Раздел: (Дорогие родители, поделитесь опытом! Наша дочка (ей два с половиной месяца) кормлений по полтора часа не спит)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие родители, поделитесь опытом! Наш

Дорогие родители, поделитесь опытом! Наша дочка (ей два с половиной месяца) после кормлений по полтора часа не спит. Стараемся в это время как-то ее развлекать, но интереса к игрушкам хватает только минут на десять! Что еще можно предложить ттаким малышам?
12.11.1999 23:02:14, Насти

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настя, у меня та же проблема . Нашему малышу 2 месяца. Согласна, что все время его носить скучновато и тяжеловато. Я
его немножко поношу,потом кладу в кроватку, включаю музыку, беру погремушки и начинаю пританцовывать, гремя в такт. Может быть это и смешно, но ребенка очень увлекает. Ещо показываю ему разные предметы,игршки объясняю,что как назвается, какого цвета, сколько. Конечно я не думаю,что он понимает,но звук моего голоса его заинтересовывает,да и самой не так скучно.
15.11.1999 15:02:17, Натуси
Настя, у меня та же проблема . Нашему малышу 2 месяца. Согласна, что все время его носить скучновато и тяжеловато. Я
его немножко поношу,потом кладу в кроватку, включаю музыку, беру погремушки и начинаю пританцовывать, гремя в такт. Может быть это и смешно, но ребенка очень увлекает. Ещо показываю ему разные предметы,игршки объясняю,что как назвается, какого цвета, сколько. Конечно я не думаю,что он понимает,но звук моего голоса его заинтересовывает,да и самой не так скучно.
15.11.1999 15:01:35, Натуси
Настя!
Возможно, вы игрете с ней пластмассовыми игрушками, они не очень приятны наощупь и холодные.
Попробуйте вот что:
-колбаски из различной ткани (шелк, бархат и тд.). набивка - синтепон, на кончик пришейте маленький колокольчик или шарик от погремушки, или пуговицу. на другой конец - петельку из тесьмы.
-давайте деревяные бесы, дерево - теплое наощупь, деревяные заготовки.
- сшейте тряпичный шар с погремушкой внутри.
Если ей еще неинтересно держать в руках, то это советы на будущее.
Тогда еще вот что:
картинки на бортиках:
Фото родителей, черно-белые квадраты (шахматка), мишень, вертикальные полосы 1.5-2.5 см, кружочки диаметром 2 см.
Когда лежит на животе - игрушки с лицами (обязательно глаза и рот), шуршащие пакеты.
Это общие рекомендации.

13.11.1999 12:50:21, Наталия А.
Господи! НУ что вы так помешались на Серзах. Я специально спрашивала у американцов - так вот: в Америке про таких никто и слыхом не слыхивал...
Но это эмоции. Повязки-колясочные новвоведения не проверены временем как и сама теория сближения Серзов. Я уже писала,мне кажется, что надо читать все методики но не надо слепо им следовать. Я, например, в основном полагалась на Спока, хотя серзы очень пытаются его теорию очернить. Конечно надо поиграть, можно (между прочим :) книжку почитать. А еще наш Женька очень любил классику слушать - специально все компакты перепробовали. Понравился Таркан (где поцелуи "чмок-чмок") %) И вся классика. Поносите по квартире, покажите и поназывайте предметы, подойдите к зеркалу - нам очень нравилось собой любоваться :)
12.11.1999 23:43:58, Настюша
[пусто] 13.11.1999 19:03:09
Мне нравится книга"Ваш ребенок",для родителей,живущих в америке она очень полезна,т.к. основывается на американские реалии.По-моему,в ней очень много полезных вещей,мне кажется,опыт вырашивания и воспитания восьмерых детей немалозначим. 13.11.1999 01:10:39, Наташа
Эээээ
Они пока ни одного ребенка не вырастили.
14 лет - это всего лишь подросток. А самому старшему их ребенку как раз 14 это раз
Во вторых я по работе несколько лет общалась с американцами и повторю, они о Серзах ничего не слышали. Их книга не основывается на американской реалии.
