Раздел: (Мы вчера ели бич натовскую рисовую кашу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начало прикорма. Помогите!

Мы вчера ели бич натовскую рисовую кашу. И сегодня 4 жидких чайных ложек. Но! На упаковке написано примерно так: возьмите сколько надо каши и разведите как надо молоком. Ни слова о том как же надо!? Одно дело я себе кашу сварю, а другое - масику. Скажите, какая консистенция д.б. у каши и из чего ее есть? Пока мы из ложки ели, но боюсь дойдя до 180гр. мы часа 2 их из ложки есть будем. Как быть? У меня есть Авентовский поильник. Может из него, или все же из ложки?
28.02.2001 19:46:44, allila

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на бы на вашем месте начала давать кашки тех фирм, где точно указана дозировка, ведь это очень важно для маленького желудочка.Более менее уважающий себя производитель, как правило, указывает различную дозировку для определенного возраста. А разводить на глаз, как советуют многие мамочки, может себе позволить уже опытная мама, да и возраст ребенка тоже играет роль - чем меньше тем важна пропорция. А насчет кормления с ложки я согласна со всеми. Если ребенка кормить долго из бутылки во - первых будет формироваться неправильный прикус,во - вторых, замедляется развитие ребенка (доказано наукой!).Не волнуйтесь, что это несколько долго поначалу, потом будет быстрее намного. Главное, чтобы и вы и ваш малыш получали удовольствие от кормления. 01.03.2001 17:32:41, Verinka
А мы прикорм в своё время начинали не с каш, а с пюре морковного, с ложки, естественно, а когда добавили каши, то я разводила "на глаз", но чтобы было достаточно густо, с ложки не выливалось. Ложка у нас была детская специальная, сверху покрытая как-бы пластиком, что ли... По размеру, как чайная. А из поильника или бутылки не надо, а то привыкнет, не отучишь, и для зубов вредно. 01.03.2001 13:43:38, Ирина Ли
Спасибо, allila, за вопрос! Я уже скоро тоже буду вводить прикорм, и тоже уже его себе задавала. Благодаря Вам уже знаю, как разводить кашку. А сколько Вы даете за раз малышке? 01.03.2001 00:37:12, Любовь
Сначала чайную ложку жиденькой дала, на следующий день она у меня 4 выпросила. Уж очень ей понравилось. Сегодня дам как вчера но погуще. 01.03.2001 12:20:19, allila
Я сначала относительно жидкую кашу давала в течение примерно недели, потом постепенно погуще. Но я делала на своем молоке, у меня все каши жутко разжижаются, поэтому сыпать приходилось много сухой каши. И мы очень долго ели грамм по 50. Нам сейчас 8 мес, а сьедаем максимум 150 гр. Все от аппетита, бывает, что гораздо меньше. 01.03.2001 00:27:05, Вика
Надо, чтобы было густо - похоже на манную кашу для взрослых приготовленную.

Кашу есть ТОЛЬКО из ложки!!! Она должна быть густой! Надо, чтобы каша пропитывалась слюной - а это возможно только с ложкой. Лучше начать с 50 г густой каши и не торопиться полностью заменить кормление, например так:

5 мес - 50 г каши, потом - грудь
6 мес - 100 г каши, грудь,
7 мес - 120 г каши, грудь
8 мес - 150 г каши - вот и заменили кормление.
В 9 мес мы начали есть 180 г (это 150 г воды, крупа и сухая смесь - получается 180 г)

Это наш пример, Вы можете побыстрее вводить, но знайте - 180 г для Вас еще много.

28.02.2001 21:43:26, Катерина Кузовкина
Ой, не надо из поильника, бутылочек и т.д. А по консистенции я тоже долго мучалась и не знала как. Сначала делала жиденькую. 1 часть каши и 5 частей жидкости. Я делала чайными ложками. 1 ложка каши и 5 ложек молочка своего. Так начинали. А потом разводила на глаз. Делала все гуще и гуще. Если не давится-все в порядке. Сейчас едим кашу по густоте примерно как фруктовое пюре. 28.02.2001 21:11:26, LubaM

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 11:19:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!