Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катена

Диета кормящих мам?

Расскажите какие продукты можно, какие нельзя, а какие можно в ограниченном количестве ... И еще, можно ли что-нибудь из сладкого? А то я без сладкого совесм не могу ... и сахар пониженный:(( И при этом как питаться, чтоб вес не прибавлялся ... я как из роддома вышла сразу кило прибавила:((
26.02.2001 18:30:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Я со старшим ела все подряд, потом в течении 2-х месяцев пришлось сидеть на гречке и вареном мясе - лечили диатез, непонятно от чего появившийся. Сейчас никаких аллергий нет, но с дочкой диету соблюдаю. Попробовала вот кусок марковки - на след. день вся рожица в прыщиках. Правда, вареную в супе ем - ничего... Так что осторожнее надо с этим.
А вес потом пропадет - не волнуйтесь из-за этого.
27.02.2001 11:50:01, Ежик
На самом деле все зависит от вашего организма. У одних так у других подругому. Лично я ела и с первым и со вторым все. Кроме периода колик - где-то с месяца до трех. В это время кишечник малыша растет и приспосабливается и все продукты которые газообразующие мучают его. Для меня такими продуктами были сыр,кабачки, огурцы, капуста. Их я соответственно не ела в эти два месяца. 27.02.2001 10:32:19, Leonida
Катена, кушай все что тебе хочется в умеренных количествах. Газики есть у всех детей, даже если их мамы вообще ничего не едят.:-) 27.02.2001 01:06:36, НаташаВ
Катена, знаю точно, что сметану в первое время лучше кушать поменьше, газики от нее, а так же от белого хлеба, тортов. Но постепенно эти продукты можно начинать есть совершенно спокойно. Да, еще виноград, кажется, тоже много нельзя. 26.02.2001 23:50:03, Shalom
я ем все. без исключения и ограничения. никогда Максима не высыпало. Еще в роддоме я ела все подряд, включая гранаты, и все красное. 26.02.2001 22:16:41, кукуся
Мы диатезим поэтому могу посоветовать что можно есть с точки зрения противодиатезной (вот словечко получилось:)) безопасности
Рассказываю что можно есть без опасения: свинина не жирная отварная, крольчатина (из мяса - это всё, и никакой рыбы!), из круп - гречка, рис и кукуруза, можно макароны, из овощей - капуста белокачанная и цветная, картофель (предварительно вымоченный в воде часов 5), лук отварной в супе, кабачки (никакой морковки и свеклы!), из фруктов - яблоки зеленые, груши зеленые и примерно 1 банан в неделю, из молочного - все кисломолочные продукты кроме творога и сливочного масла, лучше есть растительное, печенье типа "Мария" сухое и не очень сладкое. Вот и все! :(( Я вот так и питаюсь, даже суп без морковки варю... :(
А новое можно вводить постепенно по одному продукту и смотреть примерно в течении недели на реакцию детки.
26.02.2001 21:30:17, Барбосик
Катена
А креветки можно? Именно сейчас на них потянуло, как назло ... 26.02.2001 19:58:10, Катена
С третьим ребёнком решила себя не мучить и есть что хочу.Теперь Малыше(3года) нельзя апельсинов, мандаринов, сильно сладкого и ещё Бог знает чего!
Кормила до 1,5 лет грудным молоком.
Татьяна.
26.02.2001 19:32:21, Т.Т.
Эхомама
Есть ужасно хочется! Я когда домой вернулась, похудела на два кило за два дня, а потом за неделю их обратно набрала :(
И чай пью с двумя кусками сахара - просит организм! А раньше чай всегда без сахара пила.
Но меня одно утешает: когда старшая была крошечной, я тоже ела непомрно много, даже на прогулку с собой еду брала. А потом все пришло в норму, и вес прежний вернула.
26.02.2001 19:26:43, Эхомама
Ну не знаю насчет того, чтобы есть все подряд. Я так придерживаюсь определенной диеты, потому что после того, как пришлось в первый же день после выписки из роддома масика от газов спасать (они были, потому что я наелась бананов и кураги), мне проще не есть какие-то продукты, чем заставлять ребенка страдать. А не ем я следующее: свежие овощи (кроме картошки), сухофрукты, фрукты (кроме зеленых яблок), поменьше сыра и риса (крепят), черный хлеб (ем зерновой), молоко добавляю только в чай, не ем жареное и копченое, а только парное, шоколад. А другие сладости ем (зефир очень уважаю, печенюшки, сухарики всякие). Но даже при соблюдении этой диеты иногда у малышонка бывают газики, но мы уже опытные: умеем с ними бороться:)) 26.02.2001 19:15:16, Raduga
Настена
мне врачи говорили, что есть можно все, но вводить по тихоньку и не злоупотреблять. А из сладкого - я ем и шоколад, и торты, и мороженное:))) Просто надо побольше спортом заниматься. 26.02.2001 18:37:06, Настена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!