На самом деле в Америке очень давно (только я знаю что 8 лет, т.е. лично знаю) есть стиль " ребенок чтобы решаеть ЕГО проблемы" а не "ребенок, чтобы решить проблемы супругов"...
Там изначально другой подход.
Но Серзы тут не при чем.
даже если они и хороши дл америки, то для России с нашей ментальностью да и бытом это просто ... ну скажем не совсем то, что нужно.
Хотя опять же, решать тут каждому за себя и за ребенка.
Я считаю что ребенок иногда должен играть один хотя бы для того, чтобы ему было интересно с самим собой в будущем.
Я считаю, что ребенок должен уметь принимать мать как человека со своими желаниями, хотя и любящего и готового ради него на всё, человека.
Я считаю, что ребенок должен уважать желания своих родителей, равно как и свои собственные. (уважать, это не всегда значит одобрять)
Нравится ему или нет, но мой Женька знает, что есть время, когда я НЕ МОГУ или НЕ ХОЧУ играть с ним - не потому что он плохой или я обижена на него, а потому что я хочу побыть одна. Конечно, тут важно как всё это преподнести - не оттолкнуть не наорать а сказать спокойно.
А простите самопожертвованноежертвоприношение себя в жертву меня как то вот не радует.
Я считаю (естественно что я могу ошибаться) что я имею право на здоровый эгоизм.
13.11.1999 01:37:49, Настюша
Между прочим, Серзы и не настаивают на родительском жертвоприношении. Наоборот, они призывают родителей не забывать о себе, чтобы восстановить силы для ребенка.
Их теория мне кажется правильной, хотя я и не во всем ей следую. Но ведь они не раз оговариваются, что решение в каждом случае - за родителями!
Насчет детей - так некоторые из их 8 детей уже своих завели! Так что им никак не 14 лет!
И неплохо было бы перенять кое-что из американской иентальности. Почему, собственно, мама должна до достижения ребенком двух лет быть выключенной из полноценной жизни?
Я стараюсь повсюду таскать ребенка с собой: в гости, на работу, в автопоездку, на выставку... Меня часто сочувсвенно спрашивают: "Что, оставить не с кем?" А я не хочу оставлять!
Бывают, конечно, крайние случаи, когда по серьезной работе присутствие ребенка нежелательно, и дочка остается с бабушкой. Но так за наши 7 месяцев было всего раза 3-4.
13.11.1999 09:55:52, Эхомама
Чуть ошиблась (специально посмотрела) так вот: в 1993 году их старшему ребенку было 14 лет. Соответственно сейсас 18. Если, как вы говорите, она в 18 родила, я не считаю что это показатель хорошего воспитания, особенно учитывая американскую действительность - значит она не учится и соот-но работа ей светит максимум дворника. Даже у нас рожать в 18, согласитесь, рановато. А в Америке, где нормальный средний возраст для "рожания" - после 30 и подавно.... 13.11.1999 11:53:20, Настюша
А кто - она? Их старшие дети - Джеймс, Роберт, Питер - и только четвертая - Хейден. Так вот, внук Серзев-Эндрю -родился у Роберта, и на момент написания книги ему было 18 мес., а у нас книга вышла в 1998.
Впрочем, это все равно ничего никому не доказывает. Рождение детей - не показатель хорошего или плохого воспитания. А может быть, даже скорее хорошего, поскольку аборт - гораздо хуже. А ситуации бывают разные, мы все это знаем.
13.11.1999 12:15:21, Эхомама
Advocates find
Весьма неоднозначно: Sears' views a welcome contrast to more restrictive and mainstream parenting advice, while critics say his philosophy
translates into out-of-control children and ineffectual parents.
13.11.1999 20:46:48, Настюша
Вот сори не вникала в родословную Серзов. В книге черным по белому написано "нашему старшему ребеку сейчас 14 лет" Книга написана (!!!!) а не вышла у нас!!! в 1993 году.
У нас (мой экземпляр по крайней мере) действительно напечатан в 1998 году.
Интересно было бы узнать, откуда у Вас такие сведения о Серзах. Поскольку в интернете о них - ни слуху ни духу что меня лично как сетевого старожителя очень настораживает. Поскольку если человек хоть что то значит (что в сети что вне ее) о нем в инете можно почитать.
