Раздел: (У кого на какое расстояние распространяется онемение?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесаренным мамам

У кого на какое расстояние распространяется онемение? Сегодня со знакомой сравнивали ( 2.5 месяца после родов), так у нее выше шва на 1-1.5 см только "немое". А у меня до пупка, и внутри как-то побаливает. Она говорит, что это ненормально. Я и так собираюсь на днях на УЗИ, а теперь еще больше волнуюсь....
28.02.2001 22:33:03, кукуся

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня точно такое же онемение как ВАс. От пупка в низу до шва. Я так сначала удивлялась, как заморозка, ничего не чувствую...Врач сказал, что будет до года так, это абсолютно нормально, просто нервы там нарушены.
А побаливало у меня по сторонам шва. Тоже ничего особенного, потому что, как сказали, моего толстого детя чуть ли не по кускам вытаскивали, ну кто там особо нежничать будет?(((
01.03.2001 15:24:47, Lena
кукусь, вот до твоего сообщения я даже не задумывалась об этом:) Прочитала - пошла щупать. И ничего не понимаю:( где оно должно быть и в чем это онемение выражается.. то мне кажется, что на 1-2 см, то - что до пупка. Ниче не понимаю!:)) 01.03.2001 11:48:44, Фунтик
Да не вчувствывайтесь вы, я вот тоже старательно прощупать пыталась. Этого может и не быть! Ну если разве что по самому шву пальцем водить. А если деть туда пинает, то есть в шов, вот тогда больно. Вообще, все это дело заживает очень индивидуально, не зря же говорили - до года ни-ни :)))) 01.03.2001 12:49:50, oh3harriette
смотря, где у тебя шов находится. если сесть с наклоном, внизу живота образуется складочка. у меня там шов.а до пупка где-то 15 см. вот все 15 см у меня и болят, вернее ощущение неприятное. и онемевшее там все. если проведешь ногтем - это будут другие ощущения, нежели по нормальному месту.

кстати, вы купаетесь в своей голубой ванночке? как она вам? мне ужасно не нравиться. голову помыть тяжело.
01.03.2001 12:36:34, кукуся
почему в голубой?! она такая серенькая.. вернее - белая в пятнышку мелкую. Купаемся пока... тоже решили, что не оч. удобная. Будем переходить в большую. 01.03.2001 13:40:02, Фунтик
ну может и серенькая, но с выступами внутри? 01.03.2001 19:43:17, кукуся
это нормально, и у вас и у нее. онемение чуть ли не до года. правда у меня почти 3 мес, и ничего вообще никогда не немело. не переживайте, это не брюшная стенка немеет, а не матка. 01.03.2001 00:25:48, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 15:23:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!