Раздел: (одна моя знакомая и уважаемая мной тетенька с высшим медицинским образованием)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

водичку давать или не давать?

одна моя знакомая и уважаемая мной тетенька с высшим медицинским образованием и огромным опытом работы, правда не являющаяся педиатром, говорит, что ребетенку, находящемуся на полном грудном вскармливании для улучшения (облегчения?) работы кишечника необходимо два раза в день между кормлениями давать по пол-чайной ложки кипяченой водички... а я вот все думаю, а зачем? и неужели пол-ложки играют такую большую роль?..
28.02.2001 00:18:55, aaw

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот давала сначала водичку — вся семья говорила, давай, надо пить ребенку. А теперь вот она лениво сосет, молока становится все меньше. Я борюсю с ним уже 3 месяца, и ничего не могу поделать . Поправляемся на 100 гр. в неделю и все. Докармливать смесью не хочется. А все из-за этих чаев. Раньше ведь молока-то было завались. Будет еще ребенок — соски все выброшу и покупать не буду. Пусть пьет мамино молочко. Не делайте моих ошибок 01.03.2001 10:53:41, less
Полложки вряд ли дадут какой-либо эффект, а так в целом посмотрите сами на ребенка. Чтобы не кричали некоторые участницы, потребность в воде для каждого ребенка индивидуальная. Если ребенку нравится вода и при этом он не начинает хуже сосать грудь, то зачем его ограничивать? Потребность в воде очень заметна, если ребенок тянется к ней (или груди) вскоре после кормления. Если всегда в такой ситуации (когда хочет пить) кормить ребенка молоком особенно в более старшем чем у вас возрасте, то есть неплохой шанс вырастить слоненка. Зачем?

Кстати, чем жарче у вас в квартире, тем более вероятна потребность в воде.
28.02.2001 02:55:05, Ленка
Когда хочется сказать что-то жутко умное, а нечего, и такой совет сойдет.:-) Воды грудным детям не нужно ни ложки, ни стакана. Грудное молоко состоит почти из воды и полностью удовлетворяет все потребности в жидкости в любую, даже супер-жаркую погоду. 28.02.2001 00:56:32, НаташаВ
согласна 28.02.2001 02:07:53, Светочка
Смотря какой жирности у вас молоко. Если очень жирное, то дите будет пить хотеть конечно. Где-то сдают на определение жирности 28.02.2001 00:22:04, АняС.
Те, кто делают анализы на жирность молока просто шарлатаны. Молоко по жирности у женщин данной нации примерно одинаковое. Есть конечно такой усредненный показатель, но вне зависимости от питания матери, молоко по количеству жира у всех одинаковое. 28.02.2001 00:58:09, НаташаВ
Я с вами не согласна 28.02.2001 13:40:36, АняС.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 22:25:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!