расстраивайтесь насчет сна. Наш Кондрат - один из самых неугомонных. Что меня поддерживает - сон у детей меняется. В свое время я вообще спать не могла, поднимал меня ребенок по 15 раз в ночь. Потом спал, но только в качающейся люльке (благо, она у нас была). Потом сам отказался спать при качании - капризничал, успокаивался только в моей постели на животе, раскинув руки. Однако, заснуть на ровной поверхности не мог.

И вот, наконец, около 9.5 мес стал спать в нормальной детской кроватке. Сперва укачивала в слинге (уже без груди) и клала спящим, сейчас кладу с бутылкой кефира, сама жду в комнате, пока заснет. Но делать уже ничего не надо. Как от бутылки отучать даже не беспокоюсь - поняла, что все само пройдет со временем. Ночью, если проснется, даю пустую бутылку пососать (пустышку он не взял).

Поэтому воспринимайте сон ребенка день за днем, не волнуйтесь, что он веками теперь будет плохо спать. Постепенно сам выберет, как лучше и удобнее.
01.03.2001 13:30:52, Карина
Я вот думаю, может, все же пустышку попробовать? Ну какой от нее вред, по-твоему? 01.03.2001 11:30:28, Татьяна
Может прикус испортиться... 01.03.2001 18:02:14, Настена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 21:36:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!