Раздел: (Ой, девочки, что же делать-то?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой, девочки, что же делать-то? Приходила

Ой, девочки, что же делать-то? Приходила сегодня днем доктор - посмотрела, сказала:"Ну, насморк, пока больше ничего." А к вечеру дитенок стал правое ухо чесать, хотя я Називином закапывала и аспиратором перед каждым кормлением сопли отсасывала. Звоню в дет. скорую при нашей поликлинике, а она мне:"При рините Отит - обычное осложнение". Спокойным таким голосом. Я чуть в обморок не грохнулась. Завтра, говорит, покажитесь Лору. Какой лор, если папа работает, а до поликлиники как до Китая на 4х костях? Наш папа и сейчас еще на съемках, придет дай бог часа в 2 ночи. Короче не знаю что делать. Бывает ли, что уши чешутся от того, что аспиратором "переусердствуешь"? Или это - точно отит? Докторица посоветовала ватку борным спиртом смочить - выжать и в ушко положить. Кто-нить так делал? Караул!!!!!!
28.02.2001 23:06:58, allila

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не пожалела денег и вызвала ЛОРа на дом - из Семашко, например (не сочтите за рекламу). И не завтра, а сегодня. 01.03.2001 12:02:36, Катерина Кузовкина
Конечно, осложнение обычное, но!
1. Если болят ушки, то при кормлении (особенно при сосании) ребенок даст знать, - больно!
2. Если ушки не застужать, то сами сопли в уши (пардон, конечно) не переползут, чего им там делать?
3. Из своего опыта. Сынишка часто чешит ушки. К лору ходим регулярно. Она уже смеется над нами - вы чего, говорит, хотите отитом заболеть? Пусть себе чешет ушки, имеет полное моральное право. А вообще, когда зубки лезут, они ушки чешут. Думаю, нет у вас отита.
01.03.2001 12:00:20, Татьяна
Нам тоже сказали, что отит. Выписали антибиотики и тайленол. К врачу, я думаю, всё же нужно сходить. Но даже врач не сможет наверняка сказать отит это или нет если ребёнок маленький, потому что тот инстремент, с которым они смотрят ушки не пролазит в эти самые ушки. Нужно нажать впереди или сзади ушка как тут уже писали. Нам врач так и проверяла. Можете сделать компресс с водочкой. Чтобы прошла боль нужно закладывать ватку, намоченную в спирте. Как только она высохнет, то вывалится, намочите опять. Обязательно отсасывайте сопли. Чтобы не очень больно было малышу закапайте перед этой процедурой какие-нибудь капли типа морской водички. Я думаю, Вам врач что-нибудь выпишет. Удачи вам и терпения. 01.03.2001 00:07:39, Гавроша
Жанночка нажми вернее прижми не сильно на мочку уха ЭЭ как тебе ее описать наверно знаешь Если болят ушк, то дочурка даст знать. А если никак не отреагирует то и слава богу!!! 28.02.2001 23:30:25, Лена
я знаю что при насморке надо почаще детку переворачивать, когда спит, не давать спать на одном боку, иначе содержимое из носа может вызвать воспаление уха, отит. Жанночка, не суетитесь и не переживайте раньше времени, то что чешет ухо, еще ничего не означает, попробуйте легонечко нажать рядом с ушком (за шекой, со стороны лица) и смотрите реакцию малышки, если дернется резко или заплачет (в общем, покажет недовольство) возможно, что ушко действительно болит. Да, а температуру мерили? 28.02.2001 23:18:47, Shalom
Вечером температуры не было, а сейчас она спит - вроде бы прохладненькая. А при отите температура? 28.02.2001 23:27:24, allila
Ухо болит очень назойливо, ужасно просто (сами не раз болели), малыш обязательно бы дал знать. 28.02.2001 23:37:16, Shalom
Бывает так как идет воспалительный процесс. 28.02.2001 23:31:31, Лена
Только сегодня читала что может чесать ухо если лезут зубы . Не знаю как это сыязано и связано ли вообще , но была такая информация . 01.03.2001 10:02:39, Юша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 20:52:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!