Раздел: (Посколько ты - продвинутый делатель и пользователь детишек, хочу спросить)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомаме

Посколько ты - самый продвинутый "делатель" и "пользователь" детишек, хочу спросить по поводу регистрации малявки: можно ли каким-нибудь образом сделать так, чтобы в
свидетельстве о рождении стояла Москва, а не Красногорск? И если с Долгопрудным ты этот "подводный камень" обошла, то расскажи, плиз, как?
27.02.2001 05:42:51, Galka

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно! мы рожали в люберцах, а в свидетельстве о рождении написано, что москва... ща мылом пошлю тебе распечатку нескольких статей из закона о регистрации актов гражданского состояния... пусть с этой распечаткой муж идет в загс и скажет, что вы дома рожали и никаких проблем не будет :) 100%! 27.02.2001 16:01:10, aaw
если кому интересна процедура государственной регистрации рождения ребенка, вот выдержка из закона - http://www.chat.ru/~babymusic/fz143.txt 27.02.2001 16:09:56, aaw
Должна тебя разочаровать: мы записали место рождения - Долгопрудный.
Но способ есть: не показывать в ЗАГСЕ справку из роддома, а сказать, что дома рожали. Тогда надо предъявить доказательства. Зависит от того, какая тетка попадется: одной достаточно фотографий, где ты беременная, другим надо свидетеля (или двух?), третьим нужна справка от врача (или из ЖК) о том, что ты там наблюдалась. На сайтах, посвященных домашним родам, есть такая информация (у Жени Кац точно есть, но и где-то еще я встречала).
Наверное, имеет смысл позвонить в ЗАГС и узнать, что именно они потребуют.
27.02.2001 10:13:52, Эхомама
Спасибо, попробуем :) 27.02.2001 11:58:53, Galka
От нас потребовали только двух свидетелей, из них один был мой муж (папа), а второй был его отец. И все. Никаких справок. 27.02.2001 10:17:31, Настик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 05:15:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!