К примеру если набрать мой ник (не Настюша) то только по ремблеру выдает около 80 статей о нас.
13.11.1999 20:09:48, Настюша
На самом деле у нас уже выпущены 3 их книги. И все аргументы, которые приводила Эхомама, совершенно справедливы и возраст их детей, внуков - из книги. Мне, кстати, тоже нравятся их книги. Главное, что книги действительно ХОРОШИЕ, хотя Серзы и не призывают следовать им, а быть гибкими в воспитании ребенка. В ообщем, можно сказать, они делятся своим большим опытом. 13.11.1999 21:31:18, Ольга
Вчера специально весь инет облазила - заело.
Нету у них внуков, ну НЕТУ...
Скажите в КАКОЙ книге говорится что у них есть внуки, если они в 1993 году говорили что старшему ребенку 14?
Хотя может старший их ребенок и заимел детей в 18 лет, но для меня это лишнее свидетельство тому, что их теория не работает. Я дала вам вырезку из статьи про Серзов. Думаю, прежде чем принимать решение следовать или не следовать теории, почитайте и их оппонентов - также людей небезизвестных в педиатрии.
Многие из них считают, что такое воспитание приводит к тому, что ребенок становится вообще неконтролируемым.
Я видимо консерватор отчасти - ну не могу я доверять неизвестно каким "врачевателям" тем более что сама очень много общалась с американцами (8 лет) и именно на тему детей. К тому же у многих из них было образование педиатров, у некоторых - педагогическое.
Поэтому я и не спешу брать на веру никому не известных Серзов. В АМерике очень много авторов и книг на тему воспитания. Серзы - одни из тысячи таких авторов (кто не верит - добро пожаловать на www.amazon.com). А вот Спок действительно известен на весь мир. К тому же (повторюсь уже в какой раз) по его теории выросло (УЖЕ ВЫРОСЛО) второе поколение детей. А не только его собственные дети. Ни вы ни я не знаем, воспитывали ли Серзы своих детей так, как они пишут. К тому же они и сами признаются что первых детей они воспитывали по общепринятым правилам. Полагаю, именно первые дети из и выросли и могут иметь внуков. Так что теория их может и хороша, но слишком мало существует, по ней нет никаких серъезных исследований, кроме заявленых Серзами но никем более не подтвержденных. Я бы побоялась делать из своего сынишки подопытного кролика.
По крайней мере по методике Спока есть какая то статистика и исследования. По методу Серзов НИЧЕГО подобного нет. Ни исследований, говорящих о том, что постоянное ношение улучшает жисть и характер ребенка, ни о том, что дети, которых носят с утра до ночи и реагируют на кажный их писк вырастают лучше. И быть таких свидетельств не может. Хотя бы потому, что книга была впервые издана в 1993 году.И даже если по ней кто то кого то и воспитывал, то о результатах говорить рано, не правда ли?
Опять же - если кто не верит - на амазоне посмотрите год выпуска их книги.
The Baby Book.
Я не говорю, что я целиком и полностью отвергаю их теорию - как и в каждой (в КАЖДОЙ!!!) теории в ней есть какие то моменты, которые мы (и другие родители) так или иначе используем в жизни.
Но слепо следовать "воспитателям" которые кроме опыта выращивания одного ребенка до 18 лет (остальные ещче мааааленькие) да к тому же один из их детей болен болезнью Дауна (между прочим, если они врачи, то могли бы сделать анализ и ВНУТРИУТРОБНО как то пролечить ребенка. Ессно это не лечится, но "после рожедния мы поняли что нам достался ребенок с повышенными запросами". Почему же они ДО его рождения не проверились???? ) не имеют НИЧЕГО больше я бы не стала...
Это всего лишь мое мнение, я естественно, пытаюсь его отстоять и аргументировать, но тем не менее на абсолютность его не претендую. :)
14.11.1999 12:00:46, Настюша
Когда это уже далеко не первая по счету беременнось, я думаю, женщина относится к ней иначе и не бегает делать полное исследование. А о ребенке с синдромом Дауна я бы не стала отзываться так жестоко. Это участь, которой не пожелаешь никому. И родители, заботящиеся о таком ребенке, заслуживают безусловного уважения. Но тут уж мы опять подходим к проблеме абортов, затронутой в другой конференции.
