Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прибавка за 5-й месяц

девочки, а сколько ваши детки прибавили за 5-й месяц? бывают ли на таком месяце прибавки больше килограмма? мы в 4 весили 8300, а сегодня (в 4.5 месяца) взвесились - 9000кг. чего ожидать в 5? да еще и ручки мы очень любим...

и еще: нужно ли с такой прибавкой вводить прикорм? хотя бы яблочки, бананчики? врач в недоумении, что я ее не слушаю:-(
27.02.2001 23:00:42,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в 5 месяцев не взвешивались. В 4 месяца весили 6620, а следующий раз взвешивались через месяц и 20 дней (то бишь на прошлой неделе). Теперь мы весим 7322 и выросли на 2.5см. Т.е. прибавили не так уж и много, но врач сказала, что всё хорошо. Да и я считаю, что всё в порядке - дитё весело и довольно жизнью. Правда, у меня девочка, а не мальчик. :) 28.02.2001 01:58:52, Руфина
Радость
Мы за 3 недели 5-го месяца прибавили всего 370г. Т.е. явно далеко от килограмма. Мне кажется, что не стоит ждать килограммовых прибавок в таком возрасте, тем более, что вы раньше очень хорошо прибавляли. Поверьте, для 5 мес 9 кг - это очень хорошо, некоторые в год столько весят. Мы в 8мес столько...
Прикорм рекомендуют вводить не раньше 6 мес. И то - не с целью нарастить массу.
А вообще надо доверять ребенку, его организму. Если дите весело, хорошо развивается, играет, в меру капризное (любит ручки - это не диагноз, это тип личности такой:) - зачем искать в нем патологии...
28.02.2001 00:12:36, Радость
Если нет обезвожживания (по состоянию кожи, количеству памперсов), ребёнок есть не просит непрерывно, то можно и подождать с прикормом. Я в 6.5 начала (в 6 дочка не захотела), а дочка тоже быстро росла, а после 9 месяца уже вес так быстро не набирала. 27.02.2001 23:46:09, Ина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!