Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так Вы, Леонида, абортную тему поднимали

Так Вы, Леонида, абортную тему поднимали будучи в Нью-Йорке?
Я то здесь на конференции новенькая, ещё почти никого не знаю.
Наша страна, Россия, непредсказуема.
Мы , мамы рожаем детей в период стабильности. Потом БАЦ!-дефолт!
Вот только вчера покупали всё в дорогих супермаркетах, а сегодня нам на литр разливного молока не хватает. Я имею ввиду общую ситуацию в обществе, а не конкретно себя.
Да, опять слово ОБЩЕСТВО...
Но ведь никакой гарантии!
Где гарантия хорошего медобслуживания? Сколько здесь прозвучало жалоб на плохих педиатров! Море...
Где гарантия качественного питания? Сколько случаев отравления!
А колизии в государстве, как они сказываются на кормящих мамах? Что , от этого молока прибавляется?
Потому и должен быть выбор у женщины.А уж если и протестовать так против распущенности. Вы не согласны?
Многодетная мама Татьяна.
28.02.2001 15:36:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прежде всего нельзя убивать живую душу. А все остальное потом. Если под распущенностью вы понимаете алкоголизм, наркоманию или скажем компьютерную зависимость, то с этим. конечно, надо бороться, акие тут могут быть другие мнения?
И я что-то не поняла чем вам Нью-Йорк не нравится? Я знаю здесь многодетных мам которые в таких условиях живут. что в России и не снилось :(((
01.03.2001 06:38:04, Leonida
Радость
Леонида, но все же есть разница, когда ты изначально рожаешь в плохих условиях, и когда рожаешь, а потом из князей в грязь:( Я имею в виду нестабильность -
всякую, и политическую, и экономическую.
01.03.2001 11:21:35, Радость
Никто не хочет изначально рожать в плохих условиях :( Но обстоятельства бывают и такие что сразу плохо, или потом плохо.По всякому. Какая разница для малыша? Ему нужна мама! 01.03.2001 21:21:40, Leonida
Радость
ну как бы объяснить... Если бы я точно знала, что наш семейный доход пусть и не увеличится, но и не упадет в одночасье,мне было бы спокойней. А так - сегодня есть, а завтра бог весть... очень много нервных клеток расходуется не по делу:( 02.03.2001 00:10:05, Радость
Так кто ж не хочет знать. И я хочу знать как увеличится мой доход, и увеличится ли :( Уже 5 тысяч лет все хотят знать как увеличится их доход.Ан, одному Богу известно что нас ждет в будущем. И наших детей. 02.03.2001 01:12:00, Leonida
В Москве нашли ребёночка в мусорном контейнере, а на улице мороз 17 градусов. Так что лучше?
Лучше бы эта стерва аборт сделала, чем запихивать человечка в мешок из-под картошки!Я думаю у каждой матери сердце защемило.

А писала я не про себя, я счастливая. Хотя экономическая нестабильность влияет на нашу жизнь.

Тут в Москве тоже есть разные многодетные мамы.Есть такие , у которых одно достоинство - аборт не сделала, больше достоинств нет.Нарожать -нарожала, а воспитать забыла! Так я против этого...От них -то и стереотип: Раз семья многодетная- значит дети дебилы.
01.03.2001 09:06:02, Т.Т.
Здесь тоже находят в контейнерах. Это не от того Где. А от того Кто это делает. 01.03.2001 21:23:55, Leonida
Офигеть,народ думает при смене места жительства исчезают все проблемы. 01.03.2001 22:57:54, Пчелка >|<
Все зависит от человека, на мой взгляд, для кого-то это равносильно смерти, кто-то будет страдать, а для кого-то аборт - как раз плюнуть. Мне кажется, что малыш еще в утробе чувствует, что мама сомневается нужен ли он и подсознательно это ощущение остается всю жизнь. Приведу частный пример. Брат моего мужа женился на просто ужасной женщине, она уже бросила 2-х детишек на свою бабушку и не сильно удивлюсь, если она не помнит и их имен. "Залетела" она по пьяному делу, всю беременность гуляла, курила, пила. Ребенок родился с весом 2400 и ростом 46 см (доношенный), так вот у малышки лицо маленькой алкоголички, куча страшных диагнозов врачей и много чего еще, родители бросили 5-месячную девчушку на бабушку и с дедом и гуляли-пили 3 недели. А когда они дома, стоит страшный крик-гам-пьяная вонь. И в этой среде растет маленький, ни в чем не повинный ребеночек. Так таким людям ребенок просто не нужен, независимо от того, где они живут в Америке или России.
А по поводу "социального фактора" я с вами согласна, лучше вырастить одного, но нормального, здорового, образованного человека. А еще, испокон веков известно, что профилактика лучше, чем лечение. И искоренять надо не аборты, а именно (как вы заметили) распущенность, только вот возможно ли это, я не пессимистка, а сомневаюсь.
И много ли зависит от нашей здесь дискуссии :-((
28.02.2001 16:37:13, Shalom
Анюта
Слушайте, на этими аборты, похоже есть психологический барьер какой-то. У меня ребенок от 2-ой беременности. Тут недавно у меня появилось подозрение на 4-ую, а рожать мне ну ооочень некстати и надо-бы делать аборт. Так я в такю депрессию впала! Меня чуть не трясло, мальчики кровавые в глазах стояли, хотя до этого 2 аборта я сделала не моргнув глазом. Успокоилась только тогда, когда решила, что буду рожать. Правда, оказалось, что это элементарная задержка.... 28.02.2001 15:52:34, Анюта
Всё это "мероприятие" поставлено у нас так что женщина испытывает унижение, депрессию. Вот это и плохо! Мало того что приходится такой выбор сделать, каторый ей самой не нравится, так ещё найдётся человек каторый чего-нибудь да ляпнет. 28.02.2001 16:08:39, Т.Т.
Эхомама
Меня наоборот вся родня рожать отговаривала, убеждали, что аборт безвреден и не страшен. Особенно когда узнали, что опять девочка будет. 28.02.2001 18:13:39, Эхомама
Меня тоже отправляли - не удалось!
Сама себе удивляюсь, мне 18 лет было.Говорили что и образования нет и материального фундамента , правильные слова, вобщем-то. Не убедили.Только после этого на их помощь я расчитывать не могла. Конечно родные предлагали её, но я должна была доказать что сама прекрасно справлюсь. Шила детские зимние комбезы(с вещами было плохо),кенгурушки, модернизировала коляски "Мальвина"(других не было) - вот мои денежки!
Доказала!
Потом меня жизнь опять огорошила...У дочери от антибиотиков потерялся слух...Инвалидность.
Опять начала доказывать! Учится в простой школе , почти отличница(математика-4).Олимпиады выигрывает.
Вобщем...Доказываю.
28.02.2001 19:47:35, Т.Т.
Карина
Дорогая многодетная мама, вы мне дайте определение "распущенности", и я тогда соглашусь или не соглашусь с вами. То, что вы написали насчет России я поддерживаю двумя руками. И вывод делаю такой - предохраняться надо как можно надежнее, чтобы не решать безнадежную дилемму потом. А насчет сознательного рождения детей в России - буквально пару дней назад балагурили на тему "сколько детей в семье". Если логически подходить - в России нисколько. Не надо иметь детей, точка. К счастью, человек - не особо логическое существо, и дети рождаются от инстинкта и желания продолжения жизни даже в хреновой реальности.

Я, кстати, полузаграничная мама:-)))
28.02.2001 15:41:59, Карина
Эхомама
Меня больше всего раздражает, когда утверждают, что аборты от неумелого предохранения. Я пять лет прожила с первым мужем вполне благополучно, а со вторым уже через пару месяцев забеременела. И две мои дочки - незапланированные. Так что в 99,5% надежности я не верю.
Я на судьбу не жалуюсь, но в ближайшие лет 6 рожать точно не буду! И разумеется, я заинтересована в решении этой задачи не посредством аборта.
28.02.2001 18:10:12, Эхомама
Карина
Ну извините:-))) Меня, правда, почти ничего не раздражает - даже аборты и их защита - но я по природе наблюдатель, а не проповедник.

А про добросовестную, квалифицированную контрацепцию считаю своим долгом рассказывать - надежная контрацепция ТАК меняет жизнь женщины! Извините, если в Москве (тем более в остальной России) это малодоступно. Даже знать, что нечто существует иногда помогает добиваться реализации.

01.03.2001 13:51:31, Карина
Настик
Ань, немного не в тему, второй муж моложе первого? Это я к тому, что у моего мужа теория, что чем моложе мужчина, тем легче беременеет женщина. Особенно это относится к методу прерванного полового акта. Первого ребенка мы делали целый год, тогда мужу было 30. 28.02.2001 20:03:27, Настик
Третьего ребёнка 2 дня делали,вернее на второй поняла что уже беременна.Нам по 29 было.
Думаю теория вашего мужа ошибочна. Мы придерживаемся теории совместимости, второй половинки.
01.03.2001 09:11:55, Т.Т.
Да ну, шесть лет без проколов именно с этим самым "прерванным" и заметьте - с шестнадцати 01.03.2001 00:42:41, Маша Н.
Карина, я там Вам пониже в теме про аборты написала про предохранение, если Вы можете прокомментировать, сделайте это, пожалуйста :)). 28.02.2001 16:10:13, Яся
Карина
А я уже! У меня в работе затык, так я только то и делаю, что консультации по контрацепции даю по емеле и в конфе. Скоро кабинет открывать придется. 28.02.2001 16:20:43, Карина
Карина, Вы правы, что провалы случаются редко, и про то, что предохраняться надо учить не только пациентов, но и врачей - тоже. Например, этой моей многодетной знакомой ВРАЧ сказал, что после стерилизации у женщин резко падает половое влечение. Теперь бесполезно говорить о том, что это не так, раз есть наблюдение хоть одного врача - она боится. Кроме того, недеется лет через 5 родить еще одного ребенка. Любит детей очень :)), но пока что, пока младшему меньше года - хочет восстановиться, 4 успешных беременности, это не кот начхал :)).
Есть основания не ставить спираль (миома) и сложности с мужской стерилизацией (мужчина, увы, имеет право голоса).

Впрочем, проблемы даже у меня, несмотря на отличное здоровье. Таблетки подбирали тщательно дважды. Оба раза я чуть не распрощалась с этим миром от потери крови - открывалось кровотечение, продолжающееся по месяцу, несмотря ни на какие ухищрения. Лечением предлагали чистку. Честно говоря, это у меня отбило всякую охоту продолжать эксперименты. Лучше, в крайнем случае, съесть таблетку после "прокола".

Но пока нет средства, стопроцентно предохраняющего от беременности, беременность со спиралью - не такой редкий случай, как кажется Вам :)). Возможно, чистка в этом случае не называется абортом, но является им, безусловно. На таблетках забеременеть можно запросто, если, например, курить. Бросить курить - отличная идея, но не всем подходит, согласитесь. И так далее.

Хотя, конечно, проблема в том, что часто люди не делают и того, что в их силах. Впрочем, на этот счет у меня была сложная психологическая теория :)).

А на самом деле, проблема в том, что трудно вообще принять решение пойти к специалисту в облсти контрацепции. Это же целое мероприятие, а представьте какими глазами в обычной ЖК посмотрят на девочку 14 лет, желающую обрести это знание? А откуда ей взять средства, чтобы пойти к платному врачу?

Ой, тема бесконечная, но решается, увы, не так просто как хотклось бы :((
28.02.2001 17:25:13, Яся
К сожалению, молодому поколению с экрана навязывается стереотип поведения.
И он далеко не лучший!Об этом надо задуматься.
А по поводу предохранения. Да всё правильно, надо беречь своё здоровье, и здоровье будущих детей. Нельзя полагаться на авось.
Татьяна.
28.02.2001 15:51:52, Т.Т.
Карина
Ааааа, насчет этого... Я-то довольно спокойно отношусь к "пропаганде плохого поведения" как в телевизоре, так и в компаниях подростков или влиянию сверстников вообще. Еще на своем поколении убедилась, что главное - семейный стержень. Если он есть, то подростку можно тысячу раз сказать и показать, что "так делать можно и нужно", а он или она все равно не станут. Теперь наблюдаю то же самое на следующем поколении. Защищать ребенка надо в семье, воспитанием, а от всевозможного плохого влияния не оградишь. Поэтому я,пожалуй, предпочла бы телевизионные программы получше качеством и моральным содержанием, но в основном потому, что они оскорбляют мой вкус, а не потому, что я боюсь за детей.
Да и вам, думаю, незачем - судя по вашим сообщениям, у вас хорошая заботливая семья, так что дети как бы "иммунизированы".
28.02.2001 15:59:56, Карина
Да! Стержень это хорошо!Но когда "угрозы" становится больше телевизор, радио, интернет,школа, улица...
Тут такую "прививку" надо иметь дла получения иммунитета!
28.02.2001 16:14:40, Т.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!