Кстати, думаю, если они даже знали, кокого ждут ребенка, то на аборт бы не решились: я подозреваю, что при таком количестве детей эти люди против не только абортов, но и контрацепции как таковой.
14.11.1999 15:03:36, Эхомама
НЕт, я не отзываюсь жестоко. Внутриутробно, зачастую можно немного исправить положение. А безответственность при последующих беременностях не есть хорошо, тем более, что они - врачи.
Ну и то, что эти люди против контрацепции для меня тоже не является плюсом. Плодить детей как кролики - я не вижу ничего в этом хорошего. Даже если у тебя есть достаточно денег, слишком много детей - это через чур. К тому же, как я поняла, они кого то усыновили. У меня сложилось впечатление, что такое количество детей им нужно для написания книг или придания книге особого веса. Скажу еще по другому - в Америке КРАЙНЕ сложно усыновить ребенка, и многие бездетные пары ГОДАМИ И ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ждут своей очереди. А Серзы, имея возможность "плодиться и размножаться" усыновили ребенка. Тем самым отняв у кого то шанс стать родителями. Опять же, это всего лишь мое, не претендующее на абсолютную истину, мнение. Но тем не менее, я не понимаю, ЗАЧЕМ иметь так много детей не имея возможности уделять им много времени (Иначе КОГДА они написали столько книг????) учитывая что в их семье постоянно должен был быть маленький ребенок.
14.11.1999 15:49:49, Настюша
Вы правы, что американцы о них не знают. Я только что с US родительского чата, они назвали как лучшего - некоего Бенцена (?). 14.11.1999 18:54:52, Эхомама
Добрый день. Извините, не подскажете адрес американского чата. Очень интересно.
Заранее благодарна, Ирина
15.11.1999 09:39:06, Шимко Ирина
Ссылка на этот чат теперь есть на моей страничке www.user.cityline.ru/~annamin 15.11.1999 13:43:08, Эхомама
На Озоне есть книга этого До... ну про которого Вы вчера говорили (и американцы тоже)
На самой няне, на главной странице лежит ссылка на "библиотеку" книг из Озона. %)
15.11.1999 14:14:31, Настюша
Вот это тоже меня смущает. Американцы в плане следования новым теориям еще бОльшие дети, чем мы. А о Серзах - ни сном ни духом.
Про Бенцена я правда тоже не слышала. :(
14.11.1999 19:33:44, Настюша
Ура, Ольга! Спасибо за поддержку!
Мои данные взяты из второй книги Серзев, которая у меня есть, и называется она "Воспитание ребенка от рождения до 10 лет" - Москва - Крон-Пресс - 1998.
14.11.1999 08:47:04, Эхомама
Вообщем то ...э... из старшему ребенку 14 лет. (1998 год, по крайней мере...)
так чта... :)
Говорить о результатах я считаю рано пока...
13.11.1999 10:25:35, Настюша
Я вовсе не призываю слепо следовать всему, что есть у Серзов, я просто хочу заметить, что многие из их советов работают, особенно когда мама одна дома с ребенком. А что касается музыки - это точно. Правда, нам больше всего понравились почему-то Мищуки. 13.11.1999 00:32:36, Алены
Я пыталась пробовать теорию серзов но в моем случае готовить с Женькой на кухне рядом с брызгающей плитой как то вот... нервничала я очень. Плюнула на кенгуру и жили мы как хотели :)
Хотел Женька - спал, хотел - играл, хотел - ел. Но укачивать я его никогда не укачивала - теории теориями но я себя тоже человеком с потребностями считаю. Да и Женька не требовал "укачки".
Так что мы читали все но взяли лучшее для нас.
А серзов я почему то недолюбливаю за их страсть опровергать всех и вся говоря что вот только их теория верна. Может и так. Как я поняла, их старшему ребенку всего 14 лет.
А по Споку та же я выросла... Как бы уже результаты есть... %) (и по моему не такие уж и плохие)
13.11.1999 00:40:56, Настюша
Их дети уже имеют своих детей. Неважно, кто по кому вырос, в конечном счете негодяи вырастают не из-за примененной родителями неправильной теории, а скорее всего, когда родителям на теории вовсе плевать, как и на ребенка.
Мне помогла предложенная Серзами конструкция лоскутного держателя - я его легко сшила сама, как впрочем и кенгурушку. Просто в первые два месяца свекровь умоляла меня не сажать дочку в кенгуру.
Нередко я и готовила, и гладила пеленки, когда малышка спала в лоскуте, а я ей пела песенки.
Конечно, это было не слишком удобно, но если ребенок плачет, я не в состоянии это спокойно выносить. А так - и ребенок спокоен, и я занимаюсь своими делами.
13.11.1999 10:03:48, Эхомама
Настюша, нет предела совершенству. В каждой избушке свои погремушки, а Спок переписывает свою книгу каждые 10 лет. Что касается кухни, то лучшего способа успокоить и приготовть еду, чем поставить коляску на кухне и посадить в нее ребятенка, я не знаю. Правда, сейчас мой малыш начал активно ползать и карабкаться, но вроде бы и научился играть сам. 13.11.1999 02:14:55, Алены
Насколько я знаю, Спок давно умер...
А книга "ребенок и уход за ним" как была так и осталась. Только переиздается но текст не меняется.
У нас кухня 5,5 - и куда прикажете коляску ставить? :)
13.11.1999 10:28:02, Настюша
Насчет маленькой кухни: у нас она хотя и не маленькая, но катать коляску по квартире не хотелось - колеса не идеальной чистоты. Зато с 2-х недельного возраста стали класть ребенка на пол на подстилке (когда не спит и хочет общаться), потом (месяца в три) она начала с подстилки уползать (на спине), и пришлось купить манеж. Сейчас манеж уже вовсе заброшен (7 мес.), и ребенок ползает повсюду. Сначало страшновато было, что головкой об пол ударится, но она очень быстро неучилась держать равновесие. 13.11.1999 12:28:20, Эхомама
Мне кажется, что каждая мать находит единственно правильный способ взаимоотношений с ребенком (равно как каждая женщина находит способ общения с единственным мужчиной)Многие не понимают, не все одобряют- но мне кажется что главное - чтобы мать и ребенок чувствовали гармонию.
Поэтому спорить видимо бессмысленно
Для нас пригодилось и что то (но даааааалеко не все) от Серзов и большинство из Спока.
Тем не менее наши отношения - это ни то и ни другое. Это только наш метод воспитания и "сближения".
Да, я считаю что ребенка нельзя баловатьи нельзя всё время носить на руках - вам может так и легче, но ребенок вырастет неприспособленным к миру. Вы же не хотите, в самом деле, чтобы он и в 30 лет держался за вашу юбку.
Повторюсь, опыту Серзов я не доверяю, потому что они еще НИ ОДНОГО ребенка не вырастили хотя бы до совершеннолетия.
Споку я верю больше - на его теории уже второе поколение детей растет. Если вы внимательно прочитаете его книгу. то обнаружите, что Серзы взяли от Спока очень многое и весьма успешно выдают теории Спока за свои...
Но - опять же, по-моему нельзя слепо следовать ни одной из пусть даже самых проверенных теорий - ваш малыш - это ваш малыш и только вы и никто другой знаете, как ему будет лучше.
:)
За сим откланиваюсь.
Успехов всем нам.
13.11.1999 20:37:44, Настюша
На этот раз совершенно с Вами согласна. Тысячи лет детей растиои вообще без каких-либо теорий, основаваясь только на родительской интуиции, и ничего, наш мир до сих пор стоит. Поэтому спор о правильности теорий похож на спор о вкусах... 14.11.1999 08:51:11, Эхомама
Активная, любознательная девочка. Сделайте ей "козу", погладьте, просто положите в повязку(типа цыганских) и займитесь своими делами. В книге Серзов рекомендуется чиать вслух, говорить нараспев, мой малыш просто любил лежать в родительской постели (не забудьте бортики из одеяла)и бороться с пеленкой, ну, и, конечно, ездить у мамы на плече!. 12.11.1999 23:23:43, Алены

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 18:46:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!