Раздел: (Девчонки, помогите. Какие симптомы при прорезывании зубиков)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help!!!

Девчонки, помогите. Какие симптомы при прорезывании зубиков. У моей температура 37,4 (вчера вечером была 37,8), какает жиже чем обычно, слюнки больше текут, ноет, но зубиков пока не слышно. Может мы просто заболели?!! Я не знаю что делать:(((
27.02.2001 16:12:21, Капелька

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть температура или нет, но обязательно ребенок будет грызть что-то тАААк сильно. что не ошибетесь. Если сунуть палец в рот (мизинец, согнутый "коленком") то малыш будет его направлять на лезущий зубик и ОООчень сильно сжимать там. 27.02.2001 20:12:57, Leonida
не могу понять, вроде бы прикусывает, а вроде бы и присасывается:( 27.02.2001 20:16:35, Капелька
А я слышала, что у здарового ребенка прорезывание зубов ,как правило, не должно сопровождаться повышением температуры(у нас, кстати, так и было) 27.02.2001 19:09:30, Provizor
У моего теже симптомы были, думала зубы, на всякий пожарный врача вызвала... оказалось Орви.... Кстати он на грудном вскармливании, и несмотря на это все равно заболел...:-(( 27.02.2001 16:28:59, Инга
Да, мы тоже болели ОРВИ, несмотря на грудное вскармливание. На нашем опыте, если малыша тревожили именно зубы, он активно начинал чесать дёсна, и они у него были все распухшие, и ещё слюни текли рекой изо рта. Втирали Калгель, нам помогало, хотя, знаю, помогает не всем. 27.02.2001 17:59:46, Ludmilka
То же самое! Думала зубы, оказалось ОРВИ. 27.02.2001 17:05:05, Валя
Если совсем не знаете - то все-таки посоветуйтесь с врачом. При одинаковых вроде симптомах мне иногда интуиция подсказывает, что все в порядке, переживем сами, а иногда - что надо звонить врачу.

Но вообще на зубки как раз похоже. Если зубы, то где-то должен появиться бугорок на деснах. Внимание - температура при зубках никогда не поднимается выше 38, понос не продолжается дольше 6 часов, а выделения из носа не бывают желтыми (только прозрачными). Если зашкаливает, то лечить все равно надо, даже если действительно зубки.
27.02.2001 16:18:50, Карина
А вот и нет! У нас на второй зуб температура была 38,8 - 39, 5. Думала ОРВИ, пришла врач - сказала "зуб"! Так что, если врач толковый есть, лучше к врачу. Если врача нет, то по интуиции. Я бы не стала пока ничего давать, если ребенок не особо беспокойный. Хотя нам помог Цефекон-М (свечи ректальные, 1/3 свечки на ночь). 27.02.2001 17:20:02, Татьяна
поноса нет, какает на один раз почаще и чуть-чуть пожиже. 27.02.2001 16:37:52, Капелька

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 13:10